Лю
Людмила

Что такое: золотой лотос, серебряный лотос и железный лотос?

Ответы
Адольф Сапожников

ЛОТОС - ЭТО ЦВЕТОК: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста. АС

Андрей

В Древнем Китае девочкам в детстве перевязывали туго ноги отрафируясь пальцы отпадали. Длина ног попадала в категорию "Золотой лотос", если не превышало в длину 7.5 см, в "Серебряный лотос", если не превышало 10 см, а если больше - то только в "Железный лотос", самую низшую категорию. Сказать женщине что у неё большая нога, значит нанести смертельное оскорбление.

Александр Волков

ЛОТОС
Греч.) Очень оккультное растение, священное в Египте,
Индии и других местах; названная "дитя Вселенной, несущее подобие
своей матери в своей груди". Аллегория гласит, что было время,
"когда мир был золотым лотосом" (падма). http://www.terme.ru/dictionary/186/word/lotos

Лю
Людмила

Это размер стопы у японских женщин. Золотой лотос -7см, серебряный лотос -8см и железный лотос -10см

Александр Волков

Это Ваша версия. Дайте ссылку, как я Вам дал.

Мансур Вахитов

Идеальная нога должна была не превышать 7 сантиметров в длину; такие ноги назывались «золотые лотосы»[9]. Стопа длиной в 10 см носила название «серебряный лотос», если же длина превышала 10 см — «железный лотос». https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E8%ED%F2%EE%E2%E0%ED%E8%E5_%ED%EE%E3

Лю
Людмила

да

Мансур Вахитов

Спасибо, пришлось по-гуглить)

Посёлок Сусанин

Идеальная нога должна была не превышать 7 сантиметров в длину; такие ноги назывались «золотые лотосы». Стопа длиной в 10 см носила название «серебряный лотос», если же длина превышала 10 см — «железный лотос».

Лю
Людмила

сп

Робин Гуд

Солнце встало утром мило
Только для тебя, Людмила
Где-то дождь на "крыше мира"
Только для тебя, Людмила
Ветры пьяны озорные
Только лишь тобой, Людмила
Ты прекрасна как Богиня
С праздником, тебя Людмила!!!

Робин Гуд

Ты не даешь мне телефон! Зачем травмируешь поэта? Ведь я в тебя уже влюблен, Опутан сетью интернета. Ведь я писал тебе стихи, Ты их читала и хвалила. Я угадал твои духи, А ты мне ...счастье подарила!

Лю
Людмила

Всё!!! Растеклась лужицей у ваших ног

Робин Гуд

лужа лужей, а телефона нет

Лю
Людмила

Дорогой Шоирбек, всё это прекрасно и только. Но вы вУфе, а я в Иванове -у вас семья, дети. А я вдова. Не буду вас утомлять.Спасибо за красивые слова и за диалог. Если бы все мужчины были такими романтиками - мир был бы цветущим садом. С Наступающим!!! Пусть в вашей семье будет ,мир, любовь, доброта, счастье и всё самое хорошее.

Робин Гуд

Зимний привет Вам http://s01.yapfiles.ru/files/1005101/zimniy_privet.swf

Александр Гусев

"Золотой лотос"- если длина стопы у древних китаянок не превышала в длину 7.5 см, "Серебряный лотос" - если не превышала 10 см, а если больше — то только в "Железный лотос", самую низшую категорию.

Лю
Людмила

правильно

Александр Гусев

Да. Но с изуродованными ногами они ходить не могли.

Лю
Людмила

зато были престижными невестами и женами и их носили на руках

Александр Гусев

Так то так... Но Вы бы согласились на пожизненную невозможность ходить? Это же кошмар!

Олег Иванович Яцына

Золотым лотосом в Китае называли крошечные женские ступни, получавшие малый размер из-за постоянного, с детских лет, бинтования. Насчет серебряного и железного лотоса ничего не знаю.

Лю
Людмила

Вы правы, только в Японии, золотой лотос 7см, серебряный лотос 8см и железный лотос 10 см - размер стопы

Александр Чернов

это когда золотой лотос был поддельным..из железа..со временем липовая позолота стала отваливаться и он стал сначала типа серебряного а потом по факту - железным!

Лю
Людмила

Возможно , но в данном вопросе - это размер стопы у японок , в старые времена , золотой лотос 7см , серебряный лотос 8см и железный лотос 10см.

Александр Чернов

очень узкие познания у Вас...для этого сайта....здесь народ больше привык мерить в дюймах!

Лю
Людмила

Каждому своё!

А Б

Как цветок лотоса, рожденный из грязи незапятнанным, так и здесь, он олицетворяет собой непривязанность к сансаре, хоть и пребывает в ней

А Б

и это радует

Лю
Людмила

конечно

А Б

пока

Лю
Людмила

спасибо за диалог

А Б

рад поболтать с умным собеседником

Лариса Иванова

Не знаю. Но пофантазировать могу. Может быть, это символы разных энергий : "божественной", силы разума и силы воли...............................

Лю
Людмила

фантазий не надо- это размеры туфелек японских женщин, по убывающей7см; 8см; 10см

Владимир Капгер

Золотой лотос - обручальное кольцо. Серебряный лотос - повзрослевшие дети. Железный лотос - молоток, которым забивают наш гроб.

Лю
Людмила

к железному относится

Владимир Капгер

44 это не 10 см.

Лю
Людмила

а это русский лотос

Владимир Капгер

У меня как раз русский лотос.

Лю
Людмила

у меня тоже

Геннадий Захарченко

Духом светел и чист,
не подвластен
ни грязи, ни илу,
лотос в тёмном пруду —
и не диво,
что жемчугами
засверкала роса на листьях

Лю
Людмила

Красиво ,но не то

Belich Roman

Иногда, ты держишь в руках одну душу... Но чаще - несколько... Когда их число переваливает за сотню, тебя начинает рвать...;-))

Лю
Людмила

не поняла...

Belich Roman

Ты можешь любить, но у тебя есть братья, сестры и родители... Ты их тоже любишь... Ты можешь пойти дальше...

Лю
Людмила

Вообще то - это размер стопы у японских женщин, в старину, золотой лотос 7см, серебряный лотос 8см и железный 10см и выше

Belich Roman

БезднаРоман Беличстатус : скорее окончено...Друг мой, пока не смотри в эту бездну. Если ты сам не уверен в себе,Бездна подавит в тебе человека, разум покажет кто здесь на коне.Бездна обманет, не дрогнув очами, точно всмотревшись в глубины души,Бездна найдет уголки, где оставить зерна сомнений, отчаяния, лжи.Быстро наполнив тебя пустотою, все заберет, что так долго копил,Снова отправит тропою земною, на поиски знаний, что сам упустил.Тех, без которых не сможешь связать мысли свои в полотне воедино,И без которых не сможешь понять сущность вещей многогранного мира.Если в себе до конца ты уверен, смело смотри этой бездне в глаза.В них ты увидишь реальностей веер, что время прошедшее прожил не зря.И по Земле ты пойдешь по-другому, той же тропой, что и раньше ходил,С полученным знанием, взятым в основу, изменишь и ты направление сил.В бездну всмотрись и почувствуй поток, памяти и бесконечных вопросов.Веер сложи, вспоминая урок, примерь на себе результаты расчетов.Бездна не даст просто лечь и уснуть, добавит тебе еще испытаний.Бездна - экзамен прошедшего путь. Бездна - вершина полученных знаний. .

Леонид Иванов

уже было, за пол года увеличил доходность новой работы а трое от предыдущей, и в 4 раза уменьшил занятость на работе.

Лю
Людмила

????

Леонид Иванов

Прости, это не отсюда!

Надежда Рындакова

Золотой лотос - маленькая женская ступня до 7 см, серебряная - до 10 см, а все что свыше железная

Лю
Людмила

да

Надежда Рындакова

А у Вас какой лотос?

Лю
Людмила

Ну я не японка, всё детство пробегала босиком-так что ножка аккуратная, всего40 размер

Надежда Рындакова

Но все равно "Лотос" 😄

Лю
Людмила

это точно 😄

Юлия Пак

Чугунный...)))))))))))))))

Ислам Велиуллов

золотой лотос https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%81_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1957)

Leonid D

Ступнях ног. Китаянки специально уродовали себе ноги для красоты, так, что не могли ходить.

Лю
Людмила

умница

Leonid D

Спасибо за интересный вопрос 🌹

Наталья Середина

знаю только про золотой-так называли ножки китаянок если длина ступни не превышала 10 см

Лю
Людмила

да

Наталья Середина

а серебряный и железный , это ножки длиннее?

Лю
Людмила

Это у японок: золотой лотос 7см, серебряный лотос 8см и железный лотос 10см и выше . Но это было давно, сейчас делать такие ножки запрещено законом.

Наталья Середина

понятно, но я когда-то читала, что золотой--10 см, наверное ошиблась--это давно было, а может забыла уже, лет 40 прошло с тех пор

Валентина Карих

идеальная нога -стопа не более 7см,серебряная -10см и стопа более 10см-железный лотос

Лю
Людмила

правильно