Aleksa

Купи землю, навоз, торф, теплицу, семена, удобрения, средства от вредителей, рассаду, инструменты, машину, бензин - и наслаждайся БЕСплатными овощами и фруктами с собственной дачи!!!!! Знакомо?😉

Ответы
Майя Петрова

У меня старший сын очень умный, он давно доказал мне нерентабельность огородничества для нынешнего горожанина. Раньше было выгодно самим выращивать овощи и прочее только селянам: огород при доме, торф - в болоте рядом, удобрения - зола, рассада - от своих семян, инструмент дешевый (а то и самодельный), средства от вредителей - тоже природные (из растений)... Полив тоже свой: из колодца, речки, пруда. Из больших затрат - только свой труд.

Aleksa

Все верно...так и есть

Анатолий Мюллер

Моя "дача"- это стихийный рынок рядом с моим магазином, который вот уже много лет день за днём пытаются разогнать наши менты! Дачники, чаще всего бабульки, собирают своё добро, отходят в сторонку и ждут, когда менты уйдут, а потом снова садятся торговать. Нести овощи продавать на рынок им тяжеловато, да и за место там дерут втридорога. Так и выживаем!😏

Aleksa

Да.. Жалко бабулек,но для них это и денежки на жизнь и общение,которого им так не хватает...а ментов не понимаю,у них разве нет бабулек

Анатолий Мюллер

Ментам в акимате тоже скидывают план на выписку штрафов. Никого не оштрафовал-значит плохо работаешь. Торгуют чаще всего русские бабульки и менты казахи!

Aleksa

Всё понятно..почему так.Жаль,что так.

Анатолий Мюллер

Конечно жалко!

Aleksa

Ладно! Пусть сопутствует бабулькам удача!!!

Aleksa

🙂

Слава Касьянов

Свой труд, как бы не было затратно, все равно приносит удовольствие. При таком раскладе, есть чем загрузить мозги и застоявшиеся мышцы. А в принципе, много ли надо на зиму, если не заниматься серьезно. Все равно, больше идет с прилавков магазина.

Aleksa

Да прошла всё...и стройка и посадки деревьев и кустарников,теперь цветник надо...да и каждый год в этом духе....как то так)))))

Слава Касьянов

Ну что же пожелать, только приятного отдыха!

Aleksa

Спасибо! С Наступающим праздником и удачи по жизни!!!

Слава Касьянов

Если не против, Вам подмигну.😉

Aleksa

Не против...классный смайлик 😉

Ольга Мерлина

Чтоб рыбачить тоже много чего надо. И потом наслаждаться бесплатной ухой... Но почему-то над этим увлечением не насмешничают.

Aleksa

Просто юморная цитатка...а вообще то всё это здорово!!!

Aleksa

🤗

Володя

У меня участок 20 соток я там сад посадил и кустарник теперь как тренажерный зал использую а купить я и так могу всё что хочу

Aleksa

У меня 24 сотки,деревья и кустарники,теперь цветник в задумке и всё

Володя

Я еще хочу часовню поставить но пока с проектом не определился.

Aleksa

Здорово! Но у меня нет такого в плане. У нас рядом церковь

Марина Югорская

Точно! Почему то все огородники и дачники упускают этот момент, говоря, что со своей грядки вкуснее, полезнее, ДЕШЕВЛЕ?

Aleksa

Мы в ещё хоть сказали дешевле,а некоторые говорят бесплатно...)))))

Валерий Ратников 🇨🇳

С таким подходом не рентабельное занятие. Вот если пенсионер живёт на даче, то можно подумать.

Aleksa

Согласна

Александр Юрьевич Бондаренко

лучше купить книжку курдюмого и наслаждением прочесть, что ни копать, ни поливать не нужно...

Aleksa

Странно...первый раз такое слышу🙂

Александр Юрьевич Бондаренко

..забавное чтиво... автор очень продуманно подошёл к делу... сначала создание тематических сайтов, затем бесплатное скачивание книг, и вот он коммерческий успех... даже название шикарное и заманчивое "огород без хлопот"... учел любовь к халяве... это вам ни "не было печали, посадили огород"... но сначала советую просмотреть в гугле, книжонка не из дешёвых... и успехов вам

Aleksa

Спасибо..сначала погуглю)) С Наступающим праздником!!!

Aleksa

🙂

Сварожич

Нееее))) дача для меня это место для пикника и рыбалки)))) А овощи и у соседей хорошо ростут)))

Aleksa

Экономия какая...и сажать ничего не надо)))))) шашлыками сыты будем))))😉

Сварожич

Так я и не сажаю))) я на даче рабовладелец)))

Aleksa

Повезло...я налопапам колхозница)))(

Сварожич

А у меня невестка фанатка))))

Aleksa

Есть такие,мёдом не корми)))

Раш

Только не забывайте ещё бесплатную страховку ОСАГО и копеечный дорожный налог))

Aleksa

Ну вот ,ещё прибавили😂😂😂

Раш

Ценообразование должно быть корректным))

Aleksa

Да...и ВСЁ записано и подсчитано)))))))👍

Раш

Приятного дня!)))

Aleksa

И Вам позитивного!)))

Раш

Спасибо)

Aleksa

Пожалуйста!

Борис Иванович Тимошенко

.... наверно рациональней всё имея не пользоваться возможностью....

Aleksa

не поняла..кого обворовывали и открытие?

Борис Иванович Тимошенко

... дачу... а запущу в действие зоны отдыха...

Aleksa

да...воровство...обидно,конечно,но движетесь дальше - это уже хорошо,будет что-то новенькое..

Aleksa

спасибо

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

А потом поправляй здоровье, на которое денег уже не осталось. ((

Aleksa

Так остальное же всё бесплатно))))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Да, и похороны тоже бесплатны, но только для вас. )))

Aleksa

Вы,спасибо

Десант

Знакомо отчасти, потому что огород у меня при котедже )))))))))))

Aleksa

помогал? вечером их особенно много))

Десант

Так я же и говорю )))) он комаров отпугивал на отлично, но по каокй то причине мошкару мелкую привлекал. )))

Aleksa

Ахах) не комары,так мошка...ещё хуже)))

Десант

Ага ))))

Aleksa

🙂

Тихая Мелодия

Зато своё..свеженькое..натуральное..не то,что в магазине.

Aleksa

Только у меня теплицы нет,созревает долго,помидоры в том году остались зелеными,их и засолила...но вкусные.

Тихая Мелодия

Не представляю ,как без теплицы....у нас на грядках фитофтора съедает.

Aleksa

Молодой ещё участок,только стройка закончилась

Тихая Мелодия

У Вас всё впереди.

Aleksa

Да,конечно всё будет.

Olga *****

Построй дом. Теплицу. Душ. Туалет подсобку... Знакомо .

Aleksa

А,вообще,ВСЁ здорово!!!

Владимир Никитенко

Ещё как знакомо,но заниматься то чем то интересно.

Aleksa

Это бесспорно..обожаю!!!

Владимир Никитенко

Я очень не люблю охотников.Есть один знакомый.Страстный охотник.Зкономист.Ездил на весеннюю охоту.Добыл уточку,черок называется,весит грамм 150.Я спросил:,,Ну и какая себестоимость?,,. В общем понятно что ай да ну.Зто и наэывается - охота пуще неволи.

Aleksa

У меня юморная цитатка

Владимир Никитенко

Напишите.

Волга

не бесплатными, а экологически чистыми и свежими

Aleksa

это бесспорно)))

Волга

будем наслаждаться))))😋

Aleksa

конечно,здорово!)))🤗

Владимир Рысин

Ну так то ДА!😄 Потом еще думай, куда их девать!

Aleksa

Да...опять проблема🤔😉

Сергей Богатов

Я и без машины и бензина обхожусь.А овощи свои.

Aleksa

У меня помидоры ы том году зеленые остались,так и засолила,но вкусные

Сергей Богатов

Хорошо,не пропали ведь,к тому же еще и вкусные.

Aleksa

Гости в восторге от моих помидор

Сергей Богатов

Труды даром не пропали.

Aleksa

Это точно))))

Тамара Бабич

Скоро налог введут...не расслабляйтесь.))))

Aleksa

Тогда вообще они супербессплатными будут!😂😂😂

Aleksa

👌🤗