☻Sistem Nipel☺

Слово, может и не воробей, но если не дать ему вылететь - будет летать внутри и гадить... Как вы думаете?

Ответы
Светлана N

Много слов на земле. Есть дневные слова -
В них весеннего неба сквозит синева.

Есть ночные слова, о которых мы днем
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.

Есть слова - словно раны, слова - словно суд,-
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.

Словом можно продать, и предать, и купить

☻Sistem Nipel☺

По истине золотые слова)))

Светлана N

ага

Agrapina

Лучше использовать приятные слова.«Приятная речь — сотовый мед, сладка для души и целебна для костей». Как сладкий мед, который быстро насыщает и подкрепляет голодного, приятная речь ободряет и укрепляет. Мед полезен для здоровья и обладает целебными свойствами. Точно так же и приятная речь целебна для духовного здоровья.

Лидия Орехова

История: увидела женщина знакомого с любовницей. Тот, чтобы она его не выдала жене, заплатил ей 10 рублей советскими( булка хлеба стоила 20 копеек) Через неделю эта женщина приносит ему 10 рублей и говорит:" Забери, я не могу больше терпеть!" Так вот этот самый воробей не только гадил, но ещё и клевался!

Владимир Смирнов

Из сердца говорят уста. Сердце чистое сотвори во мне Господь,духом правым обнови меня!Есть такая профессия-золотарь,примерный смысл этой профессии,в экскриментах выискивать драгоценное. Любящий Господа и в плохом найдёт для себя много драгоценного!Простите и вам простит Бог Отец Небесный!

☻Sistem Nipel☺

да не верю я в бога

Сергей Максимук

У меня есть подруга такая, хочешь, что бы все знали - скажи ей: - Только никому не говори!, Так её разорвёт, если она кому-нибудь не расскажет. У неё сразу поселяется воробей, который с каждой секундой, если она будет молчать, превращается на 10 кг больше.

Владимир Сапожников

Если слово дерьмовое - пусть гадит внутри одного, погадит-погадит да сдохнет. Там же... А если вылетит - скольким людям доведется нахлебаться сего продукта?! Сдерживайте такие слова во имя любви к человечеству!

Игорь Писарев

Так не думаю. Каждое слово надо сначала взвешивать а уж потом давать ему свободу и право другим на обсуждение. Не даром говорят, слово серебро, молчание золото. Не я придумал. Мудрость то народная. 🙂

Ольга !

Когда говоришь что думаешь - думай, что говоришь, ибо слова становятся действиями, действия, в свою очередь становятся привычками, привычки - образом жизни, а образ жизни определяет судьбу

Nikolay Leonov

Сказали же: молчание - золото. Какой смысл сотрясать воздух пустыми фразами. Время деньги. Захотелось просто поболтать -вспомни , за упущеное время придется заплатить самому.

Светлана Пьянкова

конечно пословица говорится из жизни, но можно сказать для самого себя что бы не жгло душу и не летала внутри себя, безусловно что бы никто не услышал если это тайна

Лариса Осиева

Может его побыстрей переварить.Проблем меньше будет.Ну а если не в терпеж.то пусть летает.Иногда этот процесс приносит. удовольствие.Особенно когда гадит.

Наташа Плецер

Слова должны быть обдуманны,но не причинять боль чтобы потом не было мучительно за свою глупость. Тогда и гадить ни кто не будет не внутри не снаружи.

Seduce Mi Mente ;)

Смотря как лучше пусть тебе гадит или если скажешь то другому может сильнее нагадить и больнее... Надо думать что,где, с кем и кому ты говоришь...)

Евгений Васильев

Слово не воробей, это точно. Оно было в начале, и в конце будет оно же. Мир знал случай, когда всего три слова вернули к жизни умершего человека.

123kaz

Наверное, согласен. Видимо, поэтому вокруг меня столько мои слова нагадили. Не даром мне моя бабушка говорила, что каждое мое слово- лишнее.

Евгений Васильев

Думаю, что слово было в начале. Это орудие и оружие, которое надо использовать только пропустив сквозь трезвый рассудок и всегда по делу.

Дмитрий Рыбаков

Как сказал Юрий Никулин, тогда тренируйтесь на кошечках!!! Моё личное мнение - пусть летает но когда никого рядом нет!!! Никому не обидно!!!

Маргарита Давыдова

Иногда и правда, надо выговориться или проговорить, поневоле воспользуешься кем-то как кувшинчиком, иногда даже незнакомым человеком.

Марина Лысенко

да согласна......а потом еще и изо рта будет подпахивать...лучше ну его....выпускайте всегда на ружу любое, хоть и незначительное гавницо..))

Арман Шиденов

ПРОЗНЕСЕНЫЕ СЛОВА ИМЕЮТ СИЛУ КАК И МЫСЛИ ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОИЗНЕСЛИ СЛОВО НО ПОДУМАЛИ ВСЕРОВНО ВАША МЫСЛЬ ИСПОЛНИТСЯ С ЗАДЕРЖКОЙ ВРЕМЕНИ