Леонид И Татьяна

Cyпeркoмпьютeр World One cпрoгнoзирoвaл, чтo чeлoвeчecтвo иcчeзнeт c лицa Зeмли к 2050 гoдy. Мрaчнoe прeдcкaзaниe ocнoвaнo нa aнaлизe зaгрязнeния oкрyжaющeй cрeды и рoждaeмocти.
А что по этому поводу думаете вы?

–5
Ответы
Иван Иванович

Глупость млет ваш компьютер. Никакое загрязнение среды и прочие катаклизмы не погубят землю и население. Это возможно только вирусам.... Да и то если люди перестанут с ними бороться. Только не надо мне говорить о боге. Гоза строилась солнечная систем, Бога не было и п в помине.. Тем более когда появились люди, его тоже не было. и только года появились хитрые люди, то они начали управлять другими по с=редствам бога и прочих устрашений. ВСЕ ПРОСТО.

Леонид И Татьяна

Вы верите в теорию эволюции?

Иван Иванович

Здесь даже не эволюция.. Она была позже Здесь великое строение солнечной системы и вселенной. Которое было много раньше, до появления планеты земля.

Леонид И Татьяна

Каждый дом строится кем-то. Значит и у Вселенной должен быть Строитель, если это строение.

Иван Иванович

Это природа и вселенная. Сами строят себе просторы.

Леонид И Татьяна

Без наличия Разума-это невозможно. Ну посудите сами, человек состоит из приблизительно 60-и хим.элементов в разных пропорциях. Как они сами по себе могли самоорганизоваться и образовать органы в нашем теле?
И это только тело человека. А все остальное? Миллионы различных творений на земле.

Иван Иванович

Ладно.. Я не хочу говорить на такие темы с озабочеными.

Леонид И Татьяна

Всего хорошего!

Денис Шаповалов

Думаю это никого не остановит.а прогноз это для простого народа типа не бросайте мусор,а большие корпорации как сливали в реки так и будут сливать..почитайте или послушайте рассказ Анклав.фантастика,но коротко и ясно)

Денис Шаповалов

Вот суперкомьютер выдал результат а решение вопроса он выдал интересно..или умолчали или он не понравился задающим вопросы иего проигнорировали и выдали то что им выгодно..

Леонид И Татьяна

А Вам приходилось когда-нибудь анализировать то, чему учит Библия?

Денис Шаповалов

Сам нет)я завершил анализ на первой странице,когда Иоанн родил Иакова...но разговаривал со многими ,которые анализировать,делали выводы или другие анализировали им выдавали выводы..и думаю ,что даже если и учит либо мы плохие ученики либо она плохой учитель..

Денис Шаповалов

Ибо где результаты?)в отдельно азятой общине имени свидетелей иеговых?результат должен быть везде !в каждой семье каждом доме,улице,городе..а так это филькина грамота..толку нету от анализа и обучения когда все равно есть вруны,рвачи,убийцы..2022 года впустую..видать до 3 пришествия..

Леонид И Татьяна

Почему отдельно взятой? Это всемирнопризнанная христианская организация, которая впечатляет своими отношениями друг с другом .

Танѩ

Ну,если слушать все,что думают компьютеры так можно и с ума сойти)вот ,похоже,элементы типа Биль Гейтс наслушавшись компьютеров мобилизовались на борьбу с перенаселением планеты и ее спасению.

Леонид И Татьяна

Думаете, что это они виновны в войнах, в которых гибнут тысячи людей?

Танѩ

Не думаю,уверена!

Леонид И Татьяна

Да, человек и власть не совместимы. Как говорится в одной книге: "Человек властвует над человеком ему во вред" (Екклизиаста 8:9). Кто тогда должен наставлять человека на правильный путь, как думаете?

Танѩ

Вы-СИ?

Леонид И Татьяна

О, Вы проницательный человек!

Танѩ

Я знаю!

Igor Kanevskiy

Я думаю,что если сдохнет вся кремлевская верхушка,то максимально очистится окружающая среда и намного снизится смертность.И человечество сможет протянуть намного дольше,чем до 2050 года…

Леонид И Татьяна

Такое уже человечество проходило неоднократно, но через время появлялась другая диктатура и все начиналось сначала: насилие, войны, разруха, голод, беженцы. Как думаете, почему люди не учатся на ошибках прошлого?

Igor Kanevskiy

Если честно-не знаю)Мне ,иногда,история человечества напоминает историю болезни онкобольного…Этакая опухоль,которую периодически пытаются купировать,она прячется на время,а потом-новые метастазы…И радикального лекарства пока не существует,и конкретная причина возникновения опухоли пока не определена и не изучена…Косвенные(канцерогенные)факторы,провоцирующие болезнь известны,с ними можно бороться,а вот конкретного «микроба»пока никто не нашел…Как-то так…

Леонид И Татьяна

Какой яркий пример Вы привели... Похоже, много над этим размышляли... Да, и в общем-то, он, довольно точно, описывает состояние человеческого общества.
А что бы Вы сказали, если бы узнали, что главная причина "болезни", давно, определена, и, мало того, поэтапно и подробно описаны способы её устранения?

Igor Kanevskiy

Если Вы имеете ввиду «рецептурную «Книгу Книг»…,то большинство ,к сожалению,воспринимает ее,как ,просто,рекламу здорового образа жизни…

Леонид И Татьяна

Конечно, мы имеем в виду Библию. Аналогов этой Книге, пока, не существует.
И снова Вы правы, зачастую, люди не воспринимают всерьёз информацию из неё.
Хотя, справедливости ради, должны заметить, что мнения о ней очень разные. Начиная от, сугубо, исторической, до, сугубо, религиозной...
Но..., как водится, главная причина несерьёзного отношения, кроется в отсутствии элементарных знаний.
Те же, кто хорошо с ней знаком, имеют более уважительное и серьёзное отношение к её содержанию...
Как считаете, под влиянием чего, люди, могли бы изменить своё отношение к ней?

Солнце ☀

Возможно, к этому времени научимся очищать. Многие начали об этом задумываться. Раздельный сбор мусора, утилизация, вторичное использование - это всё из той области

Леонид И Татьяна

Сейчас война. Там столько мусора.

Z*
Z*Ирина*

Уже много чего было в результате чего мы помним как люди ходили с тросточками, в корсетах и в париках... да и продолжительность жизни была как максимум лет так до 40

Z*
Z*Ирина*

спасибо... я уже почитала .. но могу вам напомнить что кое для кого это очень важная книга.. они там на этой книге даже клятвы дают.. хотя в самой то книге написано НЕ КЛЯНИСЬ... вот зачем им эта книга, если они ей сами же противоречат...

Леонид И Татьяна

Ирина, это человеческое лицемерие и Библия тут не причем. Кстати, даже противник Бога , Сатана-Дьявол пытался пользоваться Писанием в своих интересах. Помните, как он искушал Иисуса Христа, используя цитаты из Библии. Об этом записано в Евангелии от Матфея, глава 4.
Но как думаете, поможет ли таким людям , а также Сатане и его демонам в будущем избежать Божьего суда?

Z*
Z*Ирина*

Тут дело в том какие поступки будут у Сатаны, демона и дьявола.. Ведь вернуться в дом отца есть возможность у каждого , и отец примет всех.. Или вы не читали все таки библию?

Леонид И Татьяна

Сатана и Дьявол- это одна и таже личность.

Z*
Z*Ирина*

Леонид и Татьяна это одна личность.. 🤣

Валентина Валентина

Вообще то это планы тайного правительства. Они уже давно об этом твердят...только сначала планировали к 2060у году...видимо дела опережают - пятилетка за год😉

Леонид И Татьяна

Хорошо сказано...
Только возникает резонный вопрос, а до этого что было? Или здравые решения человек способен принимать только под угрозой смерти?
Мы привели, всего лишь, расчёт, сделанный машиной...
А что бы Вы сказали, если бы узнали, что существует ещё один вариант исхода событий?
Согласно Библии, Бог намерен прекратить все эти издевательства, прямым вмешательством в ход событий.
Как думаете, насколько реалистично на это надеяться?

Валентина Валентина

Человеки и сейчас не осознают, что именно происходит..(((И расчёт делает не машина, а тот, кто ею управляет..Исход событий пока не известен, но каждый из игроков, играющих в игру под названием "земная цивилизация" тянет одеяло на себя...им не до человеков и даже не до тех, кого они сами породили, для них население планеты - пешки, руками которых, они вершат земные дела...а важно захватит власть и, создав новое поколение роботов-людей, жить в своё удовольствие...😏Люди привыкли, что бог поможет, бог спасёт...нет это в их планы не входит...а их - богов, творцов, демиургов развелось тут уууу....и каждый создал для своих свершений своих роботочеловечков...потому и нет единства среди населения - у каждого свои программы, внедрённые в их мозги...

Леонид И Татьяна

А Вы пробовали когда-нибудь читать Библию? Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Кому, по-вашему, будет полезно познакомиться с Библией?

Семён

Вскрытие покажет. как говорят хирурги, а проблемы нужно рещать по мере их поступления и спешить нужно медленно и с высказываниями тоже ... )))

Леонид И Татьяна

Приветствуем Семён! Вы себе не изменяете.... Всё также оптимистично настроены?
А по поводу "вскрытия", главное, чтобы было кому его провести... Шутки в сторону.
На самом деле, на наш взгляд, человечество не просто не спешит, а очень отстаёт в своих реакциях на реальные угрозы.
Данные, которые мы привели, это, лишь, мизерная капля в потоке тревожной объективной информации.
Может быть настала пора посерьёзнее отнестись к подобным выводам?

Семён

Не вижу смысла ... всё произойдёт очент быстро ... готовьтесь ... !!! )))

Леонид И Татьяна

Ясно! Всего Вам хорошего!

Василий Бубновский

Люди гибнут в войнах и от голода, а нам долдонят, что нас уже 9 миллиардов. Статистика явно завышенная, но с какой целью её завышают?

Леонид И Татьяна

А Вы думаете, что Земля не прокормит всех людей?

Василий Бубновский

Речь не об этом. Статистика явно неверна.

Леонид И Татьяна

Да, Василий, основания для некоторых сомнений, конечно, есть всегда. Нельзя не учитывать и человеческий фактор, и погрешность в вычислениях.
Но, возможно, Вы согласитесь с тем, что общие тенденции, достаточно, тревожны.
По крайней мере, здравомыслие должно побуждать задумываться о необходимости что-то срочно предпринять...
Разве нет?

Василий Бубновский

Я имею в виду не незначительные погрешности в вычислениях, вызванные человеческим фактором, а преднамеренное и значительное искажение статистических данных

Леонид И Татьяна

Похоже, Василий, Вы приверженец "теории заговора"? Что ж, помешало бы, учесть и такую возможность.
К сожалению, ложь, манипуляции сознанием, стали привычным делом...И ловко используются беспринципными людьми, для продвижения своих интересов.
Думаете, статистика преувеличена и всё не так уж и плохо?
Но,Вы знаете, наблюдательные люди, порой, не особо нуждаются в статистике. Им достаточно своих, собственных, наблюдений и размышлений...
А, вот, это, как раз, и вызывает беспокойство...
У Вас не ощущения, что мир на грани?

Василий Бубновский

* "Теории заговора", "конспирологии" и т.п. - никчемушные ярлыки. Уже давно не секрет, что существует мировое правительство, которое состоит из богатейших людей планеты - владельцев основных энергоносителей. Именно они и стремятся к тому самому "золотому миллиарду" - т.е. сокращению численности населения планеты до некоего необходимого фиксированного значения. Используют для этого все средства: пропаганду и поощрение ЛГБТ и чайлдфри, разрушение института семьи, которые должны привести к снижению рождаемости. Добавляем сюда продукты, содержащие канцерогены и другие патогенные вещества, которые также дают свой эффект... А теперь о наблюдаемом явном сокращении численности населения: вспомним, сколько человек училось в наших школах в 70 - 80 г-г прошлого века. В одной школе, где я учился - было 7 параллелей, в другой - 6, лично у меня был класс с 3 по 8 - параллель "Д" и в каждом классе по 37-40 человек! А что сейчас? Хорошо, если 2 параллели и 30 человек. А сколько, с приходом дикого олигархического феодализма, было закрыто школ и дошкольных заведений просто за ненадобностью, т.к. туда некому было ходить? Не нужна никакая статистика, чтобы это понимать! А для чего же нужна липовая статистика? Всё просто: убеждать легковерных людей, что нас очень много и мы не выживем. Не размножайтесь и будет вам счастье.

Леонид И Татьяна

Спасибо, Василий, за то, что поделились с нами своими жизненными наблюдениями. Вы привели, по-настоящему, интересные факты. Нечего и возразить, настолько всё очевидно...
Правда, на наш взгляд, корень проблемы, гораздо глубже, чем "мировой олигархат". Это, лишь, видимая часть. Он уходит, далеко, в духовную сферу...
Но, картина мира, в целом, описана верно...
Только, возникает естественный вопрос: а что дальше?
Это конец? Или ещё есть шанс, что-либо, изменить?

Марина *****

Надеюсь, что человечество не захочет умирать и что-нибудь предпримет разумное

Леонид И Татьяна

Кажется что, кроме как воевать друг с другом, человечество больше ничему не научилось.

Марина *****

Похоже на то.

Леонид И Татьяна

У Вас оптимистичный настрой. И это здорово, что Вы сохранили веру в человека.
На самом деле, это справедливо, ведь, нельзя не заметить усилия искренних людей по защите, заботе о нашей планете...Но, увы, реальность такова, что ситуация очень далека от стабильной. И общие тенденции неутешительны... Очевидно, предпринимаемых усилий и возможностей недостаточно, даже, в силу объективных причин.
Никогда не допускали мысль о необходимости вмешательства извне? На Ваш взгляд, такой вариант возможен?

Ко
Космонавт

Рождаемость слишком высокая. Рождается в 2,5 раза больше, чем умирает

Леонид И Татьяна

По некоторым подсчетам, земля в состоянии "прокормить" до 20 млрд.жителей.

Ко
Космонавт

Ресурсы истощаются.

Леонид И Татьяна

Что поделаешь? Жадность!

Клара Муртазина

Ученые прогнозируют,что к 2036 году все живое на планете исчезнет.

Леонид И Татьяна

Увы... Прогнозы с каждым годом, с каждым днём, становятся всё тревожнее...
И самое неприятное, что для этого есть все основания. Чтобы это осознать, не нужно быть великим специалистом, не так ли?
Недаром, происходящим на земле кризисным явлениям, дали общее название - "глобальная дисфункция". На наш взгляд, оно очень точно отражает происходящее на нашей планете.
Как думаете ситуация, абсолютно, безнадёжна? Или ещё есть шанс что-то исправить?

Ангелина Петровская

Компьютер мыслит рационально, а люди существа иррациональные...

Леонид И Татьяна

Ангелина, люди не совершенны, могут ошибаться и им не дано предсказывать далекое будущее. В одной мудрой книге об этом говорится так :
"... не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим".
Если людям это не под силу, то кто может знать будущее?
Как думаете?

Вячеслав Серкин

Думаю раньше. Что-то у меня появилось желание ковчег строить.

Леонид И Татьяна

Вы думаете, что будет еще один всемирный потоп?

Сабрина

исчезнет и исчезнет. появится кто то новый может более умный

Лис Плискен

Это не чёткое утверждение а возможный вариант развития

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я думаю просто нужно отчитаться за потраченные деньги

Леонид И Татьяна

В Библии сказано, что животные и морские существа были созданы в пятый и шестой творческие дни, или периоды творения (Бытие 1:20—25, 31). Как видно, библейское повествование не противоречит тому факту, что динозавры жили на земле на протяжении долгого времени.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Где слово про динозавров

Леонид И Татьяна

В Библии этот вопрос не обсуждается. Но в ней сказано, что все было сотворено по воле Бога, а значит, Бог создал динозавров с определенной целью (Откровение 4:11). Когда эта цель была достигнута, Бог допустил, чтобы они вымерли.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вот именно много несостыковок

Леонид И Татьяна

Удобрили землю и хватит. Что тут неясного?

Виктор

оне погоду на 3 дня предсказать не могут. а к 2050 году....

Леонид И Татьяна

Согласны, любые прогнозы, достаточно, условны. Увы, человек очень зависим от различных обстоятельств, которые могут стремительно меняться...Что, конечно, не отражаться на них.
Но, возможно, Вы согласитесь, что объективные факты, на которых основаны неутешительные прогнозы учёных (а мы привели лишь один из множества), не могут не вызывать тревогу? И ситуация давно требует решительных мер...
Что по-Вашему, могло бы позитивно повлиять на ход событий?

Александр Колосов

Читай Библию. А такого дерьма хватало за десятилетия

Александр Колосов

Что такое "чëрное вне", перевод?

Леонид И Татьяна

Блэкаут продолжается. Света до сих пор нет. О чем вопрос, ничего не понял.

Александр Колосов

Читай свой ответ, поймëшь мой.

Леонид И Татьяна

Ясно! Всего хорошего!

Александр Колосов

От винта!

Та
Татьяна

Человечество уничтожит само себя. Это уже началось...

Леонид И Татьяна

И как нам быть?

Та
Татьяна

А мы ничего не сможем сделать. Нам остаётся только наблюдать.