Анастасия Медведева

Действительно ли деньги - зло?

−2
Ответы · страница 2
Василий Сычёв

Нет.. Не вижу я в них зла. Деньги сами по себе не могут ни добрыми, ни злыми... Всё зависит от того в чьи руки они попадают..

На
Надежда

Согласна, что это не зло. Если относиться к деньгам правильно, они помогают в жизни и даже могут служить человеку защитой.

Василий Сычёв

Всё верно.

На
Надежда

А что зло тогда?

Антонио Гареев

А чем отличается серная от белой магия, если одни и те же принципы используются для достижения абсолютно разных целей?

Александр Белкин

незнаю. но реальных проблем они не решают. их нельзя сьесть, построить из них дом, запехать в машину чтобы она поехала.

Александр Белкин

еще почему то не справедливо работы оцениваются, например в больнице у нас, у медсестры 30т. у участкового терапевта 100т. з плата. почему так?

Света Попова

Я вас понимаю, уравновешанности нет. Такое происходило во все времена. ,,Человек властвует над человеком во вред ему"Почему как думаете?

Александр Белкин

незнаю. Я сейчас сам на себя работаю. мне так спокойнее, никто не тыкает как котенка. Занимаюсь строительством и ремонтом. Тоже если например работы с бетоном, оцениваются меньше, а электрика и сантехника легче физически и дороже.

Света Попова

Александр подтверждаете эти слова?"Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и получать удовольствие от своего труда."

Александр Белкин

у меня юрист знакомый берет 3000 за договор. мне к примеру 10кв штукатурки надо делать. хотя в общем кому что нравится))

Александр Соколов

Деньги не зло, зло быть в их власти. Ровно так же как гнев сам по себе не грех, грех не умение им пользоваться 🙂🤷‍♂️

Влади Мир

Нет.В мире нет ни добра ни зла.Деньги просто инструмент.Это легкоуправляемое состояние энергии. И не более того.

Александр Романов

Любовь к деньгам зло. А деньги это просто средства благодаря которым мы живем в мире вещей. без них пока никуда.

На
Надежда

Согласна с Вами. Я тоже так думаю.

Павел

Всё равно как нож, можно колбасу с сыром порезать а можно и горло кому нить, всё зависит от того у кого в руках

На
Надежда

А разбогатеть вы для чего хотите?

Павел

Для того что бы и самому причипуриться и другим ещё больше раздать

На
Надежда

В одной древней книге прочитала :" Если у нас есть пища и одежда, будем этим довольны. "

Павел

У нас, а у других вопрошающих, а просящих за детей

На
Надежда

Яцк

Надежда Княжева

Хотя деньги служат нам защитой и средством к существованию , чрезмерная любовь к деньгам - это корень зла .....

Света Попова

Согласна ,эту мысль Вы где нашли?

Надежда Княжева

В Библии .....в 1 Тимофею 6:9,10 -говорится :- А те , кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и поподают в ловушку .ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний , которые приводят к бедствию и гибели .Ведь корень всех зол - любовь к деньгам , и из- за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания .

Надежда Княжева

Сестра моя дорогая я тебя вспомнила чтоты св

Марго

Давным-давно люди придумали этот инструмент, а теперь пытаются пидумать к нему инструкцию пользования...🤪

На
Надежда

В одной древней книге написано:" Ведь корень всех зол — любовь к деньгам." Здесь говорится ,что любовь к деньгам - это зло.

Марго

Меня терзают смутные подозрения, что мне известна эта книга и я не склонна ей доверять 🤪

На
Надежда

Почему не склонны доверять?

Марго

Да я уже и забыла о вас... к счастью!😆

На
Надежда

А вы ее читали?

Нелля Добронравина

смотря как относиться - если молиться на них то зло ,а если по необходимости,а кумиры другое ,то нормально

На
Надежда

В Библии написано, что Бог - слушатель молитв. Ни ангелы слушают, ни святые, а именно Бог.

Нелля Добронравина

ну да молитва и есть разговор с Богом,но не надо забывать и про ангелов которые делают очень большую работу,хотя бы оберегая нас от смерти в экстренных ситуациях!!

На
Надежда

Это почему Вы так решили?

Нелля Добронравина

эх верить надо в чудеса на себе испытала и не один раз

На
Надежда

Почему тогда не всех они спасают? Люди погибают в стихийных бедствиях, в войнах, от преступников. Куда смотрят ангелы?

Бу
Бумеренг

не главное сколько ,человек зарабатывает и имеет денег, Важнее всего-как он ими распоряжаясь, тратит их.

Света Попова

Согласна в Вами, распоряжаясь мудро , успех гарантирован.

Бу
Бумеренг

...да это в приципе не мое изречение, его давно запомнил ,еще в 80-ые годы.

Ход Конем.

Бессовестно врут! Но если кого и впрямь злят, я готова помочь- взять все зло себе! Обращайтесь- помогу!

Ведающий.

Деньги это инструмент для поддержания жизни. А вот желание получить их, как можно больше, это уже зло.

Ag
Agafon

конечно..)
небыло бы денег, все по огородам бы сидели, а не по майданам, забастовкам и войнам шлялись..)

Психоделический Енотик )

Нет это ресурс ) смотря как им пользоваться ) да они могу вредить если ты ими через жопу упровляешся )

Николай Черепанов

Это как пользоваться !!! Вот молоток , с его помощью можно построить дом , а можно разбить голову ....

Николай Черепанов

Это будет очень не скоро ...

На
Надежда

Почему?

Николай Черепанов

А сами как думаете ?...

На
Надежда

Я думаю, что до этого времени осталось совсем мало времени.

Николай Черепанов

Это если будет постапокалипсис .... Тогда точно деньги не будут иметь ценности ....

Алекс Венцель

Деньги это эквивалент возможностей, но когда их слишком много от возможностей срывает крышу...

Света Попова

"Мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". Высказывание царя Соломона богатого и мудрого человека древности.

Прохор Молчанский

Ты не устала задавать вопросы? Я устал листать. Ты очень скоро надоешь всем. Проверено опытом.

Тт

Чтобы управлять обстоятельствами, нужны деньги..., -зачастую, их используют не во благо... 👌😎

Андрей

А деньги - это зло, хоть то - Кому-то непонятно. - Швыряться ими я готов - Но с женщиной приятной.