Николай Запевалов

Почему волки не подвергаются цирковой дрессировке!?

Ответы
Мигель Клафелинoff

..."Выступают, только реже. Дрессура волков очень тяжкий и продолжительный труд и далеко не всякий за это возьмется, а тем более доведет до конца. Лучше всего поддаются дрессировке канадские волки. Серые волки сильнее боятся вспышек и шума, от того их сложнее дрессировать. Поэтому в России и Европе шоу с волками не пользуется популярностью"

Лана ...

ха, даже полукровки не поддаются...( наши сучки сбегают в лес, вернутся с приплодом... потом отслеживай их:оставить нельзя, они всех собак передавят) должно же хоть что-то оставаться незыблимым

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Интересная мысль! А ведь правда! Почему тогда большинство мужчин ассоциирует себя с волками, а мужчины приручаются и еще как! становятся совсем ручными.

Сибирский Инквизитор

Ну не все. Совы вроде как и по ночам могут петь свои гимны Тьме 🙂

Сибирский Инквизитор

Это мои любимые птицы!!!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И правда ты них внутренне похож.

Та
Тасука_Накомоде

Волки тоже дрессируются, только это очень сложный процесс. А вне стаи , на большом количестве народа пугаются и поджимают хвосты.

Лень ))

крайне непредсказуемы и сложны в дрессуре- во всех видят соперников, поэтому в любой момент могут наброситься)

Николай Запевалов

Да, и очень разумны, так решают свои проблемы, что даже человек удивляется.

Наталья Полевая

Потому что эти животные любят свободу, но если они доверятся одному человеку то будут преданы до конца.

Николай Запевалов

Они не доверятся, они живут своеобразно, верят только своему чутью. Человек для них в роли конкурента.

Наталья Полевая

Нет человек не может быть конкурентам волкам, потому что, то что делает человек никогда не позволит сделать волк

Николай Запевалов

Знаете, делать, это одно, а вот думать, он в кое в чем не уступает человеку. Были случаи, загнанный волк уже в без выходном положении, он находит оптимальное решение и вырывается, что приводил в заблуждение охотников! Таких случаев было много.

Наталья Полевая

Да согласна, волки умны животные, и бездумное их истребление очень плохая привычка некоторых людей

На
Натала

Первый раз обоатила на это внимание. Волк очень сильный самодостаточный гордый зверь- я так дымаю

Николай Запевалов

Да и очень умный.

На
Натала

Согласна

Ольга Карташова

интересно, почему? может еще есть звери, которые не подвергаются sprashivalka.com/q/1035033618/skip?token=039adeef30

Николай Запевалов

Думаю крокодилы, а волки, это точно.

Ольга Карташова

почему ТОЧНО?

Николай Запевалов

Я живу в тех местах, где очень много волков, в детстве с отцом ходили на охоту. Поведение, среда обитания этих животных очень сильно отличается от других. Самое главное, волки в человеке не видят врага, они видят соперника, с которым даже поравняются. Мы смертельно ранили одного волка, он нас не побоялся, а гордо смотрел нам в глаза пока не умер!!! Я тогда даже заплакал, с чувством жалости и гордости за этого животного. Разве может человек подчинить этого животного!?

Ольга Карташова

очень интересно. вы наблюдательны и не равнодушны к живой природе

Любовь Осипова

А кто проверял то? До этого даже не доходит. На Севере есть такой опыт, но если волк сам пришёл.

Николай Запевалов

Опыт говорит.

Любовь Осипова

Знакомые есть на северах дальних.

наиля гилимшина

да- уместный ответ на вопрос-КТО СИЛЬНЕЕ ЛЕВ ИЛИ ВОЛК.... ответ вы сами дали

Людмила

Сколько волка не корми, все-равно в лес смотрит...такая его натура волчья.

Людмила

Наверное, у него хромосомы нет на приручение его человеком...

Николай Запевалов

Ооо, совсем тепло!

Людмила

Значит , что-то на уровне генной инженерии...

Николай Запевалов

Волк отличается от других животных более высоким умственным развитием, порой, даже человек озадачен его поведением. При взаимодействии с человеком он не видит в нем победителя, а наоборот, он видит соперника, с которым можно посоревноваться в какой то ситуации, были случаи он выходил победителем- просто убегал из безвыходной ситуации!!

Людмила

Ай да волчара, ай да сукин сын!

Свами Мари

Собачьи гены отсутствуют и едят 1 раз в неделю а собаке надо 2 в день

К.а.н.он

Собаки выведены от шакалов, а не от волков.

Галина Седова

Они-как настоящие мужчины-едят много мяса,но,наевшись-засыпают...

Анна Колпакова

А Вы попробуйте их подвергнуть, посмотрим, что от Вас останется!

Николай Запевалов

Пробовал,обвел меня как ребенка, у меня и в голову не вошло: как можно вырваться!!! А у него и след простыл!!!

Анна Колпакова

Мудрёно больно.

Мигель Клафелинoff

Вот оно как. И земля кстати плоская, я ж не видел её со стороны.

Владимир Ефимов

Подвергаются! Волки прекрасно обучаются своей роли в кино.

Николай Запевалов

Не видел.

Агния Андронова

Никогда волки не будут плясать под дудку человека! Гордые!

Николай Запевалов

И очень умные, имеют только свое мнение, ни чем не сломаешь!!!

Марина Черняк

потому. что как не корми волка все равно в лес смотрит

Volodia Dolin

Так как самолюбивы и не признают диктат,как человек

Серый Волк

потому что мы лучше умрем , чем будем рабами кого то

Николай Запевалов

Именно! Я видел, как охотники загнали волка в загон, он даже ни чуть не испугался, а смотрел в глаза охотников и был готов к очередной схватке! У меня возникла гордость за этого животного! Действительно, он лучше умрет, чем подчинится!!!