Олег Овечкин

Что предпочтительней: прочитать книгу или посмотреть экранизацию этой книги?

Ответы · страница 9
Светлана Костина

прочитать книгу

Татьяна Богомолова

Прочитать книгу

Татьяна

зависит от темы

Татьяна

вот роман "Над пропостью во ржи". Там и объема-то нет. Заставила себя прочитать 20 страниц. Хотелось бы узнать конец, но не смогла себя заставить читать дальше. А фильм бы посмотрела

Олег Овечкин

жаль экранизации не было... я давно читал, помню как подросток покидает общежитие: "Спокойной ночи, придурки!"

Татьяна

и что "интересно", как-то вяло написано. Будто сам подросток писал. Не смогла психологически себя настроить на дальнейшее прочтение.

Олег Овечкин

Да, мне только вот эта сцена и запомнилась... не понимаю, для чего эту повесть до сих пор трясут...

Олег Овечкин

бестселлер и "Улисс" Джойса, но кто его читает?

Татьяна

сейчас мало кто что читает

Мишенька Цветик

это разные вещи

Олег Овечкин

иногда фильмы живут, а книги "умирают" в смысле - мало кто знает о них... например, фильмы "Большая перемена" и "Девчата" до сих пор все смотрят, но мало кто знает о книгах...

Олег Овечкин

даже авторов книг мало кто назовет...

Олег Овечкин

даже авторов книг мало кто назовет...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

и то, и другое...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

интересней сначала книгу, а потом смотреть экранизацию и сравнивать своё видение с режиссерским....

Олег Овечкин

но иногда эпопея громадная (несколько томов)...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Если интересно - и хорошо..

Наталья Сучкова (Куцева)

книгу прочесть

Елена Митрофанова

Книгу конечно!

Елена Митрофанова

В этой экранизации на мой взгляд - Аксиньи вовсе НЕ БЫЛО. А без неё "Тихий Дон" - это уже не то...А Григорий Мелехов с ужимками Мишки Япончика - тоже выворачивало от этого.

Олег Овечкин

может и да - на главные роли следовало подобрать более харизматичных актеров...

Елена Митрофанова

Вот-вот...Неужели нет молодых артистов и народ так измельчал?

Олег Овечкин

а кого Вы навскидку назовете?

Елена Митрофанова

Я - никого. Так я не режиссер, как вы верно догадались...Если была бы цель -найти можно было бы, думаю.

На
Наталия

И то и другое)))

На
Наталия

конечно, поэтому и интересно и то и другое))))

Киса Мурыся

Сначала книга!

Киса Мурыся

Стараюсь так не делать, но куда деваться

Елена

Конечно книгу!

Елена

ну и зря! но это моя точка зрения!

Svetlana Ivanova

Сначала книгу.

Сравнить 😊

Посмотреть всегда проще. Прочесть- это больше времени и мысли, а потому более ценно.

Олег Овечкин

да, больше в памяти остается

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

и то, и другое

♛К
♛Оксана Колесникова

и то и другое

Night Hunter

Вот и я ...Об Этом ... "Не приведи Господь, увидеть русский бунт..."

Олег Овечкин

но, классик ошибся, во всяком деянии есть смысл (ибо возмездие на пустом месте не возникает...)

Night Hunter

Безусловно ... но здесь А.С. просто передаёт впечатления ... не более ...

Олег Овечкин

я понимаю - А.С. живет эмоциями, чувствами...

Олег Овечкин

Мне отмщение, и Аз воздам...

Ирина Отставнова Кочнева

И то и другое

Олег Овечкин

да, особенно сначала - посмотреть...

Ирина Отставнова Кочнева

Иногда после книге,только критикуешь фильм

Marina Inuzuka

только книгу

Олег Овечкин

скучно, кино тоже надо посм.

Татьяна Слюсарчук

и то и другое

Татьяна Слюсарчук

не всегда, иногда посмотрев или прочитав 1-е 2-е не хочется.

Елена Каленик

и то и другое

Елена Каленик

это называется найди 5 отличий

Светана Вел

читать лучше

Инна Лукашова

Прочитать...