Сергей Ф.

Параметр диагностики ВАЗ 2112 " признак сохранения результатов обучения по датчику кислорода " постоянно меняются показания ДА/НЕТ ( раз в 5-6 секунд) , так должно быть или ДК под замену?

Ответы
Евгений Заико

да отключить этот лямда-зонд в мозгах и не заморачивоться

Сергей Ф.

Нужно добавлять СО-потенциометр , гемороя только добавится

Евгений Заико

нет дело в том, что с нашим топливом они все равно ломаются и стоят только для того что б выхлоп чистый был

Сергей Ф.

Вечного ничего нет , ДК менял , всё- равно ОБУЧЕНИЕ ПО ДК, на других машинах смотрел ОБУЧЕНИЕ ПО ДК - НЕТ.

Евгений Заико

а так это с блоком управления не повезло была такая проблема на 406-м двигателе " газель" проще (после мучений) оказалось поменять "мозги" что-то около 5т.р.

Сергей Ф.

С микас пожизненные проблемы , у меня Ителма

Евгений Заико

ну не знаю все чем владею поделился ковырять надо а так на словах???

Дмитрий Михайлов

Сергей я не знаю...я езжу по армейскому принципу...

Добрый Дух

Вас параметр интересует или ошибка конкретная?

Сергей Ф.

Уже разобрался

Добрый Дух

Как решили вопрос?

Сергей Ф.

Заменой термостата, двигатель не грелся выше 60 градусов . Смесь не догорала и ДК "приходил в замешательство"

Добрый Дух

Так я и спрашивал вас про ошибку с этого надо начинать,а параметры ни о чем конкретном не говорят

Сергей Ф.

Ошибок не было ! Происходило бесконечное обучение по ДК, в нормальных условиях обучение по ДК происходит на мощностных режимах и при выходе из строя ДК. Дачик кислорода заменял - ничего не изменилось

Добрый Дух

Не двигатель не грелся выше 60 градусов,а охлаждающая жидкость.ДТОЖ не давал правильный сигнал на лямбду тогда должно было быть обеднение или обогащение смеси и соответствующая ошибка,странно что ничего подобного не вышло очень странно

Забава Путятишна

спросите лучше как лечить грипп)))

Сергей Ф.

Если лечить проходит за неделю , а если не лечить то за 7 дней - проверено.

Забава Путятишна

постельный Лежим))))

Сергей Ф.

Можно зажим или прижим

Я+
Я+Я

обассать и сжечь!!! 😄

Михаил Ширякин

Мерс или бэху купите.

Сергей Ф.

В них нет системы впрыска или системы этих машин вечные? Десятка моя машина по хозяйству , основные колёса на базе японца. Задаю вопрос, не для того чтоб поумничали ,а ответили знающие люди, т.к. мне это интересно

Михаил Ширякин

Это лямда-зонд. Погуглите.

Сергей Ф.

Я знаю что это за датчик и принцип его работы ,меня интересует параметр диагностики описанный выше . Никто не может дать внятного ответа , не на форумах , не на СТО

Михаил Ширякин

Меняйте.

Андрей

да да точно

Сергей Ф.

Значит я прав?

Андрей

конечно

Olga Ohorodnyk

под замену

Olga Ohorodnyk

ясно

Сергей Ф.

Если я в тебя влюбился , как мне быть?

Olga Ohorodnyk

забыть

Сергей Ф.

Уже не могу!

Olga Ohorodnyk

печально

Natalya Homutoff

под замену

Сергей Ф.

Думаешь датчик под замену или всю машину? А если жену под замену , расход уменшится?

Natalya Homutoff

только датчик ) smotrya kakaya jena , mojet I doxod umenshetsya 😄

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Под замену

Мерзкий Копипастер

тазик под замену))

Ал
Александр

Drom.ru)

Сергей Ф.

Не нашёл я там ответа

Grigor Grigoryan

da

Сергей Ф.

Нет