Евгений Снежин--Бригиневич

Философ Сенека считал, что нашим душам сложно устоять под натиском подступающих пороков. Поэтому лучше держаться от людей в стороне...!?

Ответы
Fi
Fiana

А как же тогда тренировать свою душу в стойкости перед пороками?)

Евгений Снежин--Бригиневич

.. жечь венки из лавра!!)) - подожгите пару сухих лавровых листов над подходящей емкостью. Через некоторое время вы ощутите приятный запах, которым наполнится комната.
Кстати, лавровый лист считается символом чистоты, успеха и победы. Магические свойства растения были замечены еще в древности. С лавровым листом проводились различные ритуалы для исполнения желаний. До сих пор некоторые хранят возле входной двери ветку лавра как оберег.

Fi
Fiana

Как вариант.. Но мне не пригодится - пороки не подступают)

Евгений Снежин--Бригиневич

И это радует так!))🖼

Fi
Fiana

Спасибо)

Морошка

да мы уже давно под ними. Опоздал Сенека предупреждать

Евгений Снежин--Бригиневич

опоздал... явно.. пороки забили все мозги западникам.. Ничего Потоп их погубит!...

Виктор Соловьев

Ой. почитай как он кончил.))))

Евгений Снежин--Бригиневич

Таланту жить и творить в мире суеты....горько и - больно. Сие надо принять или… перестать быть талантом..!?))

Виктор Соловьев

Да нет. он замешан оказался в заговоре..так что не доблестно жизнь закончил...

Евгений Снежин--Бригиневич

борец за дерьмо кратов...

Yi
Yigal

Сенека гнать не будет

Евгений Снежин--Бригиневич

от верных мыслей- много так зависит...

Fi
Fiana

С Рождеством!✨

Евгений Снежин--Бригиневич

Признателен вам , Фиана!) Всех благ! С Р Х и счастья по жизни!))🖼

Fi
Fiana

Благодарю! И вам того же!)

Вера Гудкова

Скучно будет.

Евгений Снежин--Бригиневич

В такую Ночь — нет места мраку,
А так же — его другу сну.
Мороза даже — забияку,
Засунули аж, за луну.

Вера Гудкова

Вот .как! Здорово!

Евгений Снежин--Бригиневич

ЭДЕЛЬВЕЙС И НЕЗАБУДКА
/танка/
Ты мой Эдельвейс,
я твоя — Незабудка.
Россыпь янтаря…
В горной вышине храним
грусть невысказанную…
© Галина Суховерх

Бо
Бока

Вот именно!

Евгений Снежин--Бригиневич

".. Человек, который влюбляется и переживает блаженное состояние слияния с любимым, не рефлексирует, поскольку его одинокое сомневающееся «Я» и сопутствующий страх изоляции растворяются в «мы». Таким образом, человек избавляется от тревоги, теряя самого себя"- Мигель Сервантес