Андрей Поспелов

О чем человек думает, когда наступает реальная опасность.

Ответы · страница 2
Николай Худяков

Человек просто начинает думать, срабатывает инстинкт самосохранения или же инстинкт сохранения ближнего!

Ирина Вирченко

Когда меня сбила машина - успела подумать, что так, наверное, себя чувствует белье в стиральной машинке... )

Жека Макаров

Все люди разные по своей сути поэтому утверждать что-то одно бессмысленно мы все правы на данный счет

Юрий Баранник

Просто, когда опасность наступила нон уже не думат но нею борится, но каждый по своиму вариантов тьма?

Елена Архипова

любой человек ,при наступлении опасности,в первую очередь думает о своем спасении,по сути,мы эгоисты

Андрей Поспелов

Почему не о близких? Не о детях. Не о самом дорогом?

Елена Архипова

вот ,пожалуйста,это и есть,в первую очередь о себе! о своей дочери,о своей бабушке,вы же не будете думать о том,что у соседа уже погибла семья,вы только можете полюбопытствовать,не более,а о своей дочери,у которой порвалась лишь кофта,вы готовы сами раздеться,вот и значит,мы эгоисты

Андрей Поспелов

Ну это да, когда ты находишься в опасности о соседе , который находится не рядом с тобой точно думать не будешь

Елена Архипова

да хоть и рядом,нам лишь бы спасти свое! для нас хоть все пусть уйдет под землю,лишь бы свое сохранить,

Елена Архипова

я не поверю,что вам будет ближе землетрясение в Японии,чем ночная ваша зубная боль,вот,не поверю! и вам никто не поверит,мы - эгоисты

Андрей Поспелов

Все равно не все остаются безразличны к чужой боли.

Елена Архипова

конечно ,мы испытываем сострадание,но не более,не надо лукавить

Леди В Пледе

а вот это очень интересный вопрос. выяснилось,что нет единой модели мысли. короче--каждый думает свое

Дмитрий Ванюхов

У меня включается инстинкт самосохранения и как то само собой приходит в голову правильное решение

***

Трезвомыслящие - как из нее выбраться. Те, кто склонен к панике - вспоминают самое дорогое в жизни

Ga
Galiya

вся его жизнь промелькнет перед глазами,а как правило когда прижмет,он взмолится в Всевышнему.

Владислав Любарчук

Обдумывает варианты принятия решений и высчитывает время за которое ему нужно сделать ноги

Игорь Еговин

Думать опасно. Отдайте всё подсознанию. Если оно накопило достаточный опыт - оно справится

Ольга Усольцева

когда наступает реальная опасность человек или действует, или паникует, думать некогда

Наталья Маркова

как в счетчике прокручиваются все варианты выхода из ситуации. Мгновенно! Моментально!

Лорка ...

Я ддумаю , что это не может быть конец .. Что то должно измениться .. как то решиться

Торнадо Я

и всегда выкручиваешься даже в тупике ....

Эльмира Юльчиева

На этот вопрос может правильно ответить только тот, кто был в реальной опасности

Эльмира Юльчиева

А Вам важен мой ответ на Ваш вопрос? Именно мое мнение?

Андрей Поспелов

Мне важен каждый ответ на мой вопрос.А ваш теперь тем более.

Эльмира Юльчиева

Ну что ж..., видимо придется представить, или скорее как в фильме войти в эту роль, правда...роль тоже нужно выбрать!

Эльмира Юльчиева

Вы мне предлагаете роль жертвы?Так жертвы тоже бывают разные! 🙂

Андрей Поспелов

Ну роль жертвы для которой реально наступает опасность, но еще не наступила.

Эльмира Юльчиева

:)Ок! Пошла на сцену! Вернусь напишу!

Эльмира Юльчиева

И так! Состояние сильного перенапряжения!Состояние жертвы неизбежной, хорошо описал Достоевский! Как вы написали еще не случилось, но угрожает опасность, То остается Надежда избежать...

Ул
Улугбек

Бойся опасности, пока ее нет; когда же опасность пришла, не бойся, а борись с ней...

Анна Зырянова

о том, как избежать этой опасности. Это нормальный человек так думает. А Вы о чем?

Июнька

если нет шока, то чувство самосохранения, заложенное природой делает свое дело.)

Не
Неангел

это, как раз, от человека зависит. но истинкт самосохранения никто не отменял )))

Людмила Тюрина

Срабатывает инстинкт самосохранения,человек вряд ли думает о чем-то и ли о ком.