Русская Девушка Аня

Не поделитесь рецептом вкусных блинов на воде? Дочка любит очень такие блинчики кушать.

Ответы
Валентина Пашина

Вкусные, нежные, кружевные блинчики на газированной воде

Потребуетя:
-210 грамм муки
-300 мл молока
-300 мл минеральной воды с газом
-3 яйца
-100 грамм сливочного масла
-сахар по вкусу
-соль по вкусу

Приготовление:
Подогреть молоко со сливочным маслом (до полного растопления масла), добавить минеральную воду, муку (через сито), яйца, сахар, соль. Размешать тесто до однородного состояния. Можно слегка взбить миксером. Оставить отдыхать минут на 20 и дальше выпекать как обычные блинчики.
Для этих блинов я сковороду не смазываю. Они не прилипают и хорошо переворачиваются. Можно блинчики смазывать сливочным маслом, но и без этого они очень вкусные с приятным ароматом сливочного масла. По желанию в тесто можно добавить ванилин или лимонную цедру.

Блины на воде.. Рецепт - кипячёная вода, мука , сахар , яйцо ,соль, масло растительное. Всё смешиваем , чтобы не было комочков , Грамм 30 кипятим воды и гасим в кипятке соду , вливаем тонкой струйкой в тесто. Выпекаем как обычные блины, горячими перемазываем топленным сливочным маслом , при желании пересыпать сахаром. Приятного аппетита.

Русская Девушка Аня

Спасибо

Риточка

вoдa - 1 cтaкaн; мукa - 1 cтaкaн; яйцo - 1 шт.; pacтитeльнoe мacлo - 1 cт.лoжкa; caxap - 1,5 cт.лoжки; coль - щeпoткa. Пpигoтoвлeниe: Cмeшивaeм яйцo, coль и caxap. B эту мaccу пpoceивaeм муку и взбивaeм вce микcepoм или вeнчикoм, чтoбы нe былo кoмкoв. Bливaeм кипячeную, ocтужeнную вoду и пpoдoлжaeм вce пepeмeшивaть. B кoнцe дoбaвляeм в тecтo cтoлoвую лoжку мacлa. Paзoгpeвaeм cкoвopoду и cмaзывaeм ee нeбoльшим кoличecтвoм мacлa. Cкoвopoду cмaзывaeм мacлoм лишь пepeд пepвым блинoм. Ecли жe oни нaчнут пpилипaть, тo мoжнo cмaзaть eщe paз. Booбщe в тecтe ужe пpиcутcтвуeт мacлo, пoэтoму вce дoлжнo быть xopoшo. Haливaeм пoлoвникoм тecтo нa cкoвopoду и быcтpo кpутим eй, чтoбы блинчик пoлучилcя poвным. Kaк тoлькo oднa cтopoнa пoдpумянитcя, пepeвopaчивaeм eгo нa дpугую cтopoну.

Ви
Виктория

готовлю такие часто. все то же самое но жидкость основа блинов вода, яйцо кладу и тесто крутое делаю как на олдадьи. вскипячиваю воду.даю остыть немного, затем понемногу вливаю горячую воду и размешиваю тесто до состояния блинного,затем добавляюю соду на кончике ножа и перемешать хорошенько и пеку блинчики

Санбай Манибай

Сахар 0,5 ст. л., пшеничная мука 1,5 ст., яйца 3 шт., соль 0,5 ч. л., растительное масло 2 ст. л., молоко 500 мл.
Рецепт приготовления тонких блинчиков на молоке, основной рецепт, с пошаговыми фотографиями. Тонкие блины на молоке одно из моих...

Русская Девушка Аня

мы на молоке не любим.

Санбай Манибай

Блины на сыворотке без яиц
Тесто для блинчиков на сыворотке похоже на тесто, приготовленное из кефира и йогурта. Только без яиц блины на сыворотке получаются со множеством дырочек и плотнее.
Ингредиенты:сыворотка – один литр;две ложки ст. сахара;одна ч. л. соли;масло раст. – три ст.л.;3,5 стакана муки;одна ч.л. соды.
Приготовление:Подогрейте сыворотку до теплого состояния, добавьте сахар с солью и перемешайте.Соду и муку перемешайте и по частям добавляйте в сыворотку, помешивая. Мешайте венчиком, чтобы комки лучше разбивались.Влейте масло и перемешайте. Получится более густое тесто, чем для обычных блинов.Оставьте тесто на несколько часов.Жарьте блины на сыворотке и смазывайте сливочным маслом.Если вы хотите, чтобы блинчики на сыворотке были толстыми, закрывайте сковороду крышкой. Так они не жарятся, а пекутся. Но даже под крышкой получаются блины на сыворотке с дырочками.
Греть сыворотку можно в кастрюльке, на плите или использовать микроволновку.

Русская Девушка Аня

Мы на воде готовим блинчики обычно

Санбай Манибай

Яйцо куриное — 2 шт, Вода — 500 мл, Сахар (для тех кто не любит сладкое можно меньше, для тех кто наоборот хочет сладких блинов...
Подготовим необходимые ингредиенты.,

Вера Гудкова

Всё делаю на глаз.Просеиваю муку и развожу тёплой водой,потом добавляю соль и сахар по вкусу и яйца.Лучше сбить блендером,но можно и венчиком.Моим внучкам нельзя молочное, пеку на воде.

Indees Rybckin

Будете воду, блины, наверное сковородку, если нету,- кастрюлю, если нету,- просто утюг. Воду льёте медленно на блин, и сразу на горячую поверхность. Как согрелось,- наверное можно кушать

Ирина

На минеральной воде. Но вкуснее минеральная вода в равных долях с молоком. И когда тесто уже замешано, то добавить немного растительного масла

Русская Девушка Аня

я уже говорила, что не люблю на молоке блины

Ирина

Можно и на одной газированной минеральной воде

Снежана

Просто вода, немного сахара (по вкусу), соли, пара яиц и мука. А если взять газированную воду, то блинчики будут красивые, дырчатые

Вера Попова

я все время пеку на воде,и только чуть чуть добавляю молока,если на молоке то они не будут тонкими,а будут блины

Маргарита Злющая (77Мск)

В блинах вообще молоко необязательно, вполне достаточно воды.. Рецептов не знаю, ибо никогда по ним не готовлю.

Леонид Музафаров

Покупаете блинную или оладьевую муку, там на упаковке есть мануал, как раз на воде.

Гриша

вода, соль сахар по вкусу, пара яиц, мука, столовая ложка масла, немного соды

Sr. Alexander

беру воду с газом аполинарис или геролштайнер , и обязательно в стекле ...

Кт Мпо Ду.

Хмм..,а кто же ей готовил эти блинчики на воде? Жаль на молоке она не ела...

Русская Девушка Аня

На молоке мы не любим

Расена

всё тот же,только вместо молока вода))))все гениальное просто)))

Алексей

Мука, вода, дрожжи. Сахар, соль. Можно даже масло не добавлять.

Валерий Ратников 🇨🇳

Главное не применять миксер, только деревянной ложкой☝️

Русская Девушка Аня

почему?

Валерий Ратников 🇨🇳

наукой не доказано, но разница очень заметна.

Майя Петрова

А почему не на молоке? Она разницу чувствует разве?

Русская Девушка Аня

Не любит. У всех свои предпочтения

Дмитрий Каракозиди

Я тоже люблю и тоже кушать. но на молоке вкуснее.

Александр Болотаев

Как доделаю блинную на колёсах, приеду угощу

Александр Болотаев

Я серьёзно

Русская Девушка Аня

а как вы меня найдёте?

Александр Болотаев

Скажешь куда, созвонимся, и приеду