Татьяна Павлушина

Б. Слуцкому. " Вселенский опыт говорит, что погибают царства не оттого, что тяжек быт или страшны мытарства. А погибают оттого (и тем больней, чем дольше), что люди царства своего не уважают больше." (Б.Окуджава). Как верно, не правда ли?

Ответы
Улугбек

Признаю мудрость Булата Окуджавы!!! Империи гибнут не от потерь авторитета их вождей... Гибель обезумевшей от сладкой жизни нации приводит к гибели целые народы!!! Историю внимательней читайте!!! Нечего на древние Писания "мудрейших" лишь ссылаться!!! Самим тоже надобно подумать...

Татьяна Павлушина

надобно и нам думать...

Александр Юрьевич Бондаренко

"Люди , веря , что новый правитель окажется лучше , охотно восстают против старого , но вскоре они на опыте убеждаются , что обманулись , ибо новый правитель всегда оказывается хуже старого ."

Са
Самосвета

К Окуджаве самому большие вопросы есть по этой теме.... 🤔

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Да не так всё, кого-то взращивал то и получаешь

Александр Некрасов

Надо ему Нобелевскую премию дать).

Al
Alexc

Булат Шалвович вообще был мудрым

Иван Козловский

Уважение должно быть взаимным.

Татьяна Павлушина

вот именно взаимным....

Сергей Богатов

Верно.Очень точный тезис.

Андрей Евдокимов

Нельзя не согласиться

Раиса Бобкова

Браво, Булат...

Василий Стеклов

Это точно!

Александр

Верно.

Саша Груздов

👍🌹

Ван`ия ( Губерния Московия )

да