Елена

лялька в 1,5 говорит мама ,папа, дать ....и все... маловат запас, как считаете? 😐

Ответы · страница 3
Vasiya Kurganov

учите сложным словам в жизни пригодится

Елена

ага... с 3 мы хотели старшую на английский водить ,но как-то с садиковым графиком не совпадает...Прогуливать тоже неохота....Если вечерние занятия,после 6 то еще можно))) пока думаем куда можно записать)))и не уставала чтобы особо

Vasiya Kurganov

да не , причем тут уставать , мозги работать научить можно только в музыкалке , сольфеджо похслесче высшей математики будет а освоить полноценно его можно только в детстве

Елена

аа, вот в чем дело))) ЭТо наверное интересно... )))) Она у нас ОЧЕНЬ любит музыку... Как включим игрушку какую-нибудь ,он по кругу кружится и ручками вращает ,так забавно... Плюс к тому же на пианино детском играет

Vasiya Kurganov

во во во , не теряйте время

Елена

😊

Артем

Нормально))) все хорошо не переживайте))))

Сент Aka God For You

Норм,если паришься,забей,но не ребенка))

Елена

ххаа... да уже прогресс пошел -скоро все скажет

Сент Aka God For You

У меня братишка до 4 лет молчал,мамка тревогу била,разница у нас с ним кстати 23 года)

Елена

у меня у дедушки с его сестрой тоже большая была 25 лет 😊

Елена

ничего себе))))))

Елена

бабушка можно так сказать

Ксения Храмцова

нормально, у меня сыновья так же делали

Елена

😄

Dan Bongо

nekotorye tol'ko v 3 goda govorit' nachinayut. tak chto ne par'tes' 🙂

Елена

девочки раньше. старшая в год уже

Dan Bongо

mm... i chto sobiraetes' delat'? klizmu? operaciyu?))))

Елена

😧 😆 да заговорит конечно))))

Жизнь Хороша

как узнает слово почему - започемукает

Елена

уже пытается...говорит (гулит) как-то так "апочимучи "

Елена

😊

Ал
Алла

После двух - два и три, заговорит....

Елена

надеюсь))

Ал
Алла

Не паникуйте, как вариант, начнет говорить позже и чище.... И не равняйтесь на старших или на других....вот такая у Вас особенная лялька

Елена

😊

Валентин 37368657957

Нормально. Потом рады не будете.

Елена

Буду!!! Старшенькой 3 года....ну как сказать....я бы сказала рада тому что она СФОРМУЛИРОВАТЬ может

Валентин 37368657957

У меня двое. Сыну 9 дочере 7. В 1.8 тарахтели как радио точки без устали

Елена

воо.... значит уже не за горами.. Мелкой сегодня 1,5 😀

Елена

спасибо))) ждем первых слов

Серж Я

Ждите, со дня на день прорвет!)

Елена

уже начинает.....начинает

Серж Я

В смысле начнет больше слов произносить!

Елена

ну вот....уже 3-4 слова вчера сказала "нельзя", кака, чай, и еще "ты и я мы стобой друзья " (промычала мелодию из мультика ииия ии я ...как-то так)

Серж Я

Предложение? 😳 круто!

Я+
Я+Я

не важно...главное как потом

Елена

потом отлично,добавки просит

Айк Горностай

нормально.. ещё научится..

Злая Лисища

А куда вы торопитесь!?

Елена

да..не знаю...видимо хочется просто услышать первые слова

Елена

да...верно.. 😳

olga renner

Если мальчик - норм...

Елена

девочка

olga renner

Для девочки маловато.... но каждый ребенок индивидуален

Ѻлегъ

лялька какого пола?

Елена

да,верно..)) она очень внимания требует ...

Ѻлегъ

всех вам благ, а ляльке здоровья

Елена

спасибо)))))) Оно ей точно не помешает...Сегодня например краску красную медовую отхватила ....вроде ничего

Ѻлегъ

это не страшно

Елена

😊

Юл
Юлия

нет, не маловат

Елена

а,вчера еще помахала ручкой "пока-пока"

Юл
Юлия

у меня дочка до 2-х лет таким же запасом обладала, а потом как рассказала нам всего "Тараканище"...

Елена

ого.... представляю как она старшей еще фору даст)))А то та 3 летка ее только "на фиг" посылает, чтобы под ногами не путалась 😱

Юл
Юлия

хорошо, что просто посылает 😃

Елена

подходит к ней мелкая,что-то лепечет,орет,нудит, а старшей уже надоедает ,и говорит "Слушай,Дашка,а иди на фиг,я сказала!!! Ты мелкая еще!!!"

Юл
Юлия

ну вот! Есть с кого пример брать!

Елена

😀

Валентина ***

нормально.

Елена

Еще прибавилось пока-пока и привет!!!! И машет ручкой при этом 😊 так мило..

Валентина ***

сейчас начнется фонтан из слов. держитесь

Елена

ойййй....как же я их хочу эти слова.... 😉

Валентина ***

у меня дочка в полтора сказки в садике деткам рассказывала, воспитатели чай садились пить в это время.

Елена

ух ничего себе)) развитый ребенок)))) Правда у нас старшая (ей сейчас 3) в 1,6 года тоже многие слова говорила, а сейчас так вообще такое придумывает!!!!

Валентина ***

и вторая тоже так же будет, не переживайте, они друг у друга всему учатся

Елена

☺️

Роман Николаевич Макаров

маловат...

Елена

😢

хватит

Елена

сейчас уже слов 6)))) плюс танцы под мультик

Дирижёр Жизни

пох

Елена

а ваш малыш много в этом возрасте знает? 😊

Дирижёр Жизни

еще не родился