Татьяна Святкина

Какой санаторий с лечением в России посоветуете и что в нем хорошего?

Ответы
Николай Бочкарёв

Был в Нижне-Ивкино. Санаторий большой, народу много. Процедур тоже много. При назначении спрашивают, хотите или не хотите. От чего откажетесь, то и не назначат. Время подбирают по компьютеру и распечатывают лист назначения. Между корпусами есть переходы. Через улицу надо ходить только пить минералку или в административный корпус. Ещё на какие-нибудь культурные мероприятия. Дискотеку, например.

Виктор Алексеенков

СМЕШНО БУДЕТ ЗВУЧАТЬ,НО ЛУЧШЕ ВСЕГО ПРИЕХАТЬ В КИСЛОВОДСК(ПЯТИГОРСК,ЖЕЛЕЗНОВОДСК...... ,СНЯТЬ КВАРТИРУ,И ОЗВУЧИТЬ ХОЗЯЙКЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ,И ОНА ВАМ ВСЁ ПОДБЕРЁТ.ПРОЦЕДУР БУДЕТ ОПТИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО,И ВСЁ ПО ДЕЛУ,ЛЮБОЙ САНАТОРИЙ ПРОДАЁТ ЛЮБУЮ ПРОЦЕДУРУ ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ,ДАЖЕ ЗДОРОВОМУ.... ,СМЕШНО,НО ЭТО ТАК.И ДАЖЕ ВЫГОДНЕЙ.

Володя

Мне в Янгантау понравилось. Там термальные бочки - газ из горы горячий выходит. В советское время в нем даже космонавты реабилитацию проходили. Инфраструктура развитая, есть свой самодеятельный колектив (артистический). спортивные залы, развитие творческого потенциала, - даже ипподром есть, свой башкирский!

Татьяна Святкина

Да, судя по отзывам классный санаторий

Володя

Два раза был, ездил туда из соседней области. Один раз предприятие мне оплачивало 60 процентов, а второй раз уже за свои деньги ездил, когда у меня проблемы со спиной были, - очень уж эти бочки помогают. Сейчас более мене со спиной решил свои проблемы...

Татьяна Святкина

Мне с Москвы туда далеко добираться

Володя

В Октябре месяце билеты самые дешевые. "пусть Время взяток не берет —
Пространство, друг, сребролюбиво!" Приехать к морю в несезон,
помимо матерьяльных выгод,
имеет тот еще резон,
что это — временный, но выход
за скобки года, из ворот
тюрьмы. Посмеиваясь криво,
пусть Время взяток не берет —
Пространство, друг, сребролюбиво!
Орел двугривенника прав,
четыре времени поправ!

Тамара Гончарова

На КМВ 126 санаториев. Лучше выбрать те, которые в рейтинге занимают первые 20 мест, А профиль таков - Кисловодск сердечникам, Ессентуки желудочникам, Железноводск почечникам, Пятигорск = больным с суставами. Сопутствующие заболевания - эндокринология, зрение, кровоснабжение, гипертония тоже лечатся.

Тамара Гончарова

Не за что, оздоравливайтесь!

Леонид Музафаров

Этим летом был на экскурсии в санатории Марьино курской области. Просто шикарное здание, там реабилитируются космонавты после полетов а на двух ВИП номерах висят таблички о том что в одном номере останавливался Брежнев, а в другом напротив - поэт Муса Джалиль. Только какой профиль, нам не сказали.

Татьяна Святкина

Симпатичный санаторий, интересно как там с лечерием🙄

Се
Серж!!!!

я был только в 2 - в самаре - сергеевские минводы -и лазаревские -- забыл название точно -дешево и просто - еще коммунизм гуляет ))) разруха правда но лечение и грязи - много общения и воздуха !!! грязи \\ ванны \\ массажи \ и тп --

Наталия Зинченко

Танюш, на море . там такой воздух сейчас

Татьяна Святкина

Мы в Пятигорск решили ехать

Наталия Зинченко

Ну на экскурсию в Кисловодск обязательно . Я вообще всё связанное с горами люблю. Пролетать будите или проезжать мимо меня ?

Татьяна Святкина

У Вас там хорошо, тепло😁

Наталия Зинченко

Вчера было 24 , сегодня 15

Александр Ситников

Могу посоветовать санаторий в моём городе,лишь потому что он в моём городе...А ещё потому что минеральная вода,по своему составу, в этом санатории как во Франции в Баден-Бадане-она очень "сильная " и многим помогает.....

Ан
Андрей

Санаториев масса в России. О лечениях и процедурах вам должен врач рекомендовать. Все они профильные, санатории. В зависимости сто у вас болит, врач порекомендует. Сначала вылечить, а затем санаторий

Ан
Андрей

Лично меня врач в профильный отправлял, а не куда я хочу

Татьяна Святкина

Если верить моему врачу, то можно купить всю аптеку и пить по 25 талеток 5 раз день.

Ан
Андрей

Этого нормальный врач сказать не может

Татьяна Святкина

У нас нет нормальных, работает поколение которое купило дипломы. Они орз лечить не могут.

Ан
Андрей

Это точно

Вера Попова

я не много где была,но думаю надо выбирать по болезни,они ведь все специализируются на каком основном заболевании а так же еще сопутствующие,поэтому я езжу в Пятигорск,вернее ездила

Татьяна Святкина

Мне радоновые нельзя, а маме можно

Вера Попова

ну и мне наверно тоже уже нельзя,хотя если бы не он,я наверно бы ползала а не ходила

Вера Попова

а Кисловодск,там еще лучше не рассматривали

Татьяна Святкина

Рассматривала, там мест уже в октябре не было

Вера Попова

неплохо в есентуках,но мне не понравилось

Алекс Венцель

Ещё ни один санаторий не вылечил ни одного человека... Все те процедуры которые предлагаются в наших санаториях это наполовину фикция...Это я вам как специалист говорю...

Алекс Венцель

Я три раза ездил в санатории и три раза сбегал оттуда на третий день от скуки...

Татьяна Святкина

Я не одна еду, поэтому скучно мне не будет😊

Виктор Алексеенков

Хорошее место,бывал,но в Кисловодске чаще...,две недели пролетают быстро,но скучно,играл в н .теннис-Главная забава и процедура для здорового человека..

Татьяна Святкина

Да вы игрок, я помню. Я не играю в теннис.

Виктор Алексеенков

есть выставки,можно посмотреть рукотворство...?я это дело люблю....

Janna Ungureanu

КОНЕЧНО СОЧИ МАЦЕСТА ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ МОРЕ СОЛНЦЕ МАССА ПРЕКРАСНЫХ МЕСТ И ЭКСКУРСИЙ В САНАТОРИИ МОЖНО ПОЛУЧАТЬ ПИТАНИЕ ПРИ ЛЮБОМ ЗАБОЛЕВАНИИ А ВОЗДУХ !

Татьяна Святкина

Мы в декабре хотим поехать

Татьяна Святкина

Очень интересное место😊

Кс
Ксю

Говорят Танечка в Лазоревском на юге есть небольшой санаторий ,там от Бога мануальщик есть ,но туда ещё не просто попасть, да и смотря что хотите подлечить )))

Татьяна Святкина

Спасибо за информацию😊

Кс
Ксю

Не за что)

Георгий Ламбоцкий

на данный момент побывал только в одном: "Минеральные воды - 2" в пос. Новотерском. Не выбирал: от Департамента соцзащиты направили. Адрес

Татьяна Святкина

Да думаю так. Сейчас очень дешевая есть Анапа и Алушта, но отзывы не важные и билеты в Анапу не дешевые.

Георгий Ламбоцкий

зато отдохнете

Татьяна Святкина

Я не отдохну когда много людей, мне больше что тихое спокойное без беготни

Георгий Ламбоцкий

мне тоже одному комфортнее. но иногда нужно менять обстановку

Татьяна Святкина

Вот и выбираю, хочу поменять😊

Валерий Сумский

Это смотря что болит и что рекомендуют. Зимой в России было бы неплохо Кисловодск, или Сочи, там где бассейны большие с морской водой.

Наталья *******

Да их много. Но в основном мне нравится Пятигорск,Кисловодск,Ессентуки,Железноводск.Но я там была очень давно. Сейчас очень дорого.

Татьяна Святкина

Сейчас на одного надо 50тыс минимум

Наталья *******

Да даже больше.У нас коллега ездила в Кисловодск 100 потратила.

Наталья *******

Ага.Все как говориться для здоровья трудящихся.

Татьяна Святкина

Не так дорого лечение и питание. Дорого обходится номер, ну а если еще платные массажи или мезатерапия, карбоксотератия думаю так и будет около 100тыс.

Наталья *******

Лечение всегда дорого.Все что входит в путевку это малость а в основном заставляют покупать почти все процедуры.

Галина Белова

была в Ялте . санаторий Ливадия и в Саках и везде понравилось, но ведь каждый едет со своим заболеванием.Наберите Крым и посмотрите

Татьяна Святкина

Побережье Крыма зимой не очень, ветер шторм.

Галина Белова

я в сентябре ездила оба раза, а вы ищите где есть бассейн с морской водой и крытый. Вот в Саках в (Полтаве) есть, а я была в ( Северное сияние) там нет

Татьяна Святкина

Саки взяла на заметку, на будущее и обязательно летом, в районе августа или сентября, а может и весной апрель- май.

Галина Белова

море в шаговой доступности и в сентябре много там фруктов

Татьяна Святкина

спасибо за совет🍬🍬🍬

Владимир Павлов

Ой.....в Пятигорске был...жену туда возил...а они взялись и за меня...в прошлом в ВДВ служил плечи болели.....за две недели всё сняли!!!!....

Владимир Павлов

Правда не помню санаторий....а какая разница.....он весь из санаториев!!!!!....но до сих пор не знаю, что такое плечи болят....)

Александр Балаба

В Нальчике или в Пятигорске, санаторий с одним названием, Комсомолец! Обслуживание, персонал, оборудование, отношение к людям!!!

Александр Балаба

Может, на обратном пути, в Светлоград, заедете или на новый Год???

Александр Балаба

Маленький и уютный! А в интернете, фото, посмотрите!!!

Татьяна Святкина

Посмотрю, но заехать не смогу. Я с мамой буду и билеты буду брать туду и обратно самолетом😊

Александр Балаба

Ничего страшного, все в порядке!!!

Татьяна Святкина

Спокойной ночи. Будем спать😊

Елена Филимонова

Я в этом году была в Геленджицком районе село Кабардинка.в "жемчужине моря" мне понравилось.все прилично.и процедур достаточно.

Татьяна Святкина

Спасибо за совет. Геленджик летом очень хорош.

Татьяна Святкина

А мы в декабре собрались ехать, но выбрали Пятигорск.

Елена Филимонова

Ой тоже красиво! Водички попьете на горы полюбуютесь

Елена Филимонова

Прекрасные .хорошего отдыха и лечения!

Павел

Смотря что лечить собрались, у нас могу "Красную талку" посоветовать, раньше вообще узкоспециализированные санатории были.

Павел

Посмотрите конечно, там и море в 2х шагах и пляж свой.

Татьяна Святкина

Вы там часто отдыхаете? А какой аэропорт ближайший?

Павел

Я в Геленджике живу, в Талке анализы сдаю, платно конечно, детей к лору и окулисту вожу, аэропорт ближайший у нас есть

Татьяна Святкина

Сегодня смотрела Алушту и Анапу, пока думала билеты на 3тыс выросли, боюсь завтра уже 25тыс будут

Павел

Анапа раньше позиционировалась как детский курорт, про Алушту ничего не скажу, но кстати в Талку и президент наш заглядывал, когда к нам приезжал.