Klark

Доброта - недостаток или достоинство?

Ответы · страница 7
Манана Догонадзе

случается что и то, и другое

Манана Догонадзе

Иногда доброму человеку садятся на шею хамы, а он ничего уже и сделать не может. Значит оборочивается недостатком

Klark

вы абсолютно правы, а вместе с хамами постепенно садятся и остальные. и получается что ты всем и всегда что-то должен

Счастье Моё

В каждом случае по разному!

Елена Морозова

в зависимости оот ситуации

Время Пошло

смотря как на это смотреть

Эрика Арамат

В этой теме - да. Потому как мне ясно дали понять, что я здесь лишняя. Встретимся с тобою (Оливия) в другом вопросе - поговорим. всё.

Время Пошло

Эря ты как всегда торопишься с выводами... я писала для вас всех, что дальнейшие обсуждения можно в личке..так же и с тобой Эрика..любая тема...я не против

Эрика Арамат

Тогда почему в личке-то? Или ты кого-то боишься здесь? Мне вот глубоко насть на какое-то давление извне. Если кто хочет поспорить - ради Бога, пусть подключаются.

Время Пошло

ну я не любитель публичного обсуждения данной темы..думаю имею на это право...

Время Пошло

в этих книгах имеется национальный подтекст) а это я не хочу поднимать тут... не то время для этой темы..ну сама понимаешь...

Алия Сатимова

в данное время это дефицит

Алия Сатимова

нет просто очень мало людей обладают этим и скорее это с душой связано

Klark

по моему люди перестали замечать добро, а воспринимают добро как чью то ошибку

Алия Сатимова

нет просто принимают ее за слабость

Ва
Валерия

Однозначно-достоинтство

Ва
Валерия

Ой, на этих вообще, внимание не стоит обращать, у них работа такая- гадости делать)

Klark

z b cfv lfktrj yt hf,jnzuf

Ва
Валерия

У Вас клавиатура на английском )))

Klark

извините. я и сам не работяга

Ва
Валерия

Так и я вам так отвечаю, потому что работу руководителя не понаслышке знаю) и тоже приходилось переживать ситуации несправедливых действий (причём очень часто), но что ж поделать..., пока ещё не разочаровалась и злой не стала)))

Happy Panda

Смотря в какой ситуации

Happy Panda

Ну доброта это я думаю больше достоинство, чем недостаток. Ну например говорят же : Ты слишком добрая иногда нужно уметь говорить нет .( например) Ну это только мое мнение

Klark

А выражение: да он какой-то добренький...

Ел
Елена

ексомненно-достоинство

Олеся Ефремова

иногда хуже воровства..

Klark

а вас добротой обворовывали?

Олеся Ефремова

доброта-хуже воровства - в моем представлении эта пословица "пусть лучше обворуют чем такое добро делать..иногда хотят добро а получается зло..

На
Наталия

Для меня достоинство 😞

На
Наталия

блин вот что за стереотипы сразу то?

Klark

а попробуйте сами, без знакомства, так как все и чего добьетесь?

На
Наталия

все относительно. . порой достаточно уверенности и доброжелательности)))

Klark

вам кажется, потому что не пробовали

На
Наталия

возможно)))

Gilda Smirnova

ДЛЯ МЕНЯ ДОСТОИНСТВО!!!

Gilda Smirnova

ДА!!! ЕСТЬ ТАКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ НЕ ДЕЛАЙ ЛЮДЯМ ДОБРА НЕ БУДЕТ ТЕБЕ ЗЛА ,не для меня ,хотя получала по этому принципу и не раз

Анжелика Тарасова

Все хорошо в меру.

Анжелика Тарасова

Когда нет от этого проблем.

Ирина Редькина

тяжёлая ноша...

Klark

полностью с вами согласен, доброму в жизни тяжело

Ирина Редькина

иногда добрый думает: и за что меня так???

Ирина Редькина

не надо злиться. надо постараться забыть таких людей. вычеркнуть из жизни своей...

Klark

нет злости - нет карьеры ни в спорте, ни в работе

Ирина Редькина

не люблю злых. люблю целеустремлённых и порядочных...

Ирина Редькина

это для вас не совместимы. А для меня-совместимы. К счастью.

Н🇷
Ника 🇷🇺

это бумеранг))

Klark

тех кого я послал всегда не возвращаются, или возвращаются с войной

Н🇷
Ника 🇷🇺

значит, не твои люди. пусть идут себе...

Klark

получается, посылать с добром нужно только своих?

Н🇷
Ника 🇷🇺

вот именно)))

Елена Журова

Достоинство

Василий Коротков

ХОРОШЕЕ КАЧЕСТВО - КОТОРОЕ У МНОГИХ В НЕДОСТАТОЧНОЙ МЕРЕ !!!!!!!!!

Елена Журова

Согласна)

Елена Журова

конечно!)

Василий Коротков

Я так и предпологал !!! Чему я очень рад !!! А Вы рады ???

Елена Журова

Конечно! Василий, я рада. что вы рады!!)

Василий Коротков

Как хорошо что мы понимаем друг друга с полуслова !!! Не это ли ЧУДО !!!!!!!!!!!!!?????

Елена Журова

чудо чудо!!!

**
*****

достоинство

.R.d.v

которым порой очень подло пользуются

**
*****

пусть пользуются...и пусть это будет на их совести!

.R.d.v

твоя правда

Тамара Смирнова

достоинство

Klark

за достоинства не наказывает судьба

Ирина

Достоинство

Klark

достоинство приносит радость обладателю, а доброта только наоборот

Татьяна Комарова

качество

Klark

которые потом поблагодарят или выручат в трудную минуту?

Татьяна Комарова

я не думаю о благодарности,если помогаю , то от души

Татьяна Комарова

если вспоминаю,растраиваюсь

Klark

плохое не хочется вспоминать

Lana

Дар

Klark

именно поэтому каждому доброму человеку стремятся нагадить в душу?

Lana

Жизнь-это испытание на прочность