Татьяна Коршунова

В чем отличие слов " потух " и "погас" на ваш взгляд ?

Ответы · страница 20
Юра Робеж

потух петух погас пегас

Татьяна Коршунова

Затухание процесс постепенный. а погас это что то произошло мгновенно. Богат русский язык !!! Как донести до иностранца " как упоительны в России вечера? Можно заменить великолепны потрясающи и т.д. , но упоительны.....? УВЫ .....

Татьяна Коршунова

Юрочка а далеко ли от вас Москва ?

Татьяна Коршунова

Далеко. Удачи вам в всех делах !!!

Аргынбек Журтбаев

Огонь потух- свет погас.

Татьяна Коршунова

З. а погас это что то произошло мгновенноатухание это процесс постепенный

Причал Поти

потух азарт,погас огонь

Татьяна Коршунова

Затухание это процесс постепенный , а погас это что то произошло мгновенно. Не важно что именно. Вы согласны ? Удачи вам и всего хорошего !!!

Юла Дудь

В трёх последних буквах

Ангел 💕Соединитель

В последних трёх буквах

Viktor Smyslov

Потух взор и погас свет

Татьяна Коршунова

Верно. Затухание это процесс постепенный , а погас это что то произошло мгновенно.

Валерий

В источниках освещения

Kudas

Петух и Пегас- подходит

Александр Комаровский

Разьясните пожалуйста

Татьяна Коршунова

Затухание это процесс постепенный, а погас это что то произошло мгновенно. Согласны?

Татьяна Коршунова

Пожалуйста. Успехов вам во всем !!!

Павел Соболевский

Здесь это слово не рассматривается... Надо другой вопрос организовывать...

Серик Колганатов

потух огонь погас свет

Татьяна Коршунова

Серик затухание это процесс постепенный , а погас это что то произошло мгновенно. Вроде бы все очень похоже , но есть отличее. Богат нюансами русский язык !!!

Жаныбек Базиев

"потух" хуже чем "погас"

Moiseev Alexander

Ну вы даете Танечка.....

Moiseev Alexander

Ну естественно Танечка......

Татьяна Коршунова

А какие языки еще знаете ? Французским случайно не владеете ?

Moiseev Alexander

НЕТ, иа почему вы спрашиваете?

Татьяна Коршунова

Просто очень хочется попрактиковаться . А повсюду английский. английский и английский....

Татьяна Коршунова

Сашенька спасибо за общение и удачи вам во всех делах !!!

Геннадий Пак

нет очевидной разницы

Татьяна Коршунова

ЗАТУХАНИЕ ЭТО ПРОЦЕСС ПОСТЕПЕННЫЙ. А ПОГАС ЭТО ЧТО ТО ПРОИЗОШЛО МГНОВЕННО. сОГЛАСНЫ?

Светлана Т

В написании...по- моему

Татьяна Коршунова

Затухание это процесс постепенный . а погас это что то произошло мгновенно. Согласны Светочка ? Столько в русском языке нюансов !!!

Сергей Хвостенков

В скорости действия...

Татьяна Коршунова

Верно. Затухание процесс постепенный . а погас это мгновенно. Вы один ответили правильно. Я тоже так думаю.

Татьяна Коршунова

Русский язык надо не только знать , но и чувствовать. Помните " Потух огонь на алтаре "..... ведь не погас , а потух.

Сергей Хвостенков

Класс!!

Герцог Альба

не одно и тоже разве??

Татьяна Коршунова

Затухание процесс постепенный. а погас это мгновенно что то произошло. Я так думаю. может я не права ?

Герцог Альба

затухает и погас

Иваныч.

да смысл один, конец

Татьяна Коршунова

Погас - это что то сразу произошло, а потух это медленное действие ( потух огонь на алтаре...) Затухание это постепенное действие. Смысл то конечно один. но русский язык ...Сколько красок !

Иваныч.

вот именно.и костер души моей погас и взгляд потух. но из искры разгорится пламя

Татьяна Коршунова

Дай Бог чтоб оно разгорелось 1 С праздником и удачи !!!

Никита Гончаренков

Только в грамматике

Татьяна Коршунова

Я думаю что затухание процесс постепенный. а погас это что то сразу произошло... Богат оттенками русский язык . не правда ли?

Татьяна Коршунова

Ачто интересного в вашем городе И какие достопримечательности есть у вас ?

Иван Ковтун

что то необратимое

Татьяна Коршунова

ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО И ХОРОШИХ ПОЗИТИВНЫХ ВЫХОДНЫХ !!! НЕ СКУЧАЙТЕ !!!

Иван Ковтун

благодарю д о свидания может откроет комп.а сейчас какой то значок вместо лица интересно даже

Татьяна Коршунова

Но информация о вас есть. Вы из Красноярска и вам 70 лет .Верно? Вот только лица нет. Да это и не так важно .был бы ум и была бы душа !!!

Иван Ковтун

да конечно может это только сегодня не стало? час назад было видно

Татьяна Коршунова

Спокойной ночи и приятных снов !!!

Татьяна Цапалова

Да ничем угас и все

Татьяна Коршунова

Затухание это процесс постепенный , а погас это что то произошло мгновенно. Богат нюансами русский язык.