Ро
Роман

На чем же, интересно, передвигался Илья Муромец, если утром выезжал из Мурома, а к обеду был в Киеве?

Ответы
Ник 137

При чём тут Киев.......С год назад я уже объяснял тут, на спрашке кто был и где сидел "Соловей Разбойник" из былинных сказаний.....лениво повторяться, но это было на Волге, в сотне километров от Н.Новгорода вниз по реке. От Мурома - 200 км, если по рекам, а напрямую ещё меньше. Был один нижегородский историк-краевед, который практически документально это доказал.

Ke
Keeper

На чём, интересно, передвигались неуловимые мстители, если успели спасти и доставить корону Российской империи из Одессы в Москву (1400 км), пока Георгий Баронович Тусузов в инвалидной коляске излагал иностранцам в музее содержание Библии ("Авраам родил Исаака...")?

Герман Голод

В оригинале это был скорее всего Илья Муровец (Печерский), мощи которого, как православного святого. захоронены в Киево-Печетской Лавре...

Сергей Павлович

Из того ли то из города из Мурома! Из того ли то села да Корачаровы . Выходил дородный добрый молодец! Он не выезжал . он выходил!!!

Ро
Роман

Тем более

Сергей Павлович

Разучились мы быстро ходить!!!

Ро
Роман

Похоже на то.))

Сергей Павлович

Надо возвращаться к истокам!

Сергей Богатов

А в былине не сказано какого числа и месяца утром выехал Илья Муромец из Мурома и какого числа и месяца приехал в Киев к обеду.

Ирина Ханова

Так у него... енто... тайная хвамилия... ВЖИК...😜 😜 😜 😜 🤣

Татьяна Сивенкова

Так может он к обеду не этого дня, а через неделю, например? Ну, или через пару дней?.. Вы тоже такого коника хотите?

Первоклассная Мимикристка

"Он стоял заутреню во Муроме,
А й к обеденке поспеть хотел он в стольный Киев-град."..Ключевое слово хотел"..)

Ро
Роман

Желания возможностями не совпадали?)

Дм
Дмитрий

Илюша богатырь хоть куда был....Да и у животины его под холкой лошадиных сил видать немеряно было)))

Ро
Роман

Угу, и реактивная тяга.))

Лекса

Конь был у него сверхскоростной...🙂 Это же былина,а в них преувеличения имеют место быть....

Наталья Казак

помело у йожки оторвал и улетел..скоро сказка сказывается,да не быстро дело делается

Анна Осокина

Там не уточнялось, сколько между тем утром и этим обедом дней прошло...

Мирослав Бороздин

конь у него был с ускорением...а может умел складывать пространство...

Тамара

Ну на это и есть -сказка. Правда раньше я об этом не задумывалась.😁

Ро
Роман

Дык не сказка, а былина.))

Тамара

Для меня, что сказка, что былина одно и тоже. Всё придуманное людьми.

Ле
Леа

Так у него конь-то богатырский был! Не чета современным коняжкам))

Ро
Роман

Пегас, наверное?))

Ле
Леа

Скорее, Пегасище))

Марина D

а может Муром в Белгородской области..? тогда вообще близко 500км

Гульнара --------

На верном скакуне) А у скакуна подковы скороходы😂 😅 😁

Светлана Афанасьева

сказки по телевизору не показывают- припоминаю что на коне

Татьяна Крушанова

Ну, лошадь у него была такая быстроскачущая. Сказка же ... )))

Ингеборг Буковская

А там не сказано, сколько дней разделяло утро от обеда))