Белая И Пушистая

Почему мы иногда испытываем чувство вины за нелюбовь к кому то?

Ответы
Три3Ло Zloe

Это можно по разному объяснить : с точки зрения интерпретации чувст , с точки зрения психологии и паттернов поведенческих реакций , и объективно - как есть , но это невероятно трудно.

Белая И Пушистая

Покой как у покойников пока.. Но стремлюсь к другому

Три3Ло Zloe

"покой" - это иллюзия. А скучно , и не от покоя , а от скучных занятий.

Белая И Пушистая

Нет.. Тут другое)) можно оградить себя от раздражителей и это покой как у покойника.. Такой кардинальный метод.. А можно на эти раздражители реагировать спокойно это другая версия

Три3Ло Zloe

Просто вы думаете , что выбор есть . Вы не принимаете во внимание многих факторов , влияющих на эмоции , состояние , ощущение...

Белая И Пушистая

Разве нельзя научиться влиять на эмоции?

Смена Мерности

Мне кажется это подсознательное ощущение ограниченности. Это не в человеке дело, а в нас. Типа мне не хватает на тебя ресурса, прости. Тебя очень сложно любить..

Белая И Пушистая

Кстати возможно.. Я об этом не думала в этом направлении

Психоделический Енотик )

У нас к многому не здоровое чувство вины , изначально чувствово вины это желание исправить ошибку )

Александр Петрович Кудрявцев

только перед собакой которая любит безоглядно и не понимает в чем провинилась что ее не любят

Евгений Волков

так уж мы устроенны)) Хотя конечно это на нас воздействуют бесы, чтобы энергией полакомится)

W Ser G

наверное мы подсознательно понимаеи что и нас кто-то не любит..обидно досадно и ладно..

Мишка Квакин

Есть такое необъяснимое чувство. Даже ученые не могут дать этому определения

Александр Рузметов

Я не испытываю. Сердцу не прикажешь. И сам не обижаюсь, когда нет ответа

Виктор Шаламов

Это тогда, когда нашу нелюбовь мы не можем разумно объяснить.

Людмила Канивец

Кто-то может быть этим обижен, а это нам не приятно!

Warlock

.. Прям страдаю !!.Изрыдался !!...А они Испытывали ??..

Евгений

Я не испытываю. Я всех люблю. Но очень по разному.

Котэ Живущий На Излучине

Потому, что бесполезная душевная работа на нас ))

Ринат

Наверное из чувства жалости или понимания

Владимир Борисавич Должиков

социально жалеть надо, а реально, вопрос!

Ход Конем.

Разве???? Вот уж чего нет, того нет во мне.

Ведающий.

Это навязанное нам чувство взаимности.

Позитиф_Фный Человечек

Потому что дурочки,брать вину на себя)

Ко
Коко

Потому что нами умело манипулируют:)

Таяна

Вам сказали любить всех... а зачем?

Таяна

Откуда я знаю. Это же ваша история...

Белая И Пушистая

☝️там и не написано про всех...