Ирина Красноярск До Востребования

Третьего июля 1944 года город-герой Минск был освобождён от немецко-фашистских захватчиков

Ответы
Вилли Тоблер Из Южной Галактики

а в 43-м доблестные осетинские войска прогнали немецко-фашистских захватчиков туда, откуда они пришли - в соседнюю Кабардино - Балкарию😺

Ирина Красноярск До Востребования

В годы Великой Отечественной войны жители Кабардино-Балкарии воевали на фронтах и в тылу, защищали свою землю от врага, пережили почти шесть месяцев оккупации, восстанавливали республику от захватчиков, которые нанесли огромный урон народному хозяйству. В первые дни войны добровольцы из Кабардино-Балкарии сотнями уходили на фронт. Более 100 уроженцев КБАССР приняли первый бой с захватчиками в Брестской крепости

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Единственная страна после развала СССР где День Независимости не праздник предательства страны.

**
******** ********

Да досталось три года оккупации, половину народа успели уничтожить

**
******** ********

Меня в детстве поразила повесть о тех событиях "В списках не значился"

Ирина Красноярск До Востребования

"В списках не значился"– одна из самых известных повестей Бориса Васильева. Это история о первых днях войны, об обороне легендарной Брестской крепости и, конечно, о людях, вставших на защиту Родины. Главный герой – лейтенант Плужников, сражавшийся с фашистами до последнего вздоха, – это символ всех неизвестных, "безымянных" солдат, самоотверженно воевавших с немецкими захватчиками.

**
******** ********

И поразил историк Смирнов, который через десять лет, когда после смерти Сталина появилась возможность, провел поиски свидетелей и участников обороны крепости: благодаря ему Гаврилов получил звезду Героя, а воспитанник музыкального взвода Клыпа вышел по удо из лагеря....

Владимир Жиров

И дед моей жены участвовал в этом освобождении, как командир танка.

Владимир Жиров

Я даже написал песню про него, и на площади 1000-летия Витебска спел её в дуэте с женой на Гала-концерте. Перед песней я рассказал витебчанам о деде и передал им от него низкий поклон. После исполнения песни вся площадь скандировала:"Привет деду!" Когда мы приехали домой, передали ему привет от витебчан. Он растрогался до слёз.

Ирина Красноярск До Востребования

Это настоящий подарок деду. Здоровья ему и долгих лет жизни.

Владимир Жиров

К сожалению деда уже нет в живых вот уже три года.

На
Наталия

И в Минске был парад. Шла техника и военнослужащие маршировали.

На
Наталия

Это государственный праздник.Никто не забыт, ничто не забыто.

Вячеслав Чистяков

Единственные народы кто понимает что такое славянский мир

Ирина Красноярск До Востребования

и германцы типа Шольца , но не до конца. Хотят, наверное, чтобы им напомнили об этом.т

Вячеслав Чистяков

Немцы помнят, но им опять хвосты накручивают, Шольц племянник старой гвардии нациков

Ирина Красноярск До Востребования

У Шольца дед Фриц фон Шольц - эсэсовец.🖼

Вячеслав Чистяков

я о чем! Приятно, что такая красивая девушка разбирается в политике!

Никита Анохин

Между прочим фашисты были в Минске на 6 день войны.

Ирина Красноярск До Востребования

Минск с первых дней Великой Отечественной войны оказался в самом центре сражений, так как находился на направлении главного удара гитлеровцев на Москву. Передовые части войск врага подошли к городу 26 июня 1941 г. После упорных и тяжелых боев 28 июня советские войска были вынуждены отступить и оставить город. В Минске начали создаваться подпольные группы и диверсионные отряды. Такого размаха партизанского движения, как в Белоруссии, не было больше нигде на оккупированных территориях СССР.

Аптер Пётр Яковлевич

А в 2022 году Минск забрасывал ракетами Украину.

Аптер Пётр Яковлевич

Видите,Ирина,Вы ехидничаете,потому,что не понимаете и уверены в своей правоте.Вот на таких несведущих людей Путин и держит ставку.

Аптер Пётр Яковлевич

Это Ваш выбор

Аптер Пётр Яковлевич

Не могу

Влад Z Билов

Не получается скачать Россию. Слава! Путин

Одинокая Сволочь

Ура, товарищи!!! Слава Советскому Народу!!!

К А Й Ф У Ц И Й .

И Украину скоро освободят от акупантов.

Ир
Ира💃

Ура!!! С праздником, минчане и белорусы

Наталья Михальченя

А мой город Слоним освободили 10 июля

Наталья Михальченя

80 лет освобождения Беларуси. Большой праздник

Аксинья

Поздравляю белорусов с праздником!

Аксинья

👍🤝

Ирина Красноярск До Востребования

Предки по дедовой линии были белорусами

Тимербулатов Рамис

Фамилия на ич или ко заканчивается

Alex Dark 🇷🇺

Григорич все по факту без суфлеров

Константин

С праздником дорогие Беларуссы!🎉

Валерий Сумский

Да, знаю. Часто бывал в Белоруссии

Валерий Сумский

Не умею пользоваться. Вокруг дачи

Валерий Сумский

Умеешь сама?

Ирина Красноярск До Востребования

Я в лес одна не хожу и компаса нет

Валерий Сумский

Дачный лес это же не тайга. Вокруг люди. Если идти в одном направлении (обходя болота), то выйдешь к людям, даже если заблудился

Просто Наталья

Прав Лукашенко... 👍С праздником!

Oleg Mirov

Ира спасибо вам огромное.

Таня !

Это надо помнить всегда!

Тимербулатов Рамис

Поздравляю с праздником вас

Таня !

Спасибо!