Пр
Пррпрполролпрорп

Что лежит в основе (причина!) того, что люди делают друг другу подарки? Что по сути есть подарок?

Ответы
Де
Дерсу

У подарков много смыслов. Женщинам мы дарим, рассчитывая на их внимание например.... Родителям - в знак благодарности, за то что нас вырастили.. Подарок может быть и в награду за добрые дела...

Пр
Пррпрполролпрорп

Получается и доброе слово - подарок.

Пр
Пррпрполролпрорп

и то верно, доброе слово с улыбкой))

Светлана Никитенко

Это дар.... Сделать человеку приятное, поощрить его, осчастливить, побаловать, поблагодарить за что-то, оказать внимание, показать свои чувства)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Все перечисленное - лишь следствие причины.)

Светлана Никитенко

Ну рассказывайте уже о самой этой причине))))

Пр
Пррпрполролпрорп

скажите, почему вы хотите сделать человеку приятно посредством подарка?

Светлана Никитенко

Не томите уже , объясняйте доходчиво)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Для начала попытайтесь сконцентрироваться на моем очередном вопросе.

Галина Азадалиева

В моем понимании - сделать человеку приятное. Не привязывая к конкретной дате. Я люблю больше дарить подарки.... Я права, господин фон Штирлиц?.

Пр
Пррпрполролпрорп

Почему вы хотите сделать человеку приятное?

Галина Азадалиева

Не чужому.... Тому, кого я люблю или просто уважаю. Это ненормально?

Tatyana Cherny

По сути- способ выработки эндорфинов у того человека, которому вы что-то дарите. Ему будет приятно- приятно будет и вам от атмосферы...

Пр
Пррпрполролпрорп

))) неплохое замечание - эндорфины, дофомины )))

Златка Золотая Она Же Зая

мне приятно просто делать покупку... и приятно ею порадовать человека..представить как он начнет улыбаться)

Анна Атамашко

Я очень люблю дарить подарки, когда ты знаешь, чего хочется человеку, который тебе дорог

Ло
Лора

Подарок - это внимание. Простое человеческое желание сделать приятно другому человеку.

Наталия

Хотят что-то сделать приятное (при этом расположить к себе). Эгоисты какие...🙂

Татьяна

Ну это внимание и наверно уважение, хотя, как сейчас так лучше бы мне и не дарили.

Одинокая Сволочь

это передование дара от одного к другому, от познавшего тому кто ещё не познал

Пр
Пррпрполролпрорп

придется долго думать над вашим ответом

Валерий Дружинин

Благодарность за всё, что мы здесь получаем от Бога, от всех живых существ...

Евгения

Знак внимания) типа, посмотри, какой я хороший)) со мной ты не пропадешь)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы ближе к истине, моя хорошая.

Евгения

Птички-самцы тоже самочкам перышки дарят)))))

Пр
Пррпрполролпрорп

😂 Был бы я птичкой, задарил бы я вас перышками! )))

Валентина Рязанова

Халява для начала, а потом обязательные траты в ответ на этот подарок.

Alina Nn

что-то дается в дар. Может быть выражение расположения, симпатии?

Тамара Гончарова

Знак внима7ния, выражение дружеского и тёплого отношения.

Татьяна

Знак внимания. Проявление своего особого расположения.

Майя Петрова

желание сделать человеку приятное, порадовать его

Ехидна Болотная

Желание доставить радость..желание подлизаться

Ольга Gella

подарок - материальное выражение отношения))))

Пр
Пррпрполролпрорп

Мы оказывается с вами одного роста. ))) Это - средний рост Нидерландца. Зато я широкий в плечах - 185 см.

Пр
Пррпрполролпрорп

Представляете, какой я урод! )))

Пр
Пррпрполролпрорп

Так меня и называют - Квадратус. )))

Ольга Gella

тем более, ваше мнение совпадает с мнением окружающих))

Пр
Пррпрполролпрорп

Еще как! ))) А все гири виноваты! )))

Кв
Кві́тка

Завоевать в памяти место для воспоминаний )))