Людмила Шевченко

Вот, Адам, мог бы сказать ей - "Девочка моя, давай не будем есть это яблоко, Бог не велит." Зачем же во всем винить Еву?

Ответы · страница 2
Алексей Никифоров

А я лично считаю, что это была величайшая провокация. если плоды этого дерева есть было нельзя, то почему оно не было хотя бы ограждено?

Волга

ПРивет, Лёш! и даже гораздо большая

Алексей Никифоров

И вот из таких вещей состоит половина библии... В первый день творенья Бог создал землю. На второй день отделил от неё небо. и только на третий день (!) Он сказал " Да будет Свет!" и стал свет... А что перед этим он всё делал в темноте?

Волга

может Он как и я, в темноте видит))

Алексей Никифоров

я то же неплохо вижу в темноте, но что-то делать при этом не могу и не хочу.

Алексей Никифоров

и спорный вопрос тоже...=)

Edward

потомучто Адам был послушный, а с женщинами у бога не сложилось, что первая была стервой, что Ева подговорила Адама яблочков пожрать

Беатрис

ну и ладно)))))

Edward

действительно, зато они "поближе познакомились")))))))

Беатрис

нас бы не было

Edward

точно

Edward

ну вот здрасьте

Вениамин Карасёв

не яблоко виновато,а общество потребителей,,,жадность и любознательность одолели,,не надо было Богу про него говорить вообще!

Александр Федосеев

да взял бы всю вину на себя раз уж оба облажались...Интересно как бы Бог на это отреагировал. Не по плану...Вся библия нафиг

Александр Федосеев

съесть я думаю они всё равно должны были. Раз Бог предупреждал. значит знал чего от них ожидать, сам же создал. А вот как они поведут себя после этого думаю он не мог знать. Оказалось Адам свалил на Еву, а Ева на змея. Но он же руки не выламывал, не принуждал.

Людмила Шевченко

уговаривал сладко, вот она и согласилась. Адам тупица

Александр Федосеев

и я думаю, что Бог потому и прогнал, что они так себя повели гнусно. А так бы покаялись, глядишь и простил бы отец родной.

Александр Федосеев

ну не так всё просто. Библию не читал, но со слов...Бог создал землю животных то ли на третий день, не помню, людей и на восьмой появляется Господь, который и создаёт Адама и Еву. Это существа тварные, повтор созданным людям. Нельзя соединять в одну сущность "Господь Бог" а вот для чего это уже совсем другая история.

Людмила Шевченко

советую почитать книгу автора Лео Таксиль "Забавная библия" в ней раскрываются опровержения слов из библии. К примеру а место нахождении Едема. Белиберда получается с реками

Николай Карасев

так эта девочка,коли настроилась съесть чего-то,кол ей чеши на голове--съест...ни бог ,ни адам ей не авторитет.

Николай Симоненко

вы женщина вам не понять убедить женщину не возможно она все равно сделает по своему не сейчас так по позже

Людмила Шевченко

не правда, можно убедить, если знаешь подход

Николай Симоненко

и вас часто убеждали сколько я знаю а я знаю не мало мудрая женщина сделает так что её желание будет казаться вашим и с этим ничего не поделаешь, а сколько Ева прожили в раю с Адамом об этом история умалчивает

Людмила Шевченко

если бы меня убеждали в чем то, была бы у меня другая жизнь

Николай Симоненко

что бы убеждали для этого надо повод дать

Николай Симоненко

сочувствую я свою первую убедить не смог ну да бог с ней

Владимир Агапов

И это закончилось таким бы грандиозным скандалом, что и Богу от Евы досталось бы...вот Адам Бога и пожалел....

Станислав Бондаренко

Так она съела в одиночку, а потом призналась. Голод - не тётка! Почему он змею хвост по уши не отрубил...........

Александр

Путь к сердцу мужчины... Как там дальше - то? А жрать не стал бы - она бы ему не дала... Не было у Адама шансов.

Людмила Шевченко

шанс всегда есть...он просто не хотел

Александр

Несправедливо обвинять Адика. Невиновен - мой вердикт. Чего хочет женщина, того хочет Бог. А он захотел, чтоб Змей подсунул фрукт Еве, далее по тексту. Ну а Ева что, раз дают, надо брать...Какой с неё спрос, когда основы маркетинга ещё не существовали?

Людмила Шевченко

)))))))))))))))))) 👍

Александр

Всех реабилитируем? И на волю, в пампасы!

Юрий Иванов

Немного не так.. она попробовала - изумительно! уговорила Адама.. что было ему делать? одному остаться??

Людмила Шевченко

Струсил , и по сей день)))

Юрий Иванов

Вовсе наоборот! сказано же было: "..смертию умрёте!"
Он-то не слышал змеевы увещевания.. ну и решил не оставлять эту дуру в смерти 🙂

Юрий Иванов

Так что французы правы: cherche la femme..

Грач Налбандян

Воооот! Я об этом, даже вопрос написал, что Адам слабаком был. Одна, сбежала, другая соблазнила. Тюфяк!

Зиннур (Октябрьский)

Все уже было предрешено , греху непременно суждено произойти : историю не рекомендуется искажать

Зиннур (Октябрьский)

Да , не будем же на уровень Бога претендовать ☺️

Зиннур (Октябрьский)

Нам и так неплохо когда Вселенная , в том числе и мы тоже являемся Его творениями , поэтому лучше не завышать и не принижать себя

Петр Снежо

О и это очень справедливое замечание, но Адам еще и Бога обвинил:" Я ел, та что ты мне дал, дала мне."

Aman Kenzhebaev

От женщин все раздоры в мире.Хоть и Римскую,Османскую или Российскую империю развалила женщина

Андрей Мишутин

Она и виновата. Приготовила бы ему полноценный ужин- не пришлось бы с голодухи яблоки жрать...

Людмила Шевченко

Эх яблочко, да на тарелочке. Зря куснул его Адам из рук Евочки!

Андрей Мишутин

Ну почему же! Сразу началась весёлая жизнь...

Андрей Мишутин

Именно. С ними веселей жить...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 только.дураки.винять.еву,если.она.не.проявлила.инициативу,то.человечество.не.было.бы

Тамара Гончарова

Наверное так: Не веришь в то, КАК организуют и устраивают все религиозные обряды и прочее. наши земные священники, а БОГ-то выше всего этого. Это тут на Земле намутили отсебятину.

много.читал.и.интерисовался.и.вывод.был,что.мы.не.можем.знать,кто.и.зачем.нас.создал

так.что.я.ни.верующий,ни.атеист,просто.не.могу.знать

Тамара Гончарова

Как говорится, курице не дано постичь концепцию курятника

точно,нам.не.дано...поетому.и.давно.не.интерисуюсь,но.в.юношествонтерисовался

Мо
Морлок

А она бы сразу начала:"А вот у других мужиков девочки едят яблоки! Уйди, у меня голова болит!"

Мо
Морлок

Всё равно женщины всегда так говоря.Со времен сотворения мира.Ничего нового.

Мужик - Ром

ну ну = ей скажи = потом у неё сразу голова заболит = критические дни = срочно наступят )))))))))))

Vladimir Felde

Во всём виноват змей искуситель,а то что сделала Ева только с точки зрения познания....

Ке
Кеволеч

так не нытьём так катанием она б его уговорила всё равно что я женщин не знаю что ли)

Людмила Шевченко

Не приветствую, но и не осуждаю

Ке
Кеволеч

всё равно с подачи её всё завертелось

Людмила Шевченко

Есть такое свойство - Любопытство, и оно всем доступно