Лукас Шакал

Дополнений к вопросу, почему в СССР не придумали комиксы. Комиксы, есть графический роман с продолжениями, развитием сюжета и прочая. То что мне талдычат за Весёлый картинки, Мурзилка и другие Ералаши, то лишь скетчи в картинках, и возникли они гораздо позже. Так почему в СССР не появились, свои комикся?

Ответы
❤️Мышка С Марса❤️

потому что до хороших комиксов мы не доросли. Вот в Японии манга развиввается хорошо, в Юж.Корее манхва тоже - сюжеты, жанры - все -все, и рисовка, в Китае маньхуа - тоже неплохо, но бесит цензура (она должна быть в меру). А у на че? черт их поймет.. Читала один комикс - это Руманга - рисовка божественная... жалко, что автор сдулся.

Лукас Шакал

Странно, что казахи, будучи азиатами не придумали свой вариант

❤️Мышка С Марса❤️

там тоже не умеют ничего делать.. Надо перенять азиатскую культуру - комиксы. То есть научиться у них, как создавать сюжеты, жанры и многое другое.

Лукас Шакал

Мы придумали насвай и кумыс)

❤️Мышка С Марса❤️

мы не об этом

Ир
Ирина*Z

Потому что значительно раньше у нас были лубочные картинки. Возникли они значительно раньше комиксов. Читать все таки полезнее и интереснее, чем рассматривание картинок . Чтение это когда сам себе режиссер. Персональное кино в своей голове

Кот Кот

Просто для СССР это вид так сказать искусства был слишком приметивен поэтому и не прижился. Я комексы в дед саду смотрел потом как то вырос. А в журналах мурзилка были юмор и карикатура

Владимир Ананичев

А почему у них не возникли Мурзилки и Ералаши? У каждого народа своё. Лучше или хуже, не скажешь. Не сравнивается.

Лукас Шакал

В США были свои варианты мурзилки

Геннадий Попов

Окна РОСТА, чем не комиксы, только что так не назывались 🖼

Лукас Шакал

Это было повсеместно

Павел

Комиксы картинки для дебилов, а в СССР привыкли читать, там многие книги детские были без картинок

Михаил Цветаев

Комиксы придумали не в СССР и я думаю,что они бы появились,если бы СССР не распилили.

Лукас Шакал

Чувак и спрашивал, почему их не придумали в СССР

Михаил Цветаев

Понятия не имею..наверное считалось,что и без них можно обойтись.

Вадим

Комиксы- предки клипов.Есть такое понятие сейчас - КЛИПОВОЕ МЫШЛЕНИЕ....не есть Гут!

Лукас Шакал

Клиповое мышление... Что-то из нулевых

Вадим

Верно...тогда ещё пошли тестовые экзамены.Идея в том,что вопрос не раскрывается полностью,только ДА И НЕТ...

Ворон

Увлечение комиксами суть деградация. СССР же стремилось к развитию личности.

Лукас Шакал

И в какой период СССР, оно стремилось к развитию личности?

Александр Рузметов

От отсутствия комиксов советские дети не страдали. Им было чем заняться.

Ронин

Думаю что в СССР пытались человека развить, а не дебилизировать

Лукас Шакал

А потом развитые люди, читающие книги, заряжали воду в банках и вкладывались в ммм)

Ронин

У вас есть социальный срез тех, кто этим занимался? Нет наверное. Ну так и не пиздите

Лукас Шакал

Отталкиваюсь, от твоего ответа.

Ронин

Ну так сами ж пишите?)

Со
Сонике

Банки с ммм после распада ссср было. И это не комикс

Екатерина Емелина

Так в СССР читали книги, а не только картинки разглядывали.

Vaess

Ну это же чушь. Вы видели комиксы? Это ж капец не интересно.

Лукас Шакал

Безалкогольное пиво тоже неинтересное, однако есть любители

Vaess

Скорее мера вынужденная. Вот например не пьешь ты алкоголь и идя на какую-нибудь тусовку, необходимую для корпоративного роста или ещё какое мероприятие, где обычно много пьют. И некоторые ужратые могут бузить, а ты чё не пьёшь? А тебе не до них. Ты вообще здесь по другому вопросу. И банчело нулёвки поможет провести этот неприятный вечер в кругу зомбарьков и прокачать за своего. Или другая ситуация. Ты любишь бухать. Но у тебя нервная система всё. И ты сидишь на жёстких нормиотиках и кружки пива достаточно для того чтобы снова словил панику или жёсткую параною. И что же делать? Газировка со вкусом пива придёт на помощь!

Лукас Шакал

Жалкий имитаций, я лучше просто возьму пива.

Александр Жданов

читать надо, просто читать, а не картинки рассматривать.

Лукас Шакал

И как помогает читать, просто читать?

Александр Жданов

комиксы отучают читать. Впрочем, не стоит юродствовать и передергивать. Не красиво.

Лукас Шакал

А, Александр читал комиксы?

Александр Жданов

Однажды, много лет тому назад я ехал в поезде по Казахстану и один молодой казах у меня спросил , мол сколько я отдал баранов,чтобы получить диплом о высшем образовании.

Лукас Шакал

Стереотипы

Александр Жданов

нет, наблюдения...

Кирилл Морозов

Хер знает. Я комиксы не люблю, но "Город грехов" - обожаю.))

Натали Малышка

В СССР - были комиксы.....Но они были не столь развиты.

Наталия Евдокимова

Не понимаю, зачем комиксы нужны? Такая "необходимая графическая история"? Чем они так замечательны для Вас, Первая Стена? Мы совершенно спокойно обходились нашими литературными жанрами, пожалуй стали значительно эрудированней, чем те, кто воспитывался на комиксах. Встречались они порой и у нас, но особого интереса не вызывали.

Лукас Шакал

Чтобы такое быдло как я, могло гыгыкать с картинок. И там букв, меньше.

Наталия Евдокимова

Честно говоря, даже ответить нечего...

Ша
Шальная🇷🇺

В России читать учили, а не картинки рассматривать.)

Лукас Шакал

Читать учили... Писать нет)

Ценитель Прекрасного

А чем отличается комикс от скетча в картинках?

Лукас Шакал

Развитием сюжета

Flame Of Shadow

Люди позже научились этому методу рисования.

Суфия Каримова

Они были,вы их перечислили в вашем вопросе!

Лукас Шакал

То лишь скетчи в картинках

Суфия Каримова

Кому как