༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Есть тут такие люди, которые будут держать пост после Масленицы )?

Ответы
Андрей Толстый

бывало такое несколько лет.
потом положил на музыку. ибо проще кусочек сала заглотил с хлебом и поскакал дальше. а постное что-то готовить надо. чтоб шевелиться интенсивно, его и съедать надо поболе.
от работы и занятий всё это оченно зависит.
если не сильно физически и умственно занят, то пост самоеоно.

Язва Сибирская

В каждой религии и в каждых религиозных традициях нужно выбирать только позитивную часть этих традиций тогда жизнь станет намного веселее И праздновать можно будет всё даже день взятия Парижской коммуны

Язва Сибирская

ЧммммммммммммммммОК 🌹

Язва Сибирская

Что с тобой влюблена 😉😘

Язва Сибирская

Жить без любви невозможноЖить без любви невозможно

Алексей Старшинов

Батюшка один мне объяснил, что Пост- это не мясо не есть, а общее воздержание от излишеств... А-то богатые переходят на осетринку с икоркой, а мяса ни-ни... Не Пост это!

Алексей Старшинов

Просто есть такой тип женщин, и все. Дом строить, сына воспитать, деревья сажать- это мужская обязанность! Женщина должна пол мыть, борщи варить и УКРАШАТЬ мир вокруг любимого! "Когда женщина выше мужа по статусу, или больше зарабатывает - это уже не семья" (цитата). Мама с 15 лет на заводе, все здоровье угробила, нас с братом растила , чтоб не хуже чем у других... Лет в 12 мамочке пообещал, что моя жена работать не будет НИКОГДА! Не верила. Сейчас враги классовые с женой...

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Женщина должна работать , чтоб развиваться и не тупеть сидя дома . А мужа не станет, кому она без опыта работы нужна будет.

Алексей Старшинов

Все придумано до нас... С шеи родителей пересела на мою, загнусь- сын уже взрослый, шея окрепла... Да, пенсию и жилье я ей заработал в Чечне, у самой-то трудовая чиста. Недвижку унаследует, сынок будет бузить - пойдет в квартиросъемщики, хотя маловероятно, мамку он обожает. Ну не ОБЯЗАНА работать женщина. По-желанию! Моя не желает.

Алексей Старшинов

Да, есть такая пенсия- пережившим вдовам ветерана боевых... Мало таких пенсионерок, обычно свои пенсии имеют, но не исключение из ряда-вон... Мама за 40, почти лет и 13,5 вредного стажа получает 16700......... Жена, всяк, получала-бы не меньше, нынче, случись чего. А на пенсию мама пошла со мной вровень, почти.

Галина

держала посты лет 15 , но потом узнала , что без белка телу очень плохо , растительный белок не восстанавливает потребность этих белках .И вот уже три года не пощусь.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Тут я с вами согласна. Как говорится, чтобы был хороший гемоглобин, нужно есть пищу животного происхождения, а именно печень и красное мясо Ни 1 гранат не заменит.

Владимир

те кто отмечает масленицу, по определению пост не держат 🤷‍♂️ Для тех кто будет поститься, для них нет масленицы. Для них есть заговенье, сыропустная неделя 😁

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

О, вон как !

Roka M

Есть те которые уважают тех которые держат пост. А для некоторых нет возможности для поста, может кто-то болеет пьет лекарство и много причин может быть.

Roka M

Вот именно я полностью согласен, но обсуждать на счёт тех которые соблюдаю не достойно. Их надо уважать что они в силе держать пост.

Ирина Красноярск До Востребования

Никто постящихся не обсуждает. На масленицу будет столько съедено и выпито, что весь пост можно не есть

Roka M

Не просто я про то обсуждение с какой то Ларисой. То она пишет что её коллега мусульманка изменилась после того как начала пост держать. После этого ещё написала что и без поста она такая. Зачем такое писать и обсуждать за спиной. Если ты хороший человек подойди к ней и скажи в лицо. Может она тебя поймет и станет твоей подругой.

Roka M

👍😉

Антонио Гареев

Нет. Ведь у меня нет проблем, т.е., как я заметил, если начать держать системаиически пост, то желания начинают исполняться.🤣😅😂🤣😅😂

Ученик Доктора

Всё зависит от вида деятельности, если допустим вы строитель и ежедневно работаете физически, то пост может пошатнуть здоровье.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Если честно. Я лучше физически поработаю, чем над бумагами посижу.))

Ученик Доктора

Во всем нужен баланс, от физики тоже есть усталость. По нашей жизни, нам приходится в сжатые сроки, Что-то выдумать, как сделать, желательно за 10 минут, и в процессе дум отремонтировать, после задокументировать)))

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Да реально всё набегу. У меня такая же песня.

Ученик Доктора

Сочувствую и понимаю тебя, знакомая история))

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

А ещё когда наведут всяких стажёров практикантов учеников, так вообще застрелиться хочется.

Sarman

Интересный вопрос. Мне тоже интересно как люди могут совмещать христианство и язычество? Не зря ли Христос старался для таких?

Огненный Муравьед

Зачем? Люди убедительно доказали себе и друг другу, что бабки сильнее духа. Зачем мастурбировать...

Александр Захаров

Я буду лежать пост Безобманства - сам на врать о Боге и другим не давать. Словом конечно, а не мечем.

Александр Антонияди

Насчёт держать пост не знаю , а вот на диету сел . И что ты думаешь ? Правильно раздавил нахрен . )))

Павел Сёмин

Пошли в бар по танцем там коктейль попьём а лучше же как придёт возраст 65 тогда и отвечу хорошо?

Павел Сёмин

Вот вот 😁

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Кто-то и в 65 куролесит ))

Павел Сёмин

😊Кто её знает бывают же случии

Просто Прохожая

Хотелось бы. Но такая нехочучка! Постоянно ругаюсь с ней. Всегда находит какие-то оправдания.)))

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Уууу!!!! Я такая ж !!

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Не успеваешь следить за фигурой, а она уже сет жреть )

Просто Прохожая

И как жить дальше?😂

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Понять простить и есть дальше )

Просто Прохожая

Тоже придерживаюсь.Понять и простить!!!!

Евгений Шевченко

я нет.. однозначно или доширак или пельмешки.. могу не есть дня 2-3, если забуду, но это не всегда

Евгений Шевченко

Тебя надо спасать всей семьёй!!!! в ночь работать девчонке.. ты не в Америке надеюсь в кафэ

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

😂я в России, в пекарне.

Евгений Шевченко

так жаль, что твоими плюшками не побалуюсь.. по ID не буду искать.. просто жаль 🖼

Евгений Шевченко

вежливое "пока" .. я понял, Наташа)))

Александр Киреенко

Какой пост, скоро пасха, опять яйца подорожают! Больше съедать надо, пока они дешевле!!!🤪

Геннадий Голубев

Что такое вообще пост? Что означает это слово? Пост сдал, пост принял... постовой... и т.д.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Каждый сам понимает по мере развития своего интеллекта.

Геннадий Голубев

Я считаю пост - это ожидание. Т.е. стоять на часах, ожидая прихода. А что постовой жрет, это без разницы... Ограничение для тупорылых, чтобы не забывали, что они на посту. Вот и все. Ждем воскресения.

Маргарита Злющая (77Мск)

Пост был актуален, когда запасы продуктов заканчивались! А сейчас то проблем нету.....

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Ну, пусть так ))

Маргарита Злющая (77Мск)

Там польза больше проявляется))

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

😂я сырую погрызу

Маргарита Злющая (77Мск)

Не возбраняется. 😅

Карлсон

Я буду держать, пока вахта не кончится. Потом сменщик придет, ему пост сдам. 😎

Владимир Фомичев

Есть такие люди , в первую очередь желающие похудеть и сбросить лишний вес .