Shaman-Forever!!

Кто подскажет? шутки не приветствую, кто шутить в чс сразу.Есть два роутера разных+ раздатчики и настроены на одну есть,во дворе поставили роутер старый 🤦‍♂️сигнал не плох, но стала не одна сеть🤦‍♂️при выборе сети два роутера видит и раздатчик и менять надо сеть, во дворе подключение уличного роутера его сеть в доме другого .Как в один соединять?провайдер один

Ответы
Эдсон

Либо нужен роутер с другой частотой раздачи, точки доступа 2.4 ГГц и 5Ггц, каждый на своей, либо переключить один роутер в режим усилителя wi-fi, один будет раздавать второй просто усиливать

Shaman-Forever!!

так два стоят роутера, пароль подключения один,во дворе допустим на дворовый роутер переходить а не домашний

Эдсон

Не могут два роутера одну и ту же сеть раздавать, имя сетей должно быть разное, по этому один в режим усилителя надо поставить

Константин Дос

В большинстве случает достаточно правильно настроить роль для каждого роутера(шлюз, точка доступа)

Shaman-Forever!!

два роутера сеть одна, сеть назовем марc.В доме марс, и во дворе марс2 на улице меняем марс на марс два и ловит🤦‍♂️а нам бы одну,с дома вышел и не меняй нигде во дворе

Константин Дос

я не про SSID говорил, а про роль роутера.

Shaman-Forever!!

так все видит телефон, два роутера и раздатчик

Константин Дос

Что ты имеешь в виду под "раздатчиком" я не понимаю, а говорю про роль роутера. Не знаю, какой это пункт меню (они различаются на разных моделях), но в вариантах выбора должны быть слова вроде "точка доступа", "шлюз", "Access Point" или что-то подобное. А вообще, лучше опиши сеть нормальными словами.

Shaman-Forever!!

стоит дома роутер на втором этаже,на первом раздатчик раздает сеть вайфай+ во дворе роутер и каждый раз с роутера на роутер переходить? пока не сохранил пароль

Константин Дос

Я так понимаю, в голове полная каша с терминами. Когда описываешь сеть, нужно перечислять сетевое оборудование, а не этажи (это важно, но об этом после). Смотри, в дом приходит кабель от провайдера, предположим. Он включается в гнездо "Internet" на роутере ASUS G-32, Роутер G-32 поднимает сеть wifi с SSID MARS. На втором этаже еще один G-32, подключен только по wifi к сети MARS, к порту 1 витой парой подключен ПК. Вот, как-то так надо написать

Shaman-Forever!!

методом тыка все работает, роутер подключен 🤪 дома , роутер раздает wifi и на первом этаже усиление раздатчиком🤦‍♂️это племянник подключал, во дворе второй роутер и подключение через него🤦‍♂️зачем? он же и так подключен🤦‍♂️а как сделать что бы переключения не было одно? все через один

Милош Йованович

Вы сами то хоть понимаете о чем пишете.....?копируйте дословно,

Shaman-Forever!!

я то понял

Маргарита Злющая (77Мск)

Надо подсети прописывать каждому роутеру!

Shaman-Forever!!

хотим одну сеть

Маргарита Злющая (77Мск)

Обратитесь к специалисту, вы все равно не сможете!

Shaman-Forever!!

это ты племяннику скажи🤪не надо мастеров сам попробую,в итоге два роутера и раздатчик видит телефон

Маргарита Злющая (77Мск)

Возможно...

Shaman-Forever!!

роутеры разные

Катя Сивуга-Папруга

Сколько мкс на орбите?

Shaman-Forever!!

🤪орбита причем?

Катя Сивуга-Папруга

Просто так👆👋