El Fuego

специально для антисталитов уверенных что их дорогих дедулек невинно репрессировали .. у меня есть одноклассник ... его дед был расстрелян в 1936.. в семье говорили что дедушку расстреляли за дворянское происхождение.. ну как говаривал Пал Иванович Чичиков.. " пострадал за правду" взбесившийся хам отомстил элите.. И вот прошло много лет этот мой одноклассник стал человеком обеспеченным и решил таки узнать подробности злодейского убийства благородного дедули.. какими то путями он получил дело дедушки и оказалось что дед разбойничал убивал грабил насиловал.. с этими бумагами мой приятель отправился к своей бабке которой было за 90 но она была еще в здравом уме .. бабка расплкалась и сказала что все правда а в семье лгали.. потому как стыдно было рассказать детям и внукам кто такой их дед.. Так что ..может хватит песен о невинно осужденных честное слово даже школьники уже не верят в эту туфту.. смекаете?

–1
Ответы
Сергей Kриворуков

А у нас эстонцы стучали друг на друга. А теперь праздник 75 лет депортации эстонцев в Сибирь!

El Fuego

насколько я знаю многие прибалты из сибири и не хотят уезжать

Сергей Kриворуков

Именно так!

Татьяна Морозова

было и так но было и совсем другое ...вот пример Королёв только не расстреляли...(((

El Fuego

и что дальше.. сам Королев претензий к советской власти и даже Сталину не имел .. от слова совсем о чем писал в своем дневние.. кстати Сергей Королев и сам писал доносы на своих коллег и это тоже факт ..

Александра Воропаева

Один пример ещё ничего не значит...

El Fuego

таких примеров миллионы

Александра Воропаева

И также миллионы других

El Fuego

нет на 99 проц все кого репрессировали в ссср и не реабилитировали были преступниками .. всем известный Лихачев например интеллигент и правозащитник сидел за кражу

El Fuego

ты понимаешь в ссср не было миллионов расстрелянных это миф

Ирина

кого виновно кого нет