Валентин Шолохов

😍16 февраля 2021 (Масленица в России) Масленицу принято праздновать целую неделю, называется она Сырной, каждый день имеет свое название и предназначен для определенных действий – похода в гости к теще на блины, катания на санях, игр в снежки и заигрыша молодых. Масленичная неделя является не только самой веселой, но и самой вкусной, каждый ее день имеет свое праздничное меню и изобилует сладкими яствами.Традиция праздновать Масленицу зародилась еще на Руси, отмечать ее не только весело, но и вкусно, поэтому упускать такую возможность не стоит. "На недели масленичной напекли с тобой блинов, Угощаем наших дочек, угощаем и сынов! И соседок поздравляем, им желаем долгих лет, Чтоб жилось им без сомнений и без всяких разных бед!"😇

Ответы
Марина Ежевик@

Что-то Вы рано начали...🤔 Великий пост, по церковному календарю, в 2021-м начинается 15 марта, соответственно, Масленица продлится с 8 по 14 марта.

Се
Серенький

так что? уже блины надо жарить?

Татьяна Хван

Как удержаться,если на диете?

Ок
Оксана

масленница с 8 марта

Rima Kravcenko

😻