Просто Девушка))

прошу обратить внимание на мой вопрос людям с богатым воображением! Ну и отчасти дизайнерам и художникам! Я работаю на макаронной фабрике выпускаем макароны по брендом "Алтын ай" как вы представляете упаковку нашей продукции? Заранее благодарю за предоставленные ответы!

Ответы
Алексей Гориславец

Очень интересно...Давай разберем по порядку. Во-первых в переводе с Казахского, это означает золотой месяц. Но я в плане золота приставил бы солнечный расвет, на фоне Казахских гор. Упаковка в зеленых тонах, плюс сверху более золотые, желтые тона, под утрений расвет. Само название красным с белой окантовкой. В виде логотипа. тоесть сферический текст. А там где сонце соприкосается с пиком горы, прозрачное окошко на сами макароны. Это как один вариант. Второй более радикальный. Так как первый более обеденый. золотая пачка. Перелив желтого цвета в золотой (более грязний). Векторная графика. Серебрений цвет само название. Блюс елементы дизайна. Более строгая упаковка. Показывающая солидность. Меньше всякой мишуры. Упаковка показывающая, что ничего лишнего говорить не нада, продукция говорит сама за себя. Престижная, выдержаная.

Просто Девушка))

благодарю за ответ !

Алексей Гориславец

не за что. Обрашайся.

Вася Пупкин

глянул перевод. Золотая луна, верно? Последнее время наблюдаю тенденцию к использованию в упаковке дорогих изделий черного или белого цвета. Максимально однотонным. С крупным контрастным текстом. Без всяких паттернов, градиентов и прочей ереси. Такая упаковка сразу выделяется на полках супермаркетов. (Carte Noire, royal canin). Еще в упаковке макарон важно чтобы была прозрачная часть, через которую видно сами макароны - их так выбирать удобней. Сделайте черную-причерную пачку, с дыркой в форме луны. Можно черным сделать контурную землю с деревцами, а небо темно-синим. Самое главное - не пытаться выделиться среди конкурентов фотошопными эффектами - смотрится дешево.

Просто Девушка))

благодарю за исчерпывающий совет!))))

Вася Пупкин

Потом скажите когда в продажу поступят, поглядим что у вас там с упаковкой вышло.

Просто Девушка))

))))))))))))))) договорились!!!!

Котопланетянин.

1. Девушка с большими ушами, на которых висит много лапшы 🙂
(семейный вариант)
2. Злые макаронины с воинствующими мордами из злой пачки, следуют
в сторону кастрюли, их фюрер, своим перстом указывает им путь!
А добрые руки, хватают их, переламывают и кидают в кипяток..
И выше такой вот лозунг -No pasarán!- итальянские спагетти 🙂

Просто Девушка))

вот это ответ!!! Благодарю))

Marat Abishev

Представляю. Упаковка полиэтиленовая, склеенная с обеих сторон специальным клейким веществом, полная макаронами, и с нанесенным на упаковку различными картинками красного цвета, с надписью Алтын ай. Че то никакого впечатления от данного представления, за то кому то добро хоть сделал, может полегчала кому то. )))

Просто Девушка))

конечно полегчало !!!)) спасибо за ответ

Лола Лас

ну ваще конкуренция на рынке макарон внутри казахстана ну просто ужасная ну чем вы можете удивитть потребителя вот вчера на новостях хабар видела что афганские бизнесмены готовы закупать продукцию кз в частности макароны и предлагаю писать надписи на английском языке

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

поздний вечер, закатная гора, луна над вершиной, и охотники с картины про охотников-хвастунов вокруг костра точат макароны, запивая из больших кружек) а потом контракт с ликёркой, и водочку с той же картинкой и под тем же брендом)

Получи Фашист Гранату

ыыыыыыыыыы))) 😋

Просто Девушка))

Оригинальные у вас идеи весело с вами !!!!

Станислав

Я представляю поле золотистой пшеницы, по середине стоит пахарь, чисто в национальном костюме.... На ярко голубом небе солнце, и поле ухоит в горизонт, словно бесконечное... Но пахарь бодр и весел, ведь это его любимое занятие!

Просто Девушка))

благодарю за ответ!))))) Пузик))))

Дмитрий Телегин

Исходите из названия. Алтын ай - это местность? Тогда рисуете просторы, мельницу с полем. Если это герой эпоса - рисуете героя. И так далее. А логотип разрабатывать надо профессионально за деньги.

Просто Девушка))

мы обратились также и дизайнерам , просто захотелось узнать что же представляют сами потребители , которые будут приобретать нашу продукцию))) спасибо за совет P.S возьмите на заметочку ))) Алтын Ай это Золотая Луна))) 😊

Дмитрий Телегин

Вы видели упаковку макарон сумеречного цвета с золотой луной? Я нет. Повлияет ли это на мой выбор - да, если будет интересная история про Алтын Ай, обращенная к потребителю. Что-то вроде "макароны, выращенные под светом золотой луны"

Просто Девушка))

да вы я вижу Романтик))) !!! Похвально! там будет история про макароны, Может Быть Алтын Ай ввиде маленькой феи))) есть планы добавить Оригинальный рецептик или интересные факты))))) про макарон)))

Дмитрий Телегин

Фея немаленькая. Есть легенда о Золотой Бабе, которую отлили после Всемирного потопа на Алтайских горах.

Просто Девушка))

ну не надо БАБУ)))) Это Алтай А у нас Казахстан)))

Магомед Раджабов

учитывая то, что я знаю турецкий, то "алтын ай" в переводе означает "золотой месяц". И соответственно я представляю ваши упаковки с золотеньким месячком и яркими цветами краски))

Просто Девушка))

спс за ответ

Валерий Гусев

Можно пойти к истокам.Мучная технология- по двойной системе.И диаметр макарон точно с диаметром патрона.Возможно добавить в рисунок военную аналогию.

Просто Девушка))

)))) прикольно )))) спасибо за ответ))))

Валерий Гусев

Война и хлеб- как образ перерождения.

Просто Девушка))

не надо так жестоко))) Слава Богу все тихо мирно

Валерий Гусев

Время перехода хлебзавода на выпуск вооружения=до 15 минут)))))

Да Что Ты Ржешь А?!!! Честно Говорю, Леха Я, Леха!!!

Здравствуйте, Алтын - Золото, Ай - Луна! Золотая Луна, на упаковке надо кривым шрифтом написать "Алтын ай" а дальше надо подумать. я Графический дизайне

Просто Девушка))

спс за ответ )

Да Что Ты Ржешь А?!!! Честно Говорю, Леха Я, Леха!!!

не кривым, а Красивым. не так написал. Не за что

Имя Фамилия

упаковка должна быть на половину прозрачная вернее средняя часть,а верхние и нижние края желтого либо красного цвета и надпись соответственно

Фазил Нигматжанов

Зачем вам мнение мужчин лучьше спросите у женской половины нам мужчинам красиво было бы если на упаковке будуть девушки в бикини )))))))))))

Просто Девушка))

(((( тут не только мужчинам все всем и вся)))) мало ли вы так думаете во всяком случае мы поняли из какого вы теста! Могут быть дизайнеры парни

Фазил Нигматжанов

А интересно из моего теста можно ли приготовить макарон или только лапшу ли

I.𝕂öt

наверное прозрачная упаковка... и мне кажется мало кто обращает внимание на упаковку... смотрят на содержание

Просто Девушка))

спс за ответ )

Дурноватый Мультиокунь

Желтая, красный верх и низ. Прозрачный живот и на нем написано алтын, беларуский сенокос в панаме и потом ай.

Просто Девушка))

благодарю за совет!!!!!)))))

Дурноватый Мультиокунь

Да не тут ерунда, только идею подать, это рисовать нужно что бы помочь)

Просто Девушка))

мы обратимся с вашими идеями к дизайнерам)))))

Лисёнок (^_^)

Светло сиреневая упаковка с желтой этикеткой. Если это спагетти, то картонная коробочка в тех же тонах.

Просто Девушка))

спасибо за ответ Лисёнок)))))

Лисёнок (^_^)

Всегда пожалуйста)

Неизвестно Неизвестно

Вот потом и офигиваешь от маразма упаковки. А вы оказывается дизайн делаете по ответам в спрашивалке.

Просто Девушка))

)))) не обязательно просто хотела узнать реально ли умные люди сидят здесь конечно были разные ответы So'raganda ayb y'oq как говорится))))

Неизвестно Неизвестно

Дизайн упаковки - это не то, что может подсказать обычный человек. Обычный человек понятия не имеет на что нужно обращать внимание при дизайне.

Просто Девушка))

ну и я же и написала вопрос дизайнерам и художникам!!!!

Просто Девушка))

но нашу продукцию покупает потребитель попрошу заметить и это))))

Можно просто изобразить на упаковке луга, растения, по бокам явной росписью сделать обод

Просто Девушка))

благодарю за ценный совет Артем

Всегда пожалуйста

))

Камиль Султангареев

Полиэтиленовая подарочная упаковка рассыпаны макороны, над ней золотой полумесяц!

Просто Девушка))

неплохо неплохо )))) спасибо за дельный совет! Камиль! ☺️

Камиль Султангареев

Приглашайте дизайнером!

Просто Девушка))

)))) будем иметь ввиду ))))

Камиль Султангареев

Я креативный, с нестандартным мышлением!

Просто Девушка))

все учтем будут еще идеи делитесь!

Ди
Диана

рожь кругом, сама этикетка красная, и на обороте можно написать рецепт какой-нить

Просто Девушка))

спасбочки Дианочка ждем новых идей ))))