Елена

Как реагировать на то, что мужчина поздравляет бывшую возлюбленную с днем рождения? Другого общения нет. Может, это только повод? Или проявление вежливости?

Ответы
Юлия

Мне это тоже не понятно. Один пожелал бывшей жене на ДР - счастья в любви. И был так горд этим. На что я ему сказала - ты же ее обидел. Он не понял, почему.
Это немудрость, нечуткость, непонимание ни женщины, ни ситуации.

Елена

Согласна!!! Им кажется, что они поступают благородно, воспитанно, а получается обратный эффект. Больно ведь!

Юлия

Конечно! Она рассчитывала на тебя, идиот. А ты сдался, свис и теперь желаешь ей новых попыток.

Елена

Да, это как-будто по чуть-чуть отрезать живое

Юлия

Ага. Уж лучше совсем уйти, не поздравлять. А уж если хочется о себе напомнить, то хотя бы так - прости, что не смог. Но и это уже не актуально

Анатолий

У меня со многими бывшими нормальные отношения, дружеские... Можем поболтать... Могу и с Днём Рождения поздравить, если вспомню... И они у меня в друзьях с соц сетях... И никаких поводов..)))

Елена

он меня сам и все соцсетей удалил

Анатолий

Да ладно, не морочьтесь... Поздравляет, и спит с ней - это разные вещи! И потом, была ведь причина, по которой они расстались...

Денис Михалыч

Елена. Это - ТОСКА. По несбывшемуся, несостоявшемуся, непрощенному, непонятому. По ушедшему свету, и по прошедшему, которое упорно, ну никак не становится прошлым.

Алексей Пимяков

человечности и его доброе сердце. если когда то были рядом и уходя что убивать и ненавидеть это подлость и трусость будет . Про кого вы спрашиваете БЛОГОРОДЕН.

Василий Лабученко

Было да прошло! Характеров одинаковых не бывает! Но,по человечности,и я бывшую-поздравляю! И общение редкое,но бывает по текущим вопросам! Иначе-бесчеловечно!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А что в этом такого? Люди расстались нормально, оставив друг о друге хорошее мнение и нормальные отношение. Не обязательно же плеваться в сторону бывших.

Андрей Чан

Всегда по разному. Иногда это вежливость если есть совместные дети. Если нет то это надежда тёплые воспоминания. Это ощющения которые не можешь забыть!

Елена

пока так и есть

Андрей Чан

Оно пройдёт если появится человек который займёт его место. Нужно двигаться дальше. Искать!

Елена

Искать? Смеетесь что-ли?

Андрей Чан

Нет не смеюсь! Просто зависит от того чего хочешь ты сама!

Елена

Если бы!

Андрей Чан

Ну тогда не знаю.

~L
~Eva Lansca~

Ой!! А что тут такого ?! Моймуж всегда поздралял дае любовниц с праздниками , аомогал им когда они просили о помощи !!! Это нормльно и человечно !!!

Ел
Елена

ваше то какое дело? вы ему не жена, пусть делает, что хочет, а есть другое общение или нет, вы точно знать не можете, можете только догадываться

Елена

Просто, это-я! Меня поздравляют

Ел
Елена

ну и что? вам это мешает?

Елена

Для меня это болезненно

Ел
Елена

а не пофиг? если бы он у вас деньги с карточки снимал без вашего ведома или имущество отжимал, это было бы болезненно, а то, что вы пишете ерунда

Геннадий Кириченко

Я пять раз женат и при случае поздравляю пусть и не всех, своих бывших. Расставаться можно друзьями, хотя многие этого не понимают.

Елена

нужно, но так бывает, если по обоюдному согласию расстаются. А вот когда предают...

Геннадий Кириченко

Нет предательства, если нет общих детей. Все мы не совершенны, нужно уметь прощать и отпускать.

Елена

Причем тут дети! Предали чувства, веру. И это больно. Да, прощать нужно, так и будет.

Геннадий Кириченко

Любовь дарит радость и крылья. Боль приносит собственный эгоизм.

Елена

Какие крылья, когда так! Как будто унизили, отмыться хочется

Геннадий Кириченко

Мойся, или не где?

Никита Козлов 78Rus

Если есть мозги, никак не реагировать. Нет ни малейшего повода. Если нет доверия, какой смысл в продолжении отношений??? Без обид.

Елена

Так и есть. Все правильно!

Никита Козлов 78Rus

Удачи!

Елена

Спасибо!

Лейла Смаилова

Это он Вам пример подает )) поздравте кого нибудь из мужского рода и Вы))) и он сразу выскажет название этим действием))

Елена

Спасибо🌹

Лейла Смаилова

Я придумала! Вы её то же пздравте мило так скажите что Вы с мужем вспомнили о ней)))

Елена

Я ее не знаю, она в Италии. Зовет его туда работать, а он и рад! Собирается. Значит, я в его планы и не входила. Так временная замена.

Лейла Смаилова

!!!!может быть просто Италия привлекает)

Елена

Понятно, и заработать можно и женщина приятная рядом! Как удачно все сложилось. Только мне места там нет

Владимир Шибнев

Никак не реагировать. Это вполне естественное дело. Если у него ( неё) новая возлюбленная, то и мир замкнулся что ли?..

Sa
Samson

А Вы сама как считаете - невежливо поздравлять ... "своих бывших" - если это может вызвать ревность "своего нынешнего"?

Елена

А я думаю - умерла так умерла!

Sa
Samson

А их чувства Вы учитываете?
Ведь говорят что ... поссориться с человеком - не значит (В прямом смысле.) ударить его, не смотря на поговорку: "кулак ломает кость, а слово - жизнь"? Хоть и "злое слово", как и "слова огорченного человека" иногда способны огорчить слушающих их?
...

Елена

Да какие чувства! Если бы они были, не оттолкнул бы от себя

Sa
Samson

Леночка ... в ссоре или в гневе очень многие люди могут сказать: "уйди - у меня нет настроения сегодня с тобой общаться"?
Так что возможно ... нередко именно "эмоции и чувства" могут заставлять человека "говорить то что он и не думает"?
Тогда Ваша фраза: "да какие чувства! Если бы они были, не оттолкнул бы от себя" ... звучит уже как-то эмоционально ... и даже ... "не совсем логично"?

Елена

Как раз ничего сказано не было, просто человек вдруг отстранился и культурно "отшивал". Лучше бы послал!

Sa
Samson

Вам виднее.

Татьяна Сидоркина

ДА ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ ВЕЖЛИВОСТИ И ВОСПИТАНИЯ А ПОТОМ ВОЗЛЮБЛЕННАЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЫВШЕЙ ОНА ИЛИ ЕСТЬ ИЛИ ЕЕ НЕТ

Николай Маурин

Зависит от того, как часто общается ваш мужчина со своей бывшей. И какой характер носит это общение.

Андрей Чернышев

мы с бывшей супругой и с днем рожденья поздравляемая и пак раз в квартал перезванимаемся

Елена

Гордятся! так и должно быть. Уважение не последнее дело. Для детей это много значит.

Андрей Чернышев

так что разводится полезно

Елена

женщинам сложнее. Детей не оставишь.

Андрей Чернышев

в смысле? Так мои два обормота все время были на связи, супруге по барабану, у ней третий дитяток там

Елена

Вот и хорошо, что все счастливы. И никто не страдает. Идеальный вариант

Юрий Дьяконов

это повод , теперешней возлюбленной , чем-нибудь заняться , помимо фантазий!!!🙃 ☺️

Никодим Малый

Спокойно...если тебе внимания, уважения, тепла и пр... он дарит больше, чем кому либо.. 😏

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

возможно есть воспоминания каких то моментов когда они были по настоящему счастливы..

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

Ничего в этом страшного нет, нормальные человеческие отношения, вежливость не порок)