Злодей Вредопакосный

Милые барышни!Вопрос к Вам-недавно сменил место жительства,и возникли проблемы с волосами-вода очень жёсткая,волосы ниже лопаток.Каждое утро 15-20 минут квест "распутай мочалку"(((Подскажите варианты народных средств(магазинные припарки не подходят-терпеть не могу запах отдушки всяких бальзамов)Заранее спасибо!

Ответы
Виктория Лукьянова

Рецепт 1. Наиболее простая маска: масло слегка нагревают в ладонях, затем втирают в кожу головы. Маску утепляют полотенцем, держат на волосах пару часов, затем смывают с шампунем.

Рецепт 3. Оливковое масло в комплексе с лимонным соком придает волосам гладкость, мягкость и блеск. Приготовление маски несложно: масло (3 ст. ложки) смешивают с небольшим количеством сока, полученной смесью обрабатывают кожу головы, хорошо втирая и, утеплив, оставляют так на пару часов, после чего смывают.

Рецепт 4. Маски для мягкости волос часто включают смесь растительных и эфирных масел и меда. Одно из эффективных средств готовят так: смешивают столовую ложку меда, столько же какого-нибудь растительного масла и сока алоэ, нелишним будет добавить 3-5 капель эфирных масел (к примеру, цитрусовых). Теплую маску (лучше всего нагреть на водяной бане) распределяют на волосах, выдерживают ее около 40 минут, после чего моют голову. После мытья желательно сполоснуть волосы кипяченой водой с добавлением яблочного уксуса.

Злодей Вредопакосный

Ого!Спасибо за развёрнутый совет!!Одно уточнение-если вода жёсткая-какой из рецептов лучше подойдёт?

Виктория Лукьянова

может воду тоже отстоять для мягкости?

Солидат Жантасова

надо привыкнуть к хоз мылу,но при жесткой воде трудновато,значит надо вам её отдельно смягчать. При жирной коже головы мыть рекомендую не чаще 1 раз в 5 дней.есть прекрасные бальзамы-ополаскиватели -пользуйтесь,не пожалеете,особенно одна Австрийская фирма выпускает почти без отдушек -- дороговато,правда...Однозначно,что может и пища не ТАК у вас переваривается,стало быть надо есть легкую удобоваримую: каши на воде (овсянка,гречка.просо,кукуруза),кисломолочная диета обязательна-кефиры йогурты,творог,ряженка,но не цельное молоко; супы для адаптации в новом климате просто незаменимы -- куриный,гороховый,борщи,рассольники и тд. И конечно все овощи-фрукты-пока сезон+ соки,морсы,отвары. Много жидкости при условии,что все адекватно выводится.Мясо,колбасы,копчености,сало,твердые сыры снижайте до минимума. И не ждите улучшений раньше полугода проживания на новом месте...

Злодей Вредопакосный

Этого я и боялся-значит всё-таки на диету садиться(((В новом месте уже скоро год живу,перепробовал кучу средств...Кожа головы жирнеет,а волос только суше становится.Спасибо за совет-Вы помогли мне определится!)И,подскажите,что за бальзам лучше использовать-а то неохота снова деньги на ветер выбрасывать!

Солидат Жантасова

фирма "STYX Naturcosmetics" GMBH www. STYX. at у них есть разные шампуни - козье молоко со своим бальзамом может сначала порпобуете,а потом перейдете на шампунь вообще без запаха в коричневой емкости со своими бальзамами - бесподобный.пробовала на себе,экономные они кстати,есть и ещё какие-то,я тут полезла и нашла целую брошюру по этому поводу ---органическая натуральная косметика европейского стандарта

Злодей Вредопакосный

)))Но название фирмы!!!!Это просто нечто!!!!СТИКС!!!!Вот юмористы!)))Поищу в любом случае-вдруг подберу себе какой комплекс!))

Raushan Mukanova

травами попробуйте,ромашкой.,потом подстригите смело коротко,распрощайтесь с любовью к Хиппи,и вы будете счастливы,а главное найдите нежную милую барышню,которая вам будет помогать в этом,и ухаживать за вами,но при условии,если она влюбится в вас,так легче ;также см.в нете,но травы это самое лучшее,наружу,хной; Ванга говорила-обливайтесь травами наружно и внутренне-пейте их,фиточаи,т.е.траавы не только от заболеваний,но и для профилактики,и как чай,+для здоровья-т.к.и для красоты,для ухода за своей внешностью; вы станете красивым джентельменом; а средства модные брендовые они дороге,и не все растительного происхождения,они могут навредить вм

Екатерина

Попробуйте следующее: возьмите крапиву, аптечную ромашку, липовый цвет по 1 столовой ложке, залейте 1 л. горячей воды, настаивайте в течение 30 мин, затем процедите, добавьте по несколько капель жидких витаминов А и Е, а также любого масла (можно репейного - 2 ст.л.). Хорошо размешайте, нанесите на волосы и кожу головы, наденьте полиэтиленовую шапочку, укутайте полотенцем на 1 час. Маску наносить на сухие волосы, затем вымыть голову обычным образом - вода, соответственно, должна быть кипяченная, с добавлением половины стакана лимонного сока. Маску делать два-три раза в неделю. Моему знакомому помогло.

Екатерина

Да, ладно) Не все же знают.

Злодей Вредопакосный

ну,теперь я знаю)))

Екатерина

Вот и славно)

Злодей Вредопакосный

)))))да ладно))

L S D

Для того, чтобы волосы не путались, полезно регулярно делать обертывания на основе косметических масел. Для этого нужно брать слегка подогретое масло и наносить его от корней по всей длине прядей. Затем оборачивайте голову полиэтиленом и полотенцем на 25-30 минут, после чего маска смывается шампунем и бальзамом. Для масляных обертываний лучше всего подходят такие масла:

репейное;
оливковое;
пшеничных зародышей;
миндальное;
касторовое;кокосовое.
а еще можно желать желатиновую маску..
кроме того на ночь надо заплетать косу, так волосы меньше путаются..

Злодей Вредопакосный

Волосы густые,вьющиеся от природы.Пока жил в городе-водопроводная вода подходила,и без проблем хватало промыть детским мылом и затем расчесать.Переехал в пригород-тут своя скважина,волос после мытья напоминает эмальпровод с обмоток электродвигателя!)))

L S D

это бывает когда перезжаешь, пока волосы привыкнут к новой воде.. можно еще добавлять в воду для споласкивания уксус, пахнет не очень приятно, но на волосах после высыхания не чувствуется, а воду смягчает и волосы тоже...

Злодей Вредопакосный

Уксус оказался совершенно неэффективен(((

L S D

странные утебя волосы) мне помогает)

Злодей Вредопакосный

Да не волосы странные,а вода очень жёсткая(((

Наталья Д

сама лично пока не пробовала, но подруги хвастались: кончики волос перед тем как мыть голову, обрабатывают оливковым маслом, держат минут 15, после смывают, желательно промыть тщательно. дугая подруга моет голову хозяйственным мылом, говорит,сто волосы стали толще и прямее. а еще одна подруга, рассказывала, что ополаскивает свои волосы содой, волосы становятся пышными и легко расчесываются. хочу повториться- сама я всего этого не пробовала, я пользуюсь бальзамами недорогими магазинными.

Злодей Вредопакосный

Ммм-дело в том,что у меня очень жёсткая вода,так что,боюсь хоз.мыло будет лишним!!!))Да и сода пересушит волос!Но всё равно-спасибо за совет!!!

Юлия Маслова

попробуйте в теплую воду намного насыпать пищевой соды и в тазика содовой, теплой водой помыть волосы, а затем ещё мокрые легонько их расчесать, если вода уже остыла сделайте ещё теплой содовой воды и поливая волосы из ковша снова их расчешите и когда волосы будут легко расчесываться прополощите - то есть полейте их простой водой из крана желательно теплой и непрерывно расчесывая предотвращая запутывание, единственное кому это не поможет если у вас мелкие кудри....

Ксения

Есть же шампуни мужские кондиционеры два в одном мягкие .Ополаскиватель для волос из яблочного уксуса - домашнее средство от жесткой воды, которое стоит попробовать. Многие годы люди используют яблочный уксус чтобы смягчить волосы как очищающий шампунь. Так как яблочный уксус содержит кислоту, он нейтрализирует эффект мыла и алкалиновой соли в воде, которые смешавшись могут оставить твердый депозит на волосах и заставить их слипнуться

Елена Курьянова

проверила на себе в свое время.сожгли волос во время обессвечивания.солома голимая была.пошла обрезать.а мастер посоветовала рецепт.Покупаешь молоко.даешь прокисгуть.и когда оно разделиться..белая масса вверху.а внизу мутная жидкость.Вот ею надо пропитать волос обильно.жгут из полотенца скрутить и вокруг головы завязать.чтоб не стикало.и 40 иинут держать.мне помогло.ге стригла я волос.а даже через неделю покрасила.

Злодей Вредопакосный

Интересная мысль!

Hell

Бесцветная хна (продается в аптеках) - полощите отваром и можно делать маски (от перхоти и жирности если есть), маска на основе глины мертвого моря (надо поискать с помощью консультантов) Италия, Израиль, Испания; маски с кокосовым маслом (обычно бывает в магазинах где эфирные масла или в магазинах товаров из Индии), несмываемый protector termico Nellie (Испания) защитный термомпрей - на лето хорош. Все проверила на себе! Удачи )

Злодей Вредопакосный

Ого!Спасибо за совет,попробую освоить!))

Hell

На здоровье) нравится, когда у парня или у мужчины длинные волосы, красивые канеш )

Татьяна

у меня мама парикмахер. чтобы смягчить воду, добавьте в нее лимонной кислоты немножечко, чтобы была чуть соленая, когда попробуете языком. а чтобы волосы не лезли и были крепкие, нужно успеть летом нарвать двудомной крапивы, это та, у которой широкие листья. заваривать её и держать волосы в этой воде, полоскать и не вытирать после этого. чтобы высыхали сами. и мокрыми не расчесывать. эффект от крапивы как в рекламе.

Злодей Вредопакосный

Знать бы ещё,как эта крапива выглядит,но совет дельный-я и сам подумываю попробовать такой уход.единственное уточнение-а травяные сборы с крапивой,которые в аптеках продают не подходят?

Татьяна

может и подходят , но не известно, где эту крапиву собирали. если вы её у дороги нарвете, то все токсины выхлопных газов у вас в волосах окажутся. дело в том, что человеческий волос покрыт чешуйками и они открываются, если волосы намочить. поэтому в мокрые волосы сможет проникнуть вся гадость и повредить их изнутри. а крапиву узнать просто. есть жалюка темно-зеленого цвета с узкими листьями, а есть светло-зеленая с широкими листьями - вот она как раз лечебная. только собирать ее конечно в перчатках надо, хотя она и не так сильно жгет как жалюка.

Надя Балтабекова

а на ф... (извиняюсь) голове проблемные волосы даже если они еще ниже лопаток, вариантов несколько - постричь, побрить их т.е. поменять прическу, и потом почти все толковое для волос воняет - репейное и касторовое масло помогает, эффект не сразу, если проблема с водой, нужно толковую воду покупать для мытья волос в том числе, если нет проблем с денежкой то можно попробовать боржоми, молоко кобылье... кумыс называется.

Светлана Ермолаева

Лимонный спрей
Для приготовления лимонного спрея понадобиться стакан воды и один лимон. Лимонный сок и воду смешайте в одной кастрюльке и поставьте на огонь. Подвергать тепловой обработке его нужно до тех пор, пока не выкипит половина воды. Далее его нужно остудить, профильтровать и перелить во флакон с распылителем. Использовать такой спрей можно перед расчесыванием или перед сушкой волос феном.

Татьяна Адмаева

смягчить воду-добавить в неё чайную соду мыть мягкими шампунями и ополоснуть, добавив немного лимон.кислоты или уксуса,не бойтесь,волосы от этого не вылезут,если только нет нехватки витаминов в вашем организме,я сама так раньше делала и мыла яичным желтком вместо шампуня на вашу длину их несколько нужно и промывает хорошо и питает волосы,но потом сполоснуть обязательно подкисленной водой)))

Дилмали Грегори

Ополаскивайте волосы после мытья головы водой с добавлением уксуса. Любого. На литра 3-4 литра воды уксусной эссенции одну - две столовых ложки. Всю жизнь этим пользуюсь. Это коже головы помогает и волосы меньше секуться. А голову надо мыть не чаще одного раза в 1-2 недели. Чтобы Ваш обмен веществ волосянного покрова не нарушался. Расчёсываться надо щёткой с тупыми зубчиками, они массируют кожу.

Чудочудное Диводивное)))

Уксус! Обычный столовый или яблочный. Можно и винный) Любой. Наберите воды в... ковшика, Вам, видимо, будет мало... Наберите пол ведра воды, добавьте туда пару столовых ложек любого уксуса, а потом этой водой ополосните волосы после мытья. Прекрасно расчешутся! Сама так делаю) Тоже вода очень жёсткая. Ещё добавляю несколько капель любого ЭФИРНОГО масла, "отвечающего" за укрепление волос)

Анна Владимировна

У меня эта проблема решилась при переезде на удивление быстро - помог Глисс Кур от Шварцкопф, без запаха, двухфазный...до этого никогда в жизни этой хренью не пользовалась!.. А папенька мой (Царствие Небесное ему...) всю жизнь с хайром до попы гонял, волос был тонкий и густой, и мыл детским шампунем без отдушек, ополаскивал уксусной водой (3-4 Ст.ложки на 2 л.) Успехов в распутывании квеста;)

Злодей Вредопакосный

Спасибо!!!Буду пробовать!!!)))))Ваш Папа-сильный человек,с длинным хайром возни море!!!))))Я уже лет 17 отращиваю!)))

Анна Владимировна

Дорогу осилит идущий))

Злодей Вредопакосный

Вроде того!!)))

Анна Владимировна

Батя возился капец как с волосами))) в 5 утра вставал!!!

Злодей Вредопакосный

Ну,я с 6 начинаю марафон!!))))

Tany@

Я так понимаю,бальзам-кондиционер нужен для волос......чтобы легко расчесывались и не путались....Можно использовать лимон,придает волосам блеск и сияние,выдавить в емкость и опустить волосы полностью,помассировать и смыть.Хорошо делать отвар крапивы,обладает свойствами кондиционера,пищевая сода является ополаскивателем,1 /2 развести водой и прополоскать волосы после мытья.

Мир

Возьмите печную золу, можно с углем, золу конечно если сможете достать, уголь продается в супермаркетах, как смесь для мангалов. Добавьте золу и уголь в воду и держите три -четыре дня, затем воду слейте и ополосните ею волосы. Так же можно использовать для умягчения воды уксус, добавьте столовую ложку уксуса в литр воды, хорошенько взболтайте и ополосните волосы.

Мир

Надеюсь советы понравились?

Наталья Кутлугалямова

Ополаскиватель для волос из яблочного уксуса - домашнее средство от жесткой воды, которое стоит попробовать. Многие годы я использую яблочный уксус чтобы смягчить волосы. Так как яблочный уксус содержит кислоту, он нейтрализирует эффект мыла и алкалиновой соли в воде, которые смешавшись могут оставить твердый депозит на волосах и заставить их слипнуться.

Злодей Вредопакосный

Я знаю,и сам использую уксус,проблема в том,что пересыхают волосы очень сильно.((Тут присоветовали масло попробовать-буду экспериментировать!!Но в любом случае-спасибо за совет!!!)))Удачного Вам дня!))

Наталья Кутлугалямова

Тогда репейное масло, а затем уксус

Злодей Вредопакосный

Буду пробовать.Спасибо!)))