Евгений Шамраев

Я,после того как учился в химическом институте-стараюсь избегать химии во всем. То есть вместо того чтобы пользоваться дезодорантами и прочим-я моюсь по несколько раз в день и столько же раз переодеваюсь. Потому что от человека должно пахнуть чистым,именно чистым телом,а не разными отдушками.При общении с девушками,когда не могу различить запах ее чистого тела из за отдушек-то это вызывает негатив. Многие,под натиском моды,считают это странным.А вы?

Ответы
Астрологиня

У меня нет духов, туалетной воды и т.п., но дезодорантом я пользуюсь и всегда разными, часто без запаха. Сама не люблю запахи, от них голова болит и тошнотворное состояние. Не понимаю про что вы говорите, потому как если человек родной или любимый, то ты и через духи чувствуешь его запах. Как мама по запаху определяет дома я у нее или нет. Так и я определяю давно ли она была дома. И именно по запаху тела. Слава Богу, что у нас в семье нет проблем с запахами тела. А то некоторым просто необходимо пользоваться всем, чем только можно, особенно мужчинам. Но запах мужской туалетной воды я вообще катастрофически не переношу. И я бы не сказала, что это ваша странность. Возможно вы правы, ведь сейчас столько химии намешано. А дезодорант и т.п. касаются кожи. А если их распыляют, то еще и вдыхаются нами. Но переодеваться я бы не хотела по сто раз на дню ))

Настасья Артемьева

Ну вообще я знаю женщину,даже двух!Одна учительница химии,другая парикмахер,они обе тесно связаны с химией!Так вот у них от этой химии появилось много аллергии на разные компоненты и любые запахи чувствуют за версту!Поэтому и вы любите натуральность запахов!А дезодоранты,это немного для облегчения жизни!С нашим ритмом парой поспать не удается,а принять душ хотя бы один раз в день,просто за радость!

Евгений Шамраев

Я не знаю где вы вообще видите людей с такими ритмами.Я живу в Подмосковье-работал и в Москве и в Подмосковье. Нет такого ритма у людей,чтобы не успеть 10 минут принять душ или о.надо просто себя заставить

Настасья Артемьева

Смотря кто как!Кто-то пунктуальный,лучше встанет раньше,чтоб все успеть!Кто то ленивая задница!У кого то есть дети,семья!Когда есть семья,у нормальных людей принято всю любовь и все время дарить им,нежели себе!Вы по себе людей не судите,научитесь видеть разные стороны!

Евгений Шамраев

Ну вот я про то и говорю постоянно людям) Не думая заведут детей лет в 20,а потом мучаются от недостатка денег и времени) И не надо мне говорить что они счастливы потому что у них есть любовь и прочий бред) По факту-они несчастливы,потому что не могут делать многое из того.что могут свободные люди)

Настасья Артемьева

У каждого счастье свое,у кого то это временные трудности!

Саша Карлагина

Я - такого же мнения. Не пользуюсь дезодорантами. Часто, когда мимо проходят дамы, непроизвольно морщится нос. Но, с другой стороны, сегодня, допустим в магазин вместе со мной вошла армянка (я не расистка) - от нее так шибало потом, что просто глаза слезились (в этом случае - лучше дезодорант)

Наталия

У каждого свои тараканы в голове. У меня нет возможности мыться несколько раз в день и столько же раз переодеваться. А если кто-то не может различить мой запах из-за парфюма, то тому я сочувствую. Пусть приходит вечером, когда я после душа..)))

Майя Петрова

Мне не повезло: после рождения второго ребёнка от сильных запахов (косметики) стала болеть голова. Поэтому тоже всем этим не пользуюсь, духи применяю сзади и только при выходе из дома - чтоб самой не пахло и дома не пахло...

Наталья Заяц

Нет,вы не странный...давно известный факт,что люди знакомясь друг с другом на подсознательном уровне как бы "нюхают" друг друга,и мы (мужчины и женщины) выбирая себе партнера выбираем его по ЗАПАХУ ЧИСТОГО тела.😉

Евгений Шамраев

Слава богу) Наконец то понимающий человек)

Наталья Цабунина

Без натиска странно! Интересно, это какую это работу нужно иметь чтобы мыться несколько раз??)) дезодоранты вынужденная необходимость! Темболее потоотделение, работа, образ жизни у людей разные))

Евгений Шамраев

Обычная работа,на которой можно делать перерывы на 15 минут по несколько раз

Евгений Шамраев

Вам видать не попадалась такая никогда.Когда сидишь и заполняешь документации.которые приходят не постоянно-тогда можно сходить в другое здание,где есть душь

Наталья Цабунина

У меня душа нет и я руководитель который не может часто делать перерывы. У большинства людей такой возможности нет.

Евгений Шамраев

Знаю я.как у людей нет возможности,даже когда она есть-они из за лени говорят что ее нет

Ириночка Борисова

Странно было если бы вам понравился отвратный запах немытого тела, а так в нашем времени работая по 12 часов за смену приходится пользоваться дезодарантами, т.к не везде есть душевые

Ольга Игоревна

Это тоже химия, только между людьми!))) мы инстинктивно выбираем партнеры в первую очередь благодаря обонянию! А вот все дезодоранты и духи как раз перебивают природный запах тела!

Маша ( Петербург )

странно = во первых мыться часто вредно для кожи ==во вторых , то что не нравятся отдушки , это многим не нравиться == нормально это мойтесь один раз в день

Евгений Шамраев

Если активная жизнь-мыться надо часто

Ирина Ледовская

Считаю, что вы с полным правом можете жить по своим уставами найти соратника. Что касается меня, люблю хороший парфюм. К тому же никого не раздражаю.

Евгений Шамраев

Возможно стали бы раздражать) Если бы я не смог почувствовать через ваш парфюм запах тела

Ирина Ледовская

Спокойно, Вам это не грозит.

Евгений Шамраев

Ну вот вы как все) Даже в голове не держите,что можете кого то раздражать)

Ирина Ледовская

Кого я раздражаю, с тем стараюсь не общаться.

Евгений Шамраев

и правильно делаете

Оленька .......

Я не считаю это странным . По-моему это вполне нормально . Но я так же ничего не имею против химии и отдушек нанесённых на чистое тело , а не наоборот .

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

чистое тело - это минут 15 после душа. сложно в городе пообщаться со свежевымытой девушкой. и жить с вечным негативом по этому поводу тоже не сахар.

Nellika

Согласна с вами..люблю все натуральное чистое..и волосы можно ополаскивать травами) ..духи разве только настоящие и совсем мало и редко использую

Just Me

Не вижу ничего плохого в использовании, например, туалетной воды или духов, без фанатизма конечно. Я люблю когда от человека приятно пахнет.

Евгений Шамраев

От чистого человека и без духов приятно пахнет

Just Me

То есть ты хочешь сказать, что раз я пользуясь духами, то я вонючка и не моюсь?

Евгений Шамраев

Нет. ты можешь быть сколь угодно чистой.Но ты перебиваешь духами запах чистого тела,который я не смогу учуять. И это уже будет реально меня раздражать)

Just Me

Каждому свое)

Евгений Шамраев

Так и есть)

Just Me

😘

Маша :)

У меня нет возможности принимать душ в течении рабочего дня, тем более переодеваться! Поэтому предпочитаю пользоваться дезодарантом.

Орлова Ольга

я не считаю странным чистоту. это закономерно. от тёток,когда проходят,и от них тащит всякой химией,очень тошнит.

Катюша **

конечно. у тех кто работает по 10 часов в день, нет возможности принимать ванну через каждые пол часа. согласны?

Катюша **

это заметно, судя по 20 одинаковым комментам))))))

Евгений Шамраев

Смешной глюк сайта

Катюша **

я думаю это не глюк, по крайней мере не сайта)))

Евгений Шамраев

У меня один из вопросов тут-о том что спрашивалка глючит,так что не сочиняйте

Катюша **

спокойной ночи!

Света В Конце Тоннеля

Не все, как Вы. У нас сисадмин, видимо, вообще не знает, что такое душ... Лучше бы воняло отдушками из дезика.

Индира Каирбекова

А Вы не боитесь как в фильме "парфюмер" вызывать у людей неприязнь из-за отсутствия естественного запаха

Индира Каирбекова

А к медицине?

Евгений Шамраев

А что по вашему медицина? Та же химия

Индира Каирбекова

Есть органика и неорганика

Евгений Шамраев

Но все это химия