Мария Иванова

При перевозке машины в другой регион, надо ли менять птс-ку и сор-ку? И если да, сколько времени можно ездить со старыми документами?

Ответы
Наталия

СТС и страховку меняют, в ПТС вноситься запись (Согласно правилам регистрации автотранспортных средств (Приказ МВД №1001) автомобили и иная техника должна быть поставлена на учет по адресу, указанному в паспорте гражданина (статья 24.1).)) На сколько понимаю сроки все одинаковые 10 дней). Но думаю это условие мало кто соблюдает)))))

Вася Пупкин

Ничего менять не обязательно. Все действует на территории всей страны. Единственное, что может возникнуть из осложнений - если вдруг какой-нибудь суд, то могу заставить переться в свои отделения, где получали документы... но это вряд-ли. Обычно все ограничивается местом прописки владельца ТС.

Вася Пупкин

Да и вообще, как вы себе представляете претензии ГАИшника? "Я вашу машину тут уже третий раз в этом году вижу, а вы до сих пор птс не поменяли!"

Edward

если владелец не менялся то не надо, сейчас регистрацию можно производить где угодно, а ПТС меняют только когда она заканчивается. главное чтобы вы были вписаны как владелец в МРЭО

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В России не обязательно менять,можно жить на границе двух регионов и каждый день бывать и там,и там или вообще мотаться по всей стране,вроде регламент этого не требует

Олег Николенко

Сейчас птс заполняется покупателем и оформляется договор купли-продажи по установленному образцу. 10 суток на регистрацию. Катайтесь.

Эдмон Эфенди

ПТС вообще не показываешь если номера есть со Свидетельством ТС. Страховка необхобима или на тебя или ты должна быть дописана

Эразм Искандер

не нужно.... с недавнего времени отменили регистрацию ТС в месте прописки владельца. теперь можно регистрировать хоть где.

Док-Р Хаус

около трёх дней....птс ку можно не менять,сам лист ПТС а не карточку, карточку меняют в любом случае...и меняют номер..

Кунимэн

Ничего делать не надо. Бери документы и все. Если страховка нормальная то все остальное можно где угодно сделать

Михаил **

Можно ездить,до тех пор,пока не нарушите что то очень много, а так годами ездят и иностранцы в том числе

Арман Аветисов

не обязательно менять что-либо,я например ездил по Москве с Красноярскими регионом и ничего не менял

Котлогазстрой Сибай

Да какая разница?Документы должны быть у того,кто вашу машину "перевозит".У эвакуаторщика,наверное.))

A<
Aleksey <^>

Нет не надо менять птс, нужно будет получить новый регистрационный талон, с новым адресом владельца

Sergey Abramov

Нет, это сейчас необязательно. Вы можете ездить по Питеру с номерами Читы и никого это не взволнует.

Ёся Шмейцер

а пока не надоест... в Думе рассматривается вопрос об отмене региональной принадлежности авто...

Ру
Русотуристо

Зарегистрируй по месту прописки и выдадут новое свидетельство о регистрации тс. Все.

Авдей Мотоциклетов

это какойто узкоспецияльный вопрос-узким спициялистам в окошко сбоку обращаться

Вадим

ПТС ку точно не надо.По старым документам,кажется дней 10.ПОтом штраф 2000.Как то так

Vladimir Alterego

10 дней на перерегистрацию нового владельца. Где это будет сделано - не важно

Aleksandr Pushkin

смотря на каких условиях перевозится транспортное средство в чужой регион

Мария Иванова

То есть?

Aleksandr Pushkin

на пмж или временно выезжаешь??

Мария Иванова

пмж

Aleksandr Pushkin

тогда придется обратиться в гаи