Елена Пресман

А Вы верите в гороскопы?

Ответы
Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Неправда! Над нами не бездна, не мрак —
Каталог наград и возмездий.
Любуемся мы на ночной зодиак,
На вечное танго созвездий.

Глядим — запрокинули головы вверх —
В безмолвие, в тайну и в вечность —
Там трассы судеб и мгновенный наш век
Отмечены в виде невидимых вех,
Что могут хранить и беречь нас.

Горячий нектар в холода февралей,
Как сладкий елей вместо грога,
Льёт звёздную воду чудак Водолей
В бездонную пасть Козерога.

Вселенский поток и извилист, и крут,
Окрашен то ртутью, то кровью.
Но, вырвавшись мартовской мглою из пут,
Могучие Рыбы на нерест плывут
По Млечным протокам к верховью.

Декабрьский Стрелец отстрелялся вконец,
Он мается, копья ломая,—
И может без страха резвиться Телец
На светлых урочищах мая.

Из августа изголодавшийся Лев
Глядит на Овена в апреле.
В июнь к Близнецам свои руки воздев,
Нежнейшие девы созвездия Дев
Весы превратили в качели.

Лучи световые пробились сквозь мрак,
Как нить Ариадны конкретны,
Но и Скорпион, и таинственный Рак
От нас далеки и безвредны.

На свой зодиак человек не роптал.
Да звездам страшна ли опала?
Он эти созвездия с неба достал,
Оправил он их в драгоценный металл —
И тайна доступною стала.

Анна . . .

Не верю и не интересуюсь, потому что не люблю жить под чью-то диктовку. Это зависимость. Особенно меня смешат советы астрологов на каждый день, такие как например: стрельцам сегодня надо быть осторожными на дороге, а весам надо быть аккуратными с деньгами... А остальным. значит, можно быть не осторожными и не внимательными?

Иракли

Самые милые, самые нежные!
С праздником вашим и с радужным днем!
Пусть ваша жизнь будет лишь безмятежною,
Счастья вам женского, лада во всем!

Радости, смеха, мечты исполнения,
Страсти, любви и душевных минут!
С праздником, дамы! Пусть жизни мгновения
Будут в душе вашей строить уют!

Елена Комарова

Без фанатизма, но что-то в них все-таки есть .Когда речь о суевериях, всегда вспоминаю Эйнштейна, у которого подкова висела в доме ( у меня, кстати, тоже, и непростая, а из-под призового рысака, настоящая). Так вот Альберта спросили, неужели он верит в эту самую подкову? Он ответил:

Се
Сергей

Конечно нет. Тут одна "умница" написала, что "тельцы" самые верные мужья. Я чуть со стула не свалился от этой глупости.Я сам "телец". На 8 миллиардов людей на Земле всего 12 знаков. Это на один знак грубо 600 000 000 человек. Это мог кто-то изучить? А придумать, любой идиот сможет.

Елена Фамилия

Прежде нравилось читать про совместимость, какие дни в месяце благоприятные, а потом сделала вывод, что на себя надо полагаться прежде всего. Вот по знакам зодиака родители друг другу не подходят, а в этом месяце будет 37 лет совместной жизни. Люди сильнее гороскопа.

Галина

Только истины в этом немножко есть ,особо в характеристике человека . проверено . я не принимаю их всерьез ,а вот гадание по гексаграммам помогало не раз ,когда приходило,то свершившиеся ,было не так страшно ,потому что как знала ,это должно случится .

Виктор Шаламов

Разве я похож на глупца? На всей планете Земля несколько миллионов людей родились в один месяц и число. И в Африке, и в Евразии, и в Америках, и в Австралии. И какой идиот может поверить, что у всех этих людей в жизни всё одинаково?

Юра К

В этом определенно что то есть но мы не знаем и не понимаем сути этого астрального явления по этому пользуемся этим как суеверием заметив что люди рожденные в ту или иную пору имеют определенные характеристики

Александр Шульга

У меня нет веры, но могу предположить в доверии опытным составителям гороскопов, основанных на воздействии планет и светил своим излучением друг на друга и на человека в определенный период времени.

Влад Белов

какое дело газавому шару, до которого свет летит 20 минут, а потом столько же возвращается до одной семимиллиардной из населяющих землю душ. если стопка 1000000 долларов - метр, то миллиаард-1 километр.

Аня Николаева

Что это?))

Влад Белов

юпитер, самая большая планета солнечной системы. и имеет ли какой смысл падающая на что - либо ваша тень. ?

Аня Николаева

Все в этом мире относительно

Сохранённый Диэлектрик

Астрология , если ей занимается человек имеющий к этому Божие призвание , наука посерьёзнее квантовой физики . Потому как представляет собой целостную парадигму развития вселенной ...

Александр Романов

Нет. Это суеверие которое к реальной жизни не имеет никакого отношения. Может дать звезд на которые ссылаются астрологи уже нет, да и Вселенная расширяется и звезды.

Фр
Фрустра́ция

Полнейшая чуш. Я верю скорее в то, что с кем поведёшься от того и набирешься, а не в ахинический, придуманный гороскоп. Это как совместимость по родинкам на теле🤭

Aliya Shamiyanova

🤔

Я Я

Только тогда, когда мне это удобно! Ну вот, весам завтра нельзя летать на самолёте. Хорошая отмазка! И не полечу ведь! А все стрелки переведу на Павла Глобу!

Андрей Белка

Нет. Обратите внимание: больше час женщин в гороскопы и астрологию верят, а мужчины практически не верят - о чем это говорит ?
🖼
Фото моё.

Violetta Yf

Мужчины - скептики?

Андрей Белка

Скептицизм не при чём. У мужской половины больше развито пространственно-временное воображение, а заодно и реалии внешнего мира и они вполне обходятся без астрологии и их апологетов. Поэтому женщину легче заморочить всякой эзотерикой, чем мужчины-астрологи и с успехом пользуются. Простите за высказанную прямоту.
🖼

Violetta Yf

Фото - там вдалеке Везувий?

Андрей Белка

Нет, наш город Сочи и Кавказский хребет который собственно и защищает эти благодатные края от северных ветров и даёт возможность наслаждаться теплом и зеленью и весной, и осенью.
🖼 Фото - Сочи зимой.

Остановите Вите Надо Выйти

Набор общих фраз, которые можно применить на любой случай жизни. Например - Будьте осторожны за рулем или Не делайте рискованных вкладов.

Aliya Shamiyanova

🤭

Юрий Баранчиков

После того как гороскоп предсказал мне в этот день финансовый успех и мне прибавили оклад, а позднее я на улице нашёл 10 тыс. рублей, -ВЕРЮ !

Violetta Yf

Ух ты) как удачный гороскоп у вас)

Юрий Чичканов

Ежедневные - просто ни о чём. Но есть один, с которым, я полностью согласен. В инете "Гороскоп для лучших знаков зодиака" - грубо, но точно.

Таша Игнатова

Нет,иначе придется согласится что я увы не уникальна а ещё примерно 1/12 человечества такая же...а Фиделька вообще вылитый я)))