Владимир Рудняк

Почему в самой богатой стране мира самый нищий народ? ( при чем здесь Россия?)

Ответы
Валерий Васильев

Народ не нищий. Расслабился немного и пытается сравнить себя с богатейчиками, у которых духовная составляющая равна огрызку яблока на помойке. Слишком много гламурных хотелок нам всовывают. А мы, дураки, стараемся иметь то, без чего можно обойтись в жизни. Да и влечение к активной работе практически пропало.

Эля Миронова

У нас в Казахстане есть вся таблица Менделеева, но тоже не все богатые. У нас тарифы растут постоянно, пенсионерам хоть добавляют ежегодно, а работающим на хозяина - нет. Уровень жизни в разных странах тоже разный.

Николай Костылев

Народ понятие собирательное. Он нищим быть не может по определению, в отличие от конкретного человека. А живущих за чертой бедности в Североамериканских Соединённых штатах действительно много.)))

Галина Штирбу

Народу втирали патриотизм,а в это время сами как могли и могут обогащаются...Пора проснуться!!!За работу!!!Хватит пить водку!!!Заметь,кто не пьет,тот богаче...

Олеся Исаева

по сравнению с чем или кем? Самый нищий - по сравнению с кем или чем? И кто вынес такой вердикт? Ваш вопрос манипулятивный.

Инна Харитонова

потому что у бывших гениальных людей руки в крови. Вот теперь народ и расплачивается за грехи "выдающихся политиков"

Людмила Хайдарова

смотря какая страна)))))))) страны Востока , там народ не бедствует , я считаю, кто работает , то все равно не нищий

Алекс Ру

ну для начала это не совсем так я б даже сказал совсем не так хотя и не без этого и вина в этом самого народа)

Алёна Попова

потому что так оно и есть,наша страна богатая,а люди как живут,существуют не все конечно ,но большая часть.

Олег Шпилев

Во-первых, государстве, или, таки, стране? Во-вторых, с какой точкизрения Вас интересует, при этом, Россия?

Анатолий Литовченко

у вас 2 проблемы дураки (вы Россияне) и дороги! у нас в Украине 3:дураки (тоесть вы),дороги и сама Россия

Валентина Пратасеня

Потому что, природные богатства страны растаскиваются небольшой кучкой людишек по своим карманам.

Роман Зленко

Потому ,что люди слабы . Существуют в системе , и ни чего не хотят менять , и совесть атрофировалась .

Jelena Urbonaviciene

думаю ,у каждого свои критерии нищеты.... когда народ обнищал внутренне ему сложно быть богатым ...

Иван Шумилов

Потомучто законы такие и исполнение)) закон не примется если не найдется как минимум 3 лозейки))

Александр Мамченков

ответ неоднозначный...ведь и сденьгами можно нищим быть и сказочно богатым быть без злата...

Евгений Ковалев

деньги капают с газа и нефти живи не горюй, а тебе наш любимый народ как всегда покажут х...й

Валентина Корженевская

"Верхушки" много воруют, потому что чувствуют безнаказанность- законы -то под себя пишут.

Тамара Данюк

так что же такое богатство...если богатая страна...и нищий народ.?...может и страна нищая...?

Леонид Половой

Так было всегда и так будет,ибо все сразу не могут быть богатыми,так устроен мир.