Юляша

Вы сами сдавали на права или платили?)

Ответы
Aлексей Schewzenko

я отучился, проходя вождение и сдачу экзаменов в большом городе Штуттгарт, все развязки, передряги с инструктором прошли от пробок в сити до развязок автобанов важных под Штуттгартом.., зимой.. снег, туман, гололед...час пик..., а сдавал весной... сухо, тепло, спокойно, выехали из торговогоцентра, проехали через город,, дали газу по автобану, прошли развязку "штуттгарт вест", там сходятся 3 автобана и скоростная, вернулись в город, выслушал ошибки, взял права сразу...сдал, ура! ...."тяжело в учении, легко в бою".... по такому принципу.... знаете????

Николай Кабанов

Я сам сдавал на права . Но учился на воен кафедре, всем будущим офицерам необходимо было сдавать на права и экзамены.Как экзамены сдал не помню .Вот вождение сдавал помню.Старушка перебежала дорогу я остановился вовремя. Это было давно в 74 году.И сейчас езжу только справа и пропускаю всех кто хочет пересечь,обогнать,встрять.Мне не за подло. Не бойтесь сдавать .Это не страшно.Упражняйтесь самостоятельно.На практике нанимайте дополнительное вождение 500р час.И всё будет хорошо.

Володя

Теорию сдал с первого раза. А вот вождение два раза попытался сдать в автошколе, предложил ему деньги, чтоб хоть в автошколе сдать быстрей, он отказал, я плюнул, потому что даже в 40 лет не очень-то уже и хочется водить машину самому... Теперь уже сорок восемь, понимаю, что поступил правильно. Сейчас нравится ездить на велосипеде, ходить пешком, плавать в бассейне, после себя чувствуешь великолепно, а от сидения в машине только настроение ухудшается, вот.

Валерий

Сам, конечно, причём устную часть, написал, ещё когда билеты раздавали, инспектор говорит -А вы, что сидите молодой человек, не отвечаете на вопросы, я говорю -ответил, он -ну тогда сдавайте и выходите, вот посмотрите, он не подумал, быстро ответил и тд и тп, потом в коридоре полчаса дергался стоял, хоть и уверен был🤣🤣🤣🤣

Юляша

👍😁

Ke
Keeper

Ещё и мне стипендию выплачивали, когда в свои 17 пришёл на курсы водителей трамвая в Первое Ришельевское (им. Ильича) депо напротив "Привоза". Как сказала нам легендарная вагоновожатая Бетя Соломоновна, мадам Перетрухер: "Наша работа - это самая простая работа. Потому шо это средство сверху и снизу привязано".

Нептун

сам, не с первого раза теорию и город, площадку только с первого, причём мороз ппц был, я из последних сдавал, в усмерть замерз, не мог большим пальцем нажать кнопку на ручнике на эстакаде, потом что замороженный палец, пришлось левой рукой по нему хлопнуть и газ в пол )) сами сдавайте, рано или поздно сдадите

Юляша

Я сама сдавала)9 лет назад ещё)))

Гарик Гарик

Не пойму зачем покупать что там учить ведь это твоя безопасность, ничего сложного нет. Это лутше чем быть умственно отсталым на дороге где ты несёшь ответственность не только за себя но и за других. Платят и покупают водительское удовольствие только дигенираты.

Юляша

Точно👍👏

Se
Senton

Не сдавал, авто нет, и не нужно. Только вбухивать в него, такси дешевле, если так надо. И зад до пола отрастёт, ездить даже за угол в магазин. В авто должна быть острая необходимость.
А то покупают сараи на колёсах, а в ней только один человек катается, пробки кругом.

Владимир Савин

...получил в награду-выиграли гонку на первенство Узбекистана в 1961 году ...12 апреля!!!👍 автогонки на грузовиках ....Я был штурманом,последний этап (водитель занемог,я сел за руль (уже заканчивал автошколу-остались экзамены и вождение) и .пришли первыми...🤔

Максим Jw

Хороший вопрос 🙂 мне в 1996-ом году купили компьютер. Была установлена шикарная программа с около 100 билетов и в каждом по 10 вопросов на знание ПДД. Я до 18 лет её штудировал периодически. Но права всё же купили за 100$ т.к. были такие условия в ГАИ 🙂

Юляша

К сожалению,с вами согласна.... Везде надо платить, единицы сами сдают

Алексей Старшинов

Права пылятся где-то в потаенном углу шкафа. Сдавать пришлось курсантом, ибо не сдал- адью отпуск! Ну , теорию, как любой предмет, на отлично, память молодая... А с практикой - сержант накануне, ну что, сдаем, или по три рубля ? Взвод хором ...

Александр Голубев

Сам 2 раза, один не сдал, второй сдал но только на грузовую, потом поработал немного на ГАИ и сделали на легковую без пересдачи, а потом я спросил а на мотоцикл можно? А че молчал иди опять поработай и будет тебе и на мотоцикл.

Belich Roman

Сдавал сам, но не получил, по причине утери паспорта в то время.... Но меня туда загнали в добровольно-принудительном порядке, с работы, а мне то на фиг не оперлось... А обучение оплачивала работа... Сам бы даже не пошел...

Юляша

👍

Belich Roman

;-))

Алексей Гердин

Два раза сдавал, говорили через месяц приходи на пересдачу... Плюнул на эту затею и купил 😁 за десять лет штрафов токо за превышение 37шт, за кресло одно и за лысую резину пару раз 😁 одно дтп и то не я виноват...

Любовь Старостенко

Сама, но со второго раза и то потому что в ГАИ гандон попался, который меня (просто из-за того, что девушка) матом крыл. Во второй раз был был старый дедок. Он тихо и спокойно сказал "Пристегнись и поехали". И всё

Юляша

Разные бывают, но к сожалению таких как первый, большинство

Любовь Старостенко

Ой, первый гаец вообще как быдло. Жаль тогда камер не было в машинах.

Юляша

Да и сейчас не лучше

Валерий Дягилев

А в те времена хош--не хош, а на нашей работе без прав ну ни как нельзя. И что смешное со всеми категориями на все виды транспорта что ездят , ползают или летают🚗🚌🚎🏍️🚛🚜🚋🚂🚟🛳️ ✈️🛩️🚁кроме🚀🛰️🛸

Геннадий Ефаркин

козлёнка увёл и паросёнок копчёный был торжественно вручен экзаменационной комиссии в составе одного гаишника - не знаю жив он или уже нет - но это было на закате ссср и на заре современной России

Вика С

Я сама сдавала, мне в ГАИ препод предложила заплатить, я ей сказала что официально за обучение уже платила,ну она типа чтобы наверняка сдать, а я сказала значит вы меня плохо учили. Она замолчала.

Юляша

Все правильно 👍

Иван Иванович

Сам сдавал. Мало того, но я сдавал на категорию В уже будучи ппенсионером, в 61 год. Из всей группы, а это 80 ел. Я один сдал с первого раза иполучил права. Потом пошел и купил себе первую машину.

Алексей Кноблох

Конечно же САМ! Но правда это было давно, в далёком 1979 году. Раньше с этим было трудно, я имею ввиду "заплатил"-"получил". А Вы купили? Не хорошо, это. Это угроза пешеходу и вообще на дороге...