Fahr

"Не в деньгах счастье" что это для вас, поговорка или утешительные слова? Или вы точно знаете, как без гроша в кармане стать счастливым?

Ответы
Mary Delilah

Знаете... на эту тему можно долго говорить ... Представьте,вы вышли из дома, у вас нет денег,куда вы пойдёте? Вам не дадут хлеб, вы не сможете никуда уехать, не сможете помыться и постирать свою одежду. Жизнь закончена) Вот и ответ на вопрос) К тому же -любить нищего -это очень роскошное удовольствие. Ни одной женщине это не придётся по душе .Ведь семью с таким человеком не создашь .

Fahr

я согласен с каждой буквой в вашем ответе, именно это я и имел ввиду 👍

Mary Delilah

Это несмотря на то,что я сама зарабатываю и вполне могу содержать семью с двумя детьми... Поэтому у меня противоречивое отношение к этой поговорке...

Fahr

а я никогда ее не понимал

Mary Delilah

Ну,с одной стороны ее понять можно.... когда она звучит из уст богатого человека.

Fahr

только в данном контексте можно в нее поверить)

Mary Delilah

Вот именно .... Потому что когда нищий пытается тебе это затереть ... и ещё обижается,что ты,с*ка такая хочешь и в кафе пойти согреться зимой и новые духи.... у меня поднимаются брови и наступает тишинаааа)))))

Н Larina

Счастье деньгами не меряется, как и дружба, доверие, уважение. Отсутствие гроша в кармане конечно помешает быть счастливым, но сколько хороших некогда людей не смогли достойно пройти испытание деньгами! Не думаю, что они счастливы, скорее делают вид.

Fahr

Испытание деньгами действительно сложно, но многие под этим понимают их громадное наличие, хотя многие не проходят испытание с отсутствием денег

Н Larina

Часто, кто жил в хорошем достатке, а потом попав в "задницу" ломаются, винят всех вокруг в своих неудачах и продолжают катиться в низ. А не прошедшие испытание деньгами, не могут почувствовать себя счастливым, т.к. они стремятся к их громадному количеству. А зачем???

Анжела Никулина

Любовь и здоровье за деньги не купишь, но они очень часто являются единственным средством и выходом, чтобы спасти человека из тяжёлой жизненной ситуации или спасти жизнь. А наличие их счастливым не сделает.это иллюзия, обман, как водка или наркотики

Fahr

Согласен, любовь не купить, но можно сделать сказанную жизнь для своего любимого или любимой. На счет здоровья поспорю, точнее поспорит Рокфеллер, которому в 101 лет, пересадили седьмое сердце. А на счет иллюзий, это уже право каждого, что считать иллюзией, а что нет

Анжела Никулина

Рокфейлер умер все равно

Fahr

а мог умереть раньше

Анжела Никулина

Я считаю, что обладать большими деньгами и чувствовать себя счастливым или хотя бы спокойно или комфортно может только человек, обладающий большим духовным потенциалом, потому что без обширных знаний, опыта и мудрости невозможно правильно и мудро распоряжаться огромными деньгами, разумно их вкладывать, использовать и контролировать весь этот капитал.. В руках человека жадного и недалёкого деньги превратятся в зло, он будет их только тратить и прожигать, и загонять себя дальше в ад. А для настоящей любви - да, могут стать хорошей проверочкой: человек стобой из за банковской карточки или нет...А если, не дай Бог,от денег будет зависить здоровье моих близких, не исключено, что и я могу попросить. Но, слава Богу, чаша сия минует пока.

A(
Anne (Татьяна) Just

В моей жизни бывали всякие времена и обстоятельства.И без гроша мы были счастливы.А счастье и правда не в деньгах.без них конечно туго.но все же.Для меня во всяком случае...это не счастье.....это просто средство жить достойно и путешествовать.

Fahr

"И без гроша мы были счастливы" это вы о том, чтобы недельку потерпеть до зарплаты? так это не проблема

A(
Anne (Татьяна) Just

Нет не недельку.Ситуаций было много и не единожды.Не хочется всё это описывать.честное слово.Но всегда находился выход.Но поверьте.это не бред сивой кобылы.

Fahr

я ребенок 90-ых, я знаю как это быть без денег, но учел один урок, все таки с ними лучше, чем совсем без них

A(
Anne (Татьяна) Just

Разумеется.В этом я с Вами согласна.

Дана Гарликова

Знаешь.. У меня была подруга ...у ней много денег было..Бог дал ей 4 детей..Что ей не жилось...30 её не стало..Надо просто встретить хорошего человека и тогда деньги не нужны для счастья. может только для существования они и нужны...

Марина

"Деньги и есть деньги. Приятно, когда есть чем платить за квартиру, в ресторане и т.д., есть банальная поговорка - не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится." я полностью согласна

Светлана

...когда слышу эту поговорку, всегда хочется уточнить - какое количество денег имеется в виду??? Прожиточный минимум или так, чтобы еще и летом слетал на Багамы (кстати, не была ни в Турции, ни в Египте, ни даже на Черном море)

Дарящая Свет

А вы допускаете такое....вы сказочно богат,но парализован,уродлив....из-за этого у вас нет семьи,вы не можете иметь детей,вас кормит из ложки нянька,вы можете сказать,что деньги принесли вам счастье?

Антон Рощин

Ни то и не другое,сейчас за деньги можно купить всё,практически,хотя миллиарды Дэвида Рокфеллера не помогли ему,судьбу не обманешь))))

Ма
Марина

эта поговорка действует только при наличии достаточного количества денег((( Вот вроде и деньги есть, а счастья как не было так и нет....

*♡*Elvira*♡*

Счастье это дети,семья,родные)но вот есть момент,когда деньги есть,то настроение твое улучшается и ты любишь всех еще больше)))

Светлашка

Много ненадо главное что бы было чем детей покормить. Ну стать счастливым можно и без денег. Смотря кому что надо для счастья

Не
Не-Знайка.....

ну деньги и еду еще никто не отменял)))и если поменьше фанатизма и зависти все будет зашибись))!!! счастье вдруг---в тишине.......)))

Ел
Елена

А выражение "Деньги не пахнут?" Как тебе? По мне так пахнут.... но только большие ..... Изумительный аромат! Не правда ли?))))

Ел
Елена

ну да... и че ему в этом шалаше не сиделось))))

Fahr

шило в попе)))

Ел
Елена

финский залив и свежий воздух надоел)))) комфорта захотелось))))

Fahr

ему надо было это сделать в Финляндии)))

Ел
Елена

Финляндия не тот размах)))) мелковато показалось))) или фины умнее оказались))) приплатили поди, чтоб оставил их земли в покое))))

Лисёнок (^_^)

Вполне возможно и без денег быть счастливым. Счастье в мелочах и все такое...Но деньги неплохо так дополняют его))

Аяулым

Я не пользуюсь этой фразой. Для меня деньги главное))) я не знаю, может я не права, но реально без них пропадешь...

Fahr

для меня они не главное, но и без них никуда

Аяулым

Ну вот....

Fahr

🙂

Аяулым

🙃

Татьяна Паевская

Счастье вообще категория эфемерная.... А без базовых основ-здоровья и денег счастливым уж точно не станешь!

Ксана Третьякова

Когда деньги есть , насчет счастья - поговорок не счесть...)но без них, как без воды, ...и ни туды , и ни сюды...))

На
Наташа..

Не-а.. Это точно не обо мне.. Счастья особого не принесут..но..
необходимы.. и с ними более спокойно жить..

Alina Nn

Хотелось бы лично убедиться, что счастье не в деньгах.😀 Деньги дают свободу и этим всё сказано.