Татьяна Коршунова

В чем отличие слов " потух " и "погас" на ваш взгляд ?

Ответы · страница 7
Николай Ткачев

Потух-это когда уже всё кронты,а вот погас - это явление временное.

Александр Иванов

Погас огонь, свет, звезда.......... Потух взгляд, порыв, страсть...........

Сергей Козлов

костёр - потух, а свет - погас, но в обоих случаях - стало холодно!!!!

Владимир Ильин

Точно также как тушить и гасить. Разница практически неуловима...

** Катерина **

Они употребляются с разными словами ... Огонь потух , а свет погас

Helen Helen

Какой светильник разума угас! Какое сердце биться перестало! .....

Валентин Ковалев

На каком расстоянии виден маяк который то потухнет,то погаснет?

Василий Конюхов

потух и угас - ближе друг к другу. погасли огни - больше гротеска.

Патриссия Каас

Потух - стал неярким , погас - отключился совсем.так мне кажется!

Татьяна Коршунова

Затухание это процесс постепенный, а потух это что то произошло мгновенно. Богат оттенками русский язык. Не правда ли ?

Алёна

Потух, совсем погас....А погас, есть ещё надежда на возрождение...

Сергей Карпеев

Тушат - пламя, костёр, пожар, а гасят - свет, лампочку, освещение!

Татьяна Коршунова

Сереженька затухание это процесс постепенный . а погас это что то произошло мгновенно. Согласны? и не важно что именно. Речь идет о нюансах русского языка.

Сергей Карпеев

Уж как-то замудрённо, а мне кажется тут всё проще!

Галина Смирнова

Это слова синонимы-различны по звучанию,но близки по значению.

Лю
Лютик

Потух-когда медленно гаснет,а погас значит быстро,мгновенно)))

Юрий Большаков

То потухнет то погаснет. Это у мужиков со временем происходит.

Сергей Лукин

тухнет медленно, гаснет внезапно)) тухнет костёр, гаснет свет)

Татьяна Коршунова

Сразу видно что вы чувствуете. а не только знаете русский язык !

Сергей Лукин

читал много. мама в 4 года уже научили читать. в начале 60х это было в диковину

Татьяна Коршунова

Я тоже перечитываю частенько. Недавно перечитала Онегина . Не перестаю восхищаться Пушкиным " Привычка свыше нам дана. замена счастью нам она"....

Татьяна Коршунова

А вы перечитайте еще раз и , глядишь, понравиться .... Все бывает ,,,,

Сергей Лукин

маловероятно. если в школе, что не понравилось, заставить себя перечитать не могу

Татьяна Коршунова

Ну вы же мужчина ! Пересильте себя. А потом расскажите о своем впечатлении и удивите своих друзей.

Сергей Лукин

а зачем? и так много хороших книг которые я с удовольствием перечитываю

Игорь Деркачёв

погас..может,не до конца..а потух..полностью..хотя.может ,не так

Леонид Гове

Творческий человек исчерпал себя и потух, огонек свечи погас.

Валентина Лобикова

наверо потух ,,это ещё не сгоревшый до пепла а погас уже пепел

Людмила

Потухнуть может костер, а погаснуть, лампа, душа, глаза и. т. д.

Ёся Шмейцер

потух - естественное событие, погас - результат воздействия...