Оля Ляляляля

Что делать с котом который гадит везде? Здать его в приют? А что бы вы сделали? ((Скотч, битье, ласка, апельсиновый корки, масла эфирные не помогают, пробовала садить на сухой паек если гадит. Ничего не помогает. Придется наверное распрощаться с котейкой))

Ответы
Трушин Андрей

Метод есть, но он требует больших усилий. Нужно постоянно!!! следить за котом, как только он заныкается и соберётся пустить струю или отложить личинку хватать за шкирку и не обращая внимания на дикий мяв и выпущенные когти нести в определённое вами под туалет место. Все места его подвигов сыпать хлоркой, чтоб ни малейшего запаха. Со временем привыкнет ходить в одно это место, хотя гарантии естественно нет.

Оля Ляляляля

Та не уследишь... хотя пару раз делала

Екатерина Клюшникова

Моя мама наших так отучила-купите еще пару лотков и поставьте туда где гадит. выясните причину-может быть у него стресс, купите капельки кот баюн или Глицин таблетки и подавайте ему.Чтобы к лотку приучить надо посидеть с ним пару дней, "поиграть с наполнителем". но для этого надо терпение. Только заметили,то идет не туда - в лоток опять сажайте. Тыкать носом и бить - бесполезно. Проверено.) удачи.

Екатерина Клюшникова

А Глицмн?

Оля Ляляляля

И он тоже...

Екатерина Клюшникова

сходите к ветврачу хорошему,может посоветует чего. Отдать всегда успеете. Да и жалко.)) Еще в какие руки попадет...

Оля Ляляляля

У врача были кот как огурчик

Екатерина Клюшникова

Вот хитрющий же!)) Породистый?

Лена

Выхода два : или распрощаться, или терпеть. У моей дочери была собака, которая не просто гадила, а ночью тихо пробиралась под одеяла к хозяевам и... Правда по-маленькому. Отдали в добрые руки. Три месяца был шелковый, потом взялся за старое. Опять стал писать в постель хозяевам. Сейчас уже 11 хозяев поменял, подлец.

Оля Ляляляля

)))) от ссыкун

Михаил (Москва)

Если сразу не приучили к лотку, потом будет очень сложно переучить. Запахи они чувствуют очень хорошо, и никакие моющие средства не помогут. Попробуйте следить за ним и как только тот попытается устроится гадить переносить его в лоток. И так постоянно. Но требуется время.. много времени.

Оля Ляляляля

6 лет был норм. Сейчас испортился

Михаил (Москва)

То есть испортился после 6 лет жизни с вами?))))))))))

Михаил (Москва)

То есть виноваты вы?))

Оля Ляляляля

Виноват кот, дубина

Larion Cmirnyj

жаль кота.с детства не приучили, наверно. а уксусом мыть пол пробовали? перец сыпать? вообще-то подстилка из магазина всегда срабатывает(гранулы) посоветуйтесь с ветеринаром, может стоит кастрировать. только не выбрасывайте на улицу, себе дороже, 10 лет потом думать будете, как он там

Оля Ляляляля

все пробовали. Он кастрат. На улицу - нет ... В приют. Хороший. Там не выкидывают. Смотрят, ухаживают. Там частный сектор, можно им даже гулять. Кароч старость ему обеспечена)))))

Larion Cmirnyj

ну, если так.. но я бы своего не отдал. это хуже, чем деда отдать в приют. дед хоть материться может, а кошак..

Оля Ляляляля

нуу.. и убирали кучи отовсюду.. И ссули. Ну ладно если б говно ток.. Но он превратит мою квартиру в очко. Я уже и так воняю .. Да, и наконец куплю ковер, мебель мягкую... Уфффф... крутяк!

Larion Cmirnyj

ну, вам решать, конечно. у моих знакомых собачка такая была, маленькая, той-терьер.так они ее родственникам в деревню отдали( причем, она только сосиски ела) но там ее полюбили, жрать стала все подрят, и гадить в доме перестала месяца через 3. может, вашему коту тоже свободы надо 🙂

Оля Ляляляля

Это точно)))

Larion Cmirnyj

удачи вам и ВАШЕМУ коту ;)))

Оля Ляляляля

Спасибо!)

Аннушка

мне говорили, что надо запереть кота с лотком в туалете на всю ночь, тогда он начнет гадить в лоток. Пара ночей - и кот обновленный. Я попробовала - действительно нагадил в лоток, правда на него там упала швара и он наполнитель раскидал, так что лучше все убрать из сартира)

Оля Ляляляля

Может... сьехал с катушек

Аннушка

да и это уже не исправить

Оля Ляляляля

В дурку б его...

Аннушка

кошачью))

Оля Ляляляля

Ага

Dreamer Arrow

можно я вас сдам в приют? на кой вы его тогда заводили если не в состоянии приучить к туалету? сводите к ветеренару, возможно он метит и его нужно кастрировать. Просто представьте если бы вас родители принесли домой и такие "о неет она кричит и гадит, сдадим ее в приют"

Оля Ляляляля

ооо, вот те и фанатка кошаков обьявилась. Может себе заберете? А то он меня достал. Зассал и засрал мне понимаешь всю квартиру)))))

Оля Ляляляля

кстати он кастрат

Dreamer Arrow

я тогда с ветеренаром приду, чтобы вас сразу усыпить

Оля Ляляляля

Приходите) Торт вам спеку. Вы то кота хоть заберете?)

Dreamer Arrow

мне не нужен торт

Оля Ляляляля

OK. тогда просто... серуна заберете плиз)))

Руслан Рябов

Я НАЧАЛ СТАВИТЬ ЛОТОК ТУДА ГДЕ КОТЕЙКА ЧАЩЕ ГАДИТ И ПОТОМ ПО СТЕПЕННО ПЕРЕНОСИЛ ЛОТОК ТУДА КУДА НУЖНО. КОТЕЙКА МЕНЯ ПРЕКРАСНО ЧТО МЕСТО ДЛЯ НЕ ОТЛОЖНЫХ ДЕЛ НАХОДИТСЯ ТАМ ГДЕ СТОИТ ЛОТОК И НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ. ДЛЯ СВЕДЕНИЯ У МЕНЯ 6 КОТЭ И ВСЕ ТАКИМ ОБРАЗОМ УЧИЛИСЬ)))

Руслан Рябов

это у них на уровне инстинктов

Оля Ляляляля

6 лет не метил...

Руслан Рябов

в полне возможно уж поверьте у меня их дома трое по мимо четырёх кошек

Руслан Рябов

в полне возможно уж поверьте у меня их дома трое по мимо четырёх кошек

Оля Ляляляля

И что делать теперь опять его кастрировать что ли

Владимир Пахомов

Зачем? Есть лоток для кошачьих нужд Можно спец наполнитель покупать но и простой песок тоже подойдет поставили там где удобно и выносите раз в три-четыри дня наполняете новым песком или наполнителем и еще на три-четыре дня

Оля Ляляляля

здрасти)))) Как будто я не знаю

Владимир Пахомов

Так в чем проблема.

Оля Ляляляля

вы прикалываетесь или на самом деле не понимаете?

Владимир Пахомов

Нет не понимаю.

Оля Ляляляля

кот... не ходит в туалет.... а гадит везде... Туалет стоит с наполнителем всегда чистый. Кот туда не ходит. Понимаете?

Addison Rivers

бью иногда, но это нихера не работает. тупое животное не понимает за что получает. апельсиновые корки кстати изредка помогают) если это ваш кот - то вы хотя бы можете его реально сдать куда-нибудь) везет)

Оля Ляляляля

От битья он гадит как обычно еще больше....

Николай Шереметьев

Выход №2 - воспринимать все так, как есть...и просто убирать за ним. У меня примерно та же проблема...я вообще - собачник, а тут жена притащила котищу....из любви к жене - терплю..и даже помогаю в уборке

Оля Ляляляля

Тогда приют....

Николай Шереметьев

Решать-то Вам...или поищите дурочку, подобную моей - ведь она тоже взяла негодяя, которого хотели куда-то сбыть!

Оля Ляляляля

Наверное за то что гадил

Николай Шереметьев

Ей-то втерли - приехала бабушка, а у нее аллергия

Оля Ляляляля

Ката на мыло сдать

Даша Маркова

Оля, у меня такая же хня, но если так происходит, значит, это нужно)) они же животные, какое им дело до ремонта в квартире или что-то типа этого... Но я своего кота люблюнемогу несмотря на это...

Оля Ляляляля

Я уже так не могу. Отношения с ним испортились

( ͡° ͜ʖ ͡°) Цыганбубен Вася (⌐■_■)

Есть самый верный способ - кастрировать. Ведь он не просто гадит - он таким образом, как самец, помечает свою территорию и привлекает самку. Когда вы его кастрируете - оно ему будет не надо

Оля Ляляляля

Кастрирован 6 лет назад

( ͡° ͜ʖ ͡°) Цыганбубен Вася (⌐■_■)

Тогда очень странно.

Оля Ляляляля

Угу

Ал
Александра

..не знаю..Но битье точно не поможет...По-видимому он просто доказывает - кто в доме хозяин...) Моим приятелям пришлось все-таки избавиться...ничего не помогало..

Оля Ляляляля

Похоже на то...

Людмила Кожарова

Коты они животные мстительные ,наверное когда то даже не подозревая вы его обидели и теперь он вам мстит и это не лечится !Так что решайте сами как вам быть !

Оля Ляляляля

Полгода уже... все ковры выкинули..

Людмила Кожарова

Очень жаль конечно ,сочувствую !

Оля Ляляляля

Угу...

Conscious Astral Travel Travel

Я бы прежде всего, приучила бы его ходить в туалет; а не гадить в различных местах; а вообще если не обучается - за шкирку и за дверь; там научитс: как наждо

Оля Ляляляля

6 лет ходил исправно

Conscious Astral Travel Travel

значит выкинуть за дверь; просто - не дописала ответ; я бы так и сделала; таких животных терпеть не могу! вот такой у меня характер!

Оля Ляляляля

Да мне он тоже уже не нравится

Conscious Astral Travel Travel

ну такого кота нужно однозначно выкинуть; иначе - это будет типичный 2ад" так как гадить везде не каждому человеку по душе; или же в прию для животных сдайте; там такому коту должны найти место

Оля Ляляляля

.. Да я уже нашла один приют в хорошем

Atanashi Yuzuru

Я делал так: у меня двое гадили дома, кошка и ее катенок. Я их отправил жить в курятник на пол года и теперь они больше не гадят дома. Сейчас живут дома.

Оля Ляляляля

Крутяк но у вас есть частный дом Вы можете себе это позволить

Atanashi Yuzuru

Вы в квартире живете? Может кто-то из друзей живет в частном доме и у которых есть курятник?

Оля Ляляляля

Нет к сожалению такого нету но есть возможность отдать кота в приют возможно Потом заберу назад может перевосп

Atanashi Yuzuru

Тогда если только так. Я тоже по разному пробовал. Кроме как выгнать по другому не получилось, не понимают по доброму.

Оля Ляляляля

Значит этого хотел. .

Александр Кузнецов

ну я садил на поводок и рядом лоток! если даже гадила, то в своем углу! (дума что ревность была, т.к. она была новенькая, а доме жил еще взрослый кот)

Оля Ляляляля

На цепь? Это идея

Александр Кузнецов

ну поводок кожаный! жалко, но отдавать еще хуже!

Оля Ляляляля

А куда деваться, не жить же в г.....

Александр Кузнецов

вот и я так подумал!

Шёлковое Сердце....

Зачем так. Почитайте в инете. Наверняка такая проблема случалась и не у одной вас. Посоветуйтесь...... И все будет хорошо и Вам и вашему котику😊

ОК
Оксана Кабирова

Много различных способов и средств в ветмагазинах, попробуйте еще что-нибудь. Он же живое существо, как можно с ним из-за этого распрощаться?!

ОК
Оксана Кабирова

а вет клинике были? возможно у него проблемы урологического характера и т.д.

Оля Ляляляля

были, проверили. Вс евпорядке, кот здоров. Врач сам говорит - не нравится ему что-то

ОК
Оксана Кабирова

У кошек повышенный болевые ощущения, и прилагаемая рука человека с усилием значительные стресс для них, который может повлечь за собой вот такие последствия. Почитайте на досуге юморную историю "Дневник одного кота", возможно за ваше отношение он мстит вам.)

Оля Ляляляля

да все впорядке с отношением. он против новорожденного. Вот и мстит. Т к с появлением малыша гадит везде где можно

ОК
Оксана Кабирова

Кот, как и мужчина, после рождения ребенка чувствует гораздо меньше внимания, заботы и ласки, у него просто ревность к вашему малышу. Для примера и правильного своего поведения в этих ситуациях, найдите время пока малыш спит и, посмотрите видео о появлении в семье второго ребенка и советы психологов по теме, уловите суть и с проецируйте на ваши взаимоотношения с котом. Звучит возможно немного странно, но результат должен быть положительным. желаю удачи!)))