Shaman-Forever!!

Кто шарит в настройках интернета??,Такая проблемка.перестал раздатчик ловить вай фай и смарт тв телевизор,пытаюсь зайти по адресам 192,168.0.254. и т.д. Не удается получить доступ к сайту.Диагностику делаю сервера не отвечают а параметры компьютера пишет правильно настроены

–1
Ответы
Илья

проблему ищите в самом интернет шнуре что идет от роутера в подьезд или в телефон.
есть еще варинат сменить тупо роутер.
2. Проверить про LAN (Ethernet) есть ли вообще соединение с интернетом.

3. с помощь командрой строки проверить пингует ли на 192,168.0.254
если ответ есть. Значит надо зайти по логину и паролю который давал настройщик интернета. Ну или позвонить Провайдеру узнать как подключить, может про концультируют

Shaman-Forever!!

роутер не причем,это репитер без сигнала был и я в доме живу

Леонид Писанов

как то криво ты описал проблему!? если у тебя все устройства не могут подключится к WI FI и к сети ... то нужно отдельным пачкордом подсоединить роутер и комп и тогда заходить по данному IP и смотреть настройки роутера если в них что то понимаешь, а лучше позвонить провайдеру и рассказать о проблеме, провайдер может удалённо настраивать машутизатор...

Ramanand Sh

Вы очень путанно описали проблему. Сам передатчик не работает? с него что то другое интернет принимает? если нет то надо проверять его настройки. Может завис или адреса слетели. если слетели то не попадете по прошлому. протокол доступа какой к маршрутизатору... http или https.

Shaman-Forever!!

горит индикатор интернет и сеть

Shaman-Forever!!

правда три сети теперь, надо на улице проверить))

Shaman-Forever!!

все индикаторы работают

Shaman-Forever!!

пошел работать по двору, а то скоро стройка)))

Ramanand Sh

🤝

Сергей О.

Какой ещё раздатчик ловить вай фай ? А сам он вай фай не раздаёт ? )) Что значит по адресам 192.168.0.254 и т. д., Вы и по 255-му адресу (Broadcast messaging) пробовали подключаться ? 🤣 Это всё потому сейчас творится, что уходя не надо гасить всех !!! ))

Shaman-Forever!!

репитер🤦‍♂️сигнал терял,через телефон настроил

Сергей О.

Ясно, ну главное работает ))

Namenlos

Может стоит проверить правильность ip адреса на репитере ? Компьютер подключён к сети ? Есть консольная команда "arp -a" она покажет какие ip адреса в принципе к роутеру подключены. Там нужно посмотреть, подключён ли сам репитер

Shlooz Shlooz

Посмотрите строку DNS адреса. Узнать диапазон адресов можно у провайдера. У меня периодически они слетают. И нужно вбивать и сохранять настройки. Иначе скайп будет работать. А какой нибудь гугл не будет.

Shlooz Shlooz

P.S. в настройках роутера DNS

Shaman-Forever!!

😟а пароль где я возьму? родной не подходит,нам мастер менял и записал🤦‍♂️ а куда дели не знаю и тем более роутер здесь не причем сам раздатчик репитер не стал ловить

Shlooz Shlooz

ХЗ.

Shaman-Forever!!

Я то настроил сам раздатчик усилитель, раздельно работает теперь.А делали что бы к роутеру подключился и все ,как бы мостом было

Shaman-Forever!!

к роутеру подключился и все, не нужно вводить пароль было,а теперь требует раздатчик пароль

Тихон Тихонов

Про телек не знаю. На ноутбуке такая тема была. Все настройки правильно, В трее значек подключение. А инета нет! А оказалось драйвер адаптера слетел. Драйвер установил и все ладушки вай фай заработал!👍

Александр Кузнецов

я не шарю, но по ощущениям что роутер накрылся (ну или часть отвечающая за вифи). пробуйте перезагрузку, полный сброс настроек до заводских, а если не поможет, то поменяйте роутер.

Shaman-Forever!!

он же подключен к роутеру через кабель и мобильник через вай фай

Shaman-Forever!!

репитер это усилитель сигнала, берет от роутера интернет

Александр Кузнецов

ну если он подключен через провод, то модуль вифи не нужен, а телефон может пользоваться мобильным интернетом, так как не нашел возможности подключиться к вифи.

Shaman-Forever!!

телефон через вай фай ловит интернет, мобильный интернет отключен

Александр Кузнецов

ну как вариант, проверьте еще списки (черный/белый) в настройках. и если не будет больше вариантов, то пригласите специалиста.

Виктор

проверь настройки DHCP, когда 0 в адресе бывают глюки, поставь больше аренду и принудительно раздай адреса, может помочь и проверь фильтры

Zza-Zza-Lorak.

Скорей всего вы залезли не много не туда и нажали, так бывает ,спроси у ремонтников сотовой связи, разберётся в настройках

Shaman-Forever!!

причем тут сотовая связь? интернет домашний

Zza-Zza-Lorak.

Настройки пусть глянет бля ,нажал не на то видимо

Shaman-Forever!!

вообще не трогали, не репитер не роутер

Zza-Zza-Lorak.

Ладно не знаю уже как те объяснить ,на раздаче всё в заимо связано первично с мобилы если в мобиле в настройках не то нажал соединения не будет ,сама не раз такое проходила ,надо по точней проверить ,потом поиск к телику итгд

Викентий Ви

Отключите модем от сети минимум на десять секунд и включите снова, если нет результата обратитесь к своей службе...

Александр Рузметов

Роутер сбрось на заводские настройки, перезагрузи и опять его настрой под себя. Может он просто зашился

Shaman-Forever!!

а комп причем? там же не вай фай, а через кабель, это телек через вай фай и мобильники планшеты

Александр Рузметов

Я то не знаю. Может у тебя комп от "свистка" тоже работает.
Настройки вай-фай смотри. Или роутер сам перезагрузи. Провод - это провод. Он по любому будет работать

Shaman-Forever!!

роутер нормально раздает вай фай и видит сигнал,а вот репитер потерял сигнал,индикатор сигнала не горел

Александр Рузметов

Я про репитер уже спрашивал. Ты сказал. что с ним все нормально. сбрось настройки на нем тогда. потом настроишь

Shaman-Forever!!

я же сказал,сам репитер ловит от роутера сеть и раздает, но не сказал же что терял сеть

Дмитрий Jidemon

Интерфейс роутера по адресу 192.168.0.1, наверное, а вот ему провайдер динамически ip-шник присваивает.

Elena Orange

Раздатчик перестал ловить ? Он же должен раздавать вроде …мне наверно лучше не лезть сюда …

Пан Стефан

Звоните провайдеру. Он Вам объяснит, какую кнопку нажать. Всё будет работать. Это бесплатно.

Пан Стефан

Если ничего не выйдет, они Вам специалиста на дом пришлют. Всё бесплатно.

Shaman-Forever!!

Ему видеть надо причину, без пароля он не поможет 🤦‍♂️от роутера нет,в настройки не попаду даже я .А сбрасывать на заводские не хочу, работает нормально, нам соединяли роутер с раздатчиком, что бы пароль не вводить когда раздатчик-репитер нужен

😷M
😷Mоlchun🤐

У вас всегда по жизни какие то глюки, которых ни у кого не бывает. Вы видимо чмо по жизни 😁

Shaman-Forever!!

чмо твоя фамилия😎

😷M
😷Mоlchun🤐

У тебя все вопросы про боги и глюки, человек-глюк. У многих за три жизни столько не бывает, сколько у тебя за год. Вы инвалид по проблемам головы.

Shaman-Forever!!

инет мастер настраивал,почему перестал ловить я не знаю,смарт телик племянница смотрит а он через вай фай репитер стоит

Shaman-Forever!!

без ютуба она никуда

Оленька@

Провайдеру интернета звоните и они там все посмотрят , если надо на дом пришлют техника.

Shaman-Forever!!

интернет работает, сам раздатчик усилитель,я то настроил теперь все отдельно😟

Пошлое Не Вернуть

надо на сайт фбс обращаться с этой просьбой, там помогут (буквы переставить)

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️

Пошлое Не Вернуть

Болеешь?

Shaman-Forever!!

🍺😁

Бу
Бумеренг

Все на ХРЕН отключить от сети........ВЗЯТЬ КОРЗИНКУ, И НА ПРИРОДУ! ЗА ГРИБАМИ!

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️

Ay
Aybik

Пепюрезагпузи роутер маршрутизатор и заново поделючится попробуй

Shaman-Forever!!

😁🤦‍♂️