Светлана Ахмедова

(Луций Анней Сенека) "Большинство людей сердятся из-за обид, которые они сами сочинили, придавая глубокий смысл пустякам…" Так ли безобидны пустяки?

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

Пустяки - это знаки. Их надо правильно расшифровывать. Например, звоню родственнику раза 4 в течение 2-х дней - не отвечает. И не перезванивает. Даже СМС-ку не присылает, что не может ответить. Пустяк? А я обижаюсь.

Светлана Ахмедова

Когда выяснится причина.............Вы будете смеяться над своей обидой

Сергей Хрулёв

Нет, они намного безобиднее. настолько, что говорить о них стыдно.

Светлана Ахмедова

Почему стыдно?

Сергей Хрулёв

А как еще выразиться? Они ничего не значат.

Светлана Ахмедова

Понятно. Просто для одного это пустяк...........а для другого- нет

Сергей Хрулёв

Вот они и страдают.

Николай Бочкарёв

Для одного пустяк, для другого нет.

Георгий Клинцов

А ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ПИСАЛ Э.КАНТ?

Светлана Ахмедова

Эммануил?

Александр Грызлов

Все бывает, и развал целых стран

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Дьявол кроется в деталях

La Testa

Ага