Сварожич

Помните сказку...? Из того ли то из города из Мурома... короче, выехал он в 6 утра, а к обеду хотел попасть в Киев. За 6 часов 1200 км... у него конь реактивный?))))

Ответы
Серж)))

Реактивный нес бы его со скоростью 950 км/ч то есть 1 ч 20 мин. Так что обычный скороход у него так 200 км в час. Уснуть можно такой он не поспешный

Сварожич

Затрясёт на бездорожье)))

Серж)))

а он по воздуху аки по земле помчит

Норма

Видите ли... Сказано во сколько он выехал и в котором часу приехал...))) Но о том, СКОЛЬКО СУТОК ОН ЕЗАЛ история скромно умолчала)))

Сварожич

Нет, там всё понятно написано?

Норма

Просто недописано)))

Сварожич

Всё нормально)))

Норма

😉

Сварожич

👌🌺🌺🌺

Татьяна *

Описание коня прочтите в былине. Это раз. А самое первое-где он его нашел и историю превращения в богатырского коня

Сварожич

Таня!!! Вы шутки понимаете???

Do
Dontopitek

Да ведь у него конь-то был – былинный, Сивушка-Бурушка! С копытами-скороходами. Сейчас таких коней уже не печатают.

Сварожич

Сивка из другой сказки)))

Do
Dontopitek

Да нет, вроде из той же. Если судить по мультфильму.

Сварожич

Его Бурка звали, а вот сивка бурка вещая каурка это из сказки про жарптицу)))

Наталья Бондаренко

Он же богатырь, у него и конь богатырский. А потом, гипербола - один из основных признаков былинного эпоса

Сварожич

О как!!)))

O X A N A

Там ещё фраза была: "Долго ли, коротко ли скакал...." К обеду - вполне разумно, но вот какого дня - неведано)

Сварожич

Того же дня.

Дневной Заяц

Нужно перечитать биографию Ильи Чеботка(Муромца)..Что то ,видать,с названиями городов напутано..

Сварожич

Неее всё нормально)) конь реактивный)))

Дневной Заяц

Подскипидареный?

Сварожич

Педальный)))

Дневной Заяц

Лишь бы цепь не слетела..

Александр Стрельцов

Это куда ни шло! Вон древние Укры котлован под Черное море вырыли!

Сварожич

Они могут, они такие)))

Антонелла Варкуселька

а там не сказано, что в этот же день, мог и год ехать к той обедне

Сварожич

Но и не сказано что ехал дольше.

Ко
Константин

Тогда асфальта небыло 😀😀😀😀 а сейчас есть

Сварожич

А что, по бездорожью быстрее?😂😂😂

Ко
Константин

Рытвин и ям небыло 😀😀😀 и дорожных работ

Сварожич

Сами видели?))))

Ко
Константин

Не помню.в какой то газете в году так 89—90 опубликовано было фото древней дороги камушек к камушку так подогнан что не чувствовалось провезли по ней повозку вода в стакане не опрокинулась.

Сварожич

Римские дороги.

Ко
Константин

Где то у нас под уралом

Сварожич

Наверно)))

Валерий Герасимов

Вообще-то,не к обеду,а к ОБЕДНЕ.....И не сказано какого дня...

Сварожич

Неужели на берёзе?))))

Валерий Герасимов

Ну, я же говорю - с мозгами у народа нынче засада полная.. Даже по написанному верно прочитать не в состоянии.. Пока!!!! Знаток русской словесности!!!!!

Сварожич

Ну пока. Такое удовольствие получил от общения с вами. Наивный как ребёнок))))

Валерий Герасимов

Кто из нас двоих наивнее - это ещё большой вопрос...

Сварожич

Над тобой прикалываются, а как ребёнок суетишься))

~L
~Eva Lansca~

Он же скакать должен был несколько суток .

Сварожич

Да, а прискакал за 6 часов)))

~L
~Eva Lansca~

Это такая же фигня как и с Д'Артаньяном и Парижем .

Сварожич

Ну типа того)))

Niherasebeblia

просто к обеду пришли санитары и скакалку отобрали!

Владимир

Не...Заколдованый...Он раньше был метлой...

Nataly Konkova

Он же не утверждал, что в тот же день.

Сварожич

Библия тоже книга, а её как инструкцию читают)))

Nataly Konkova

Она и написана, как руководство к действию.

Сварожич

Эээ нет. Это такая же сказка.

Nataly Konkova

Сказка ложь, да в ней намёк...

Сварожич

Это в русских сказках намёки есть)))

Любовь Арутюнян

Неа. Богатырский! Это намного круче!

Сварожич

Ага педальный)))

Та
Татьяна

Как сказать не знаю не видела коня.

Сварожич

И я тоже)))

Сварожич

👌🌺🌺🌺🍾🥂

Та
Татьяна

Ооо как вкусно. А я думаю что у меня нос чешется вот что он просил.😄👍

Сварожич

На здоровье)))

Та
Татьяна

На сон грядущий - после работы.

Маргарита Злющая (77Мск)

Так плюс еще разница во времени!!!

Сварожич

Тогда одно время было)))

Николай Бочкарёв

Не реактивный, а богатырский. ))

Сварожич

Педальный)))

Николай Бочкарёв

У Ильи-то? Нее. ))

Сварожич

Кто знает?)) Скелет не сохранился)))

Al
Alexc

так сами же сказали - "сказку" ...

Сварожич

Вообще-то это былина)))

Al
Alexc

Тут несколько аспектов :
1) былина от истории отличается ещё и наличием сказочных/фантастических элементов
2) преднамеренные и не очень ошибки сказителей. К примеру Илья был Муромец по роду а не по названию города. И следовательно что выехал из города Мурома - вполне вероятно что отсебятина пересказчика
и другие варианты

Наташенька

Мож...к обеду следующего дня?)))

Сварожич

Или Бурёнка)))

Наташенька

😂...это коров так зовут!)))

Сварожич

Свидетельств нет)))

Наташенька

Цвет бурый у коняшки...но резвый,видать...хотя былина на половину сказка ж...)))...и приврать можно))

Сварожич

Это точно)))