Алекс Венцель

Вычитал в Инете рецепт домашнего сыра за 15 минут. Сделал и убедился что это обычный творог...

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

500 грамм сметаны взбить с тремя сырыми яйцами, 1,5 л молока довести до кипения и влить сметанно яичную смесь, добавить чайную ложку лимонного сока. Когда масса свернется через марлю отделить сыворотку, а оставшуюся массу под гнет на 12 часов. Получится примерно 600 гр мягкого сыра

Алекс Венцель

Первый дельный совет. Спасибо...))))))))))

Лисовский Николай Васильевич

Только не берите ультрапастеризованное молоко с длительным сроком хранения. Из него ничего не выйдет

Алекс Венцель

Спасибо, знаю...

Лисовский Николай Васильевич

Еще столовую ложку соли и можно сухие травы для вкуса. Можно также немного куркумы. Будет красивый цвет

Ел
Елена)

Довести до кипения свежее молоко ,туда аккуратно опустить простоквашу. ...и нагревать ,осторожно помешивая,до образования творога,всю массу процедить через сырный мешок,и надавить мешок с творогом)-получится замечательный творожный сыр)

Алекс Венцель

Спасибо...))))))))))

Ел
Елена)

)) а если не надавливать-творог,и при том совсем не кислый)

Алекс Венцель

Не проще-ли сквасить молоко, а уже потом нагревать?

Ел
Елена)

Конечно)

Алекс Венцель

Короче, всё говорит о том, что пора покупать корову или козу...))))))))))

Ел
Елена)

Люблю молочко,коровье)

Елена

Домашний сыр нельзя приготовить за 15 минут. Это займет больше времени. А готовят его из творога и получается именно сыр. А если у вас получился творог, то вы готовили творог, просто составитель рецепта не правильно указал название.

Алекс Венцель

Спасибо...

Вадим

В древнерусском, украинском, сербском и некоторых других славянских языках слово «сир» означает как собственно сыр, так и творог, поэтому продукты из творога до сих пор часто называют «сырными» (например, сырники).

Алекс Венцель

Я в курсе, но в наше время сырным продуктом называют сыр без молочного жира который заменяют на пальмовое масло...

Ишак Матрос

У древних славян слово "сыр" обозначало именно творог. Варить собственно сыр они научились позднее.

Волга

В инете и не такое напишут. Около получаса только масса варится....потом ещё застывает часа 2)))

Алекс Венцель

Спасибо...

Алиша

Все это сыр называется. Брынза и моцарелла же тоже сыр. Сварили бы и получился плавленый.

Алекс Венцель

Спасибо, но тема закрывается...Кучу советов получил. ))))))

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

А я тоже уже несколько видов сыра сама делала. Вы сделали адыгейский?

Алекс Венцель

И что получится в результате?

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Сыр получается. Потом остынет и будет сыр. Но надо помешивать постоянно.

Алекс Венцель

На слабом огне? Это будет плавленый сыр?

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Там ещё соль добавить и яйцо надо. Нет, получается твёрдый сыр. Потом его под пресс и пусть до утра постоит. А утром сыр твёрдый будет.

Алекс Венцель

Спасибо, попробую...

Ирина

https://www.povarenok.ru/recipes/show/32376/ попробуйте такой.очень просто и вкусно.

Алекс Венцель

Спасибо..видимо это и есть настоящий плавленый сыр...

Ирина

да.раньше часто делала

Сама Себе Своя

но зато всего за 15 минут свежий продукт. это же большой плюс

Юлия Александровна

туда яйцо масло сода соль прогреть и будет что вроде Виолы

Алекс Венцель

Спасибо, попробую...

Юлия Александровна

вкусно масла щедро, будет мягче

Просто Зайка))

А у меня адыгейский сыр получился, правда, тоже обычный))

Алекс Венцель

Насколько я понял, молока должно быть не менее трёх литров, а не литр как рекомендуется в рецепте и полученный творог нужно положить под груз на пару дней......

Просто Зайка))

не, мой рецепт проще)))

Милота))

Потом его в микроволновку и получится плавленный сыр

Алекс Венцель

Спасибо...)))))))

Милота))

Я однажды блины с творогом разогрела в микроволновек, они получились с сыром.))

Алекс Венцель

Да, я иногда так бутерброды к чаю делаю...

Милота))

))

Наталья Стрельцова

Назовите его сыром и сразу почувствуете другой вкус.

Алекс Венцель

Как давно я не пробовал настоящего сыра...))))))))))

Наталия Зинченко

Моя мама из творога делала плавленный сыр , вкусно

Алекс Венцель

Спасибо, у меня уже есть этот рецепт...

Наталия Зинченко

Я не делюсь, я его не знаю .Это навеяло вашим вопросом

Улугбек

Пусть отлежится недельку... Будет Вам "Рокфор"...

Алекс Венцель

Под прессом?

Улугбек

Да.

Людмила Мухорина

а что хотели?15 минут и сыр? он долго вызревает.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

а вы что от этого рецепта ожидали получить !!??

Алекс Венцель

Там , на фото целая горка этого домашнего сыра яко-бы полученного из одного литра молока, а на деле-то всего ничего, да и прессовать похоже его нужно...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

его нужно долго выдерживать при спецальных условиях тогда он сыром станет

Алекс Венцель

Я в курсе...

Танѩ

А я делала сыр плавленный и очень вкусный)

Танѩ

А я не ропщу😁

Игорь

Это от нас не зависит. Меня любая погода устраивает. Лишь бы в душе была хорошачя

Танѩ

Светлый ты человек)

Игорь

Ну Таня. если плохо человеку ему никакая погода не поможет и на оборот если хорошо чего на нее смотреть

Танѩ

Логично😂

Ра
Радость

я тоже убедилась не делаю покупаю🙂