Кот. Просто Кот.

Что такое радуга согласно библии?

Ответы
Befora

Уксус, без сомнения, найдется на каждой кухне. А вот область его применения намного шире, чем кулинария. Уксус поможет вам:

1 Избавиться от сорняков. Пролейте их, разведя уксус (40%) водой пополам.

2 Удалить пятна пота с одежды. Перед стиркой на 10 мин. смочите пятно пота белым столовым уксусом, и оно сойдет очень легко.

3 Вылечить ангину. Разведите в стакане теплой воды 1 ст. л. яблочного уксуса и прополощите горло.

4 Сделать волосы послушными. После мытья ополаскивайте волосы раствором яблочного уксуса (1/2 ст. л. на стакан воды).

5 Снять мышечную боль. После интенсивных нагрузок в мышцах накапливается молочная кислота, которая вызывает боль. Снять ее, растворив кислоту, поможет 20-минутный уксусный компресс (2-3 ст. л. на стакан воды).

6 Отклеить ценник. Слегка подогрейте белый уксус, смочите в нем губку и приложите к наклейке. Она отклеится, не оставив липких следов.

7 Снять ржавчину. Мелкие заржавленные предметы (болты, гайки, гвозди и т.п.) прокипятите с уксусом, а потом хорошо промойте водой.

Лина Соловьева

Как говорится в книге Бытия, после окончания Всемирного потопа Всевышний пообещал Ною и его сыновьям, что этот потоп — последний, что «не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли». Радуга была объявлена вечным напоминанием об этом обещании

Наталия Шулерман

Радугу Господь Бог поставил знамением Своего завета с Ноем, что Он по благости Своей не наведет более потопа на землю за грехи людей. "Я полагаю радугу Мою в облаке, сказал Бог Ною, чтоб она была знамением (вечного) завета между Мною и между землею" (Быт 9:13).

Ночная Гостья

Есть диковинная теория, что до Потопа над землёй был водяной купол, рассеивающий солнечный свет по всему небосводу. Оттуда-де и полилась вода. А потом можно было смотреть против солнца (необходимое условие для созерцания радуги)...

Лиана Мирская

Согласно Библии она была создана Богом после всемирного потопа, как знак его обещания никогда больше не насылать на людей потоп. В талмудической традиции радуга была создана Богом на шестой день творения.

Нина Боровикская

котовасиик, ну зачем такие вопросы сложныя? радуга это заместо узелка на память только для бога, чтоб не забыть о том, что больше он глобально наказывать рабов-детишек не будет, только мелкими партиями

Татьяна Аверкова

В Библии радуга появилась после всемирного потопа как символ прощения человечества, союза Бога и человечества (в лице/через Ноя) и того, что потопа никогда больше не будет (Быт.9:12-17).

Ольга Кудрявцева

Символизирует связь между небом и землей. Согласно Библии радуга была создана Богом после всемирного потопа, как знак его обещания никогда больше не насылать на людей потоп.

Станислав

В Библии радуга появилась после всемирного потопа как символ прощения человечества, союза Бога и человечества (в лице/через Ноя) и того, что потопа никогда больше не будет

Наталья Рубайлова

В библейской традиции радуга - знак Божий в небесах, поставленный там после Всемирного потопа как обетование того, что мир больше никогда не будет уничтожен водою.

Леся ツ

....мост между небом и землёй.....была создана Богом после Всемирного потопа, как знак обещания никогда больше не насылать на людей потоп.

Вячеслав Силин

Согласно Библии радуга была создана Богом после всемирного потопа, как знак его обещания никогда больше не насылать на людей потоп.

Натали К

Елена Ефименко

Уххх....как все серьезно. Стыдно конечно, но не читала Библию. Так кое что знаю, слышала и все. Вот так...с ответом у меня пролемка.

Машенька Грачёва

Согласно Библии, была создана Богом после Всемирного потопа, как знак обещания никогда больше не насылать на людей потоп.

Олюшка Олюшка

Наталья Беляева

радуга была создана Богом после всемирного потопа, как знак его обещания никогда больше не насылать на людей потоп.

Марина Ситдикова

Валентина

В Библии радуга появилась после всемирного потопа как символ прощения человечества, союза Бога и человечества

Алексей Ерёмин(Бердск)

Не знаю, что там в Библии,а радуга-это обыкновенное природное оптическое явление спектрального характера!