ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Нравится когда вас называют,-Прелесть? А что это означало раньше?

Ответы · страница 10
Галина Сергеева

Раньше это означало лак для волос...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

ПРЕЛЕСТЬ - ж. что обольщает в высшей мере; обольщение, обаяние; | мана, морока, обман, соблазн, совращение от злого духа; | стар. ковы, хитрость, коварство, лукавство, обман; | красота, краса,

Галина Сергеева

Да знаю я все это, просто я ответила в шутливой форме.

Alina Kornienko

меня никто так никогда не называл...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Valerij Zubarew

это больше относиться к женщинам...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Твой Повелитель 💕

🖼

Я Слева

И всё то ты обманываешь. Лгунишка.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

ПРЕЛЕСТЬ - ж. что обольщает в высшей мере; обольщение, обаяние; | мана, морока, обман, соблазн, совращение от злого духа; | стар. ковы, хитрость, коварство, лукавство, обман; | красота, краса, баса, пригожество и миловидность, изящество; что пленяет и льстит чувствам, или покоряет себе ум и волю

Я Слева

А Духо́вная пре́лесть (от ст.-слав. лесть — ложь, обман) — в соответствии с православным вероучением, духовная болезнь[1] человека, сопровождающаяся высшей и очень тонкой формой лести самому себе, самообманом, мечтательностью, гордыней, мнением о своём достоинстве и совершенстве[2]. По учению святителя Игнатия (Брянчанинова), все люди находятся в прелести, а знание этого, по его словам, «есть величайшее предохранение от прелести». Он также заключает: «Величайшая прелесть — признавать себя свободным от прелести»[3]

Я Слева

Спсб поел борща говядину в кисло сладком соусе с 0,5 кваса

Илюся

Нравится.. а что означало- не знаю)

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Илюся

богатый смысл, но слово красивое 🙂

Ирина Пашнина Войтович

нет. люблю что бы по имени ласково

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Феруза Абильпаттаевна

это лесть в отношении к себе(тебе)

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Гульнара Сайфулина

Видимо, это лживая лестная оценка

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Любовь Новоселова

Прелесть, она и в Африке прелесть

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Таня

Хорошее было слово, до Хоббитов:)

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Прелесть ж. что обольщает в высшей мере; обольщение, обаяние; | мана, морока, обман, соблазн, совращение от злого духа; | стар. ковы, хитрость, коварство, лукавство, обман;

Таня

Что же, все равно после хоббитов оно вызывает неприязнь, даже если и не знал его истинного значения:)))

Александр Гайков

Толковый словарь Русского языка 🙂

Василий Гусев

Меня так не называют, я не в теме.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Василий Гусев

Читать уныло Ваши вирши. Потрахаться Вам надо и мозги на место встанут.

M@e$Tro Faza

Не нравится, как то лживо звучит.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

M@e$Tro Faza

Слишком муторное определение слова, поэтому не нравится когда так называют.

Мясникова Ирина

сегодня всё имеет иное значение

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Пре́лесть — обаяние, очарование от кого-нибудь или чего-нибудь красивого, приятного, привлекательного.............. Раньше.......Духо́вная пре́лесть (от ст.-слав. лесть — ложь, обман) — в соответствии с православным вероучением, духовная болезнь[1] человека, сопровождающаяся высшей и очень тонкой формой лести самому себе, самообманом, мечтательностью, гордыней, мнением о своём достоинстве и совершенстве.......из интернета.....

Там Где Лето

А мне так подробно не рассказывал

Мясникова Ирина

Лариса..он скопировал .спасибо...не поленился...но...сегодня всё уже иллюзии...жаль зря старался..

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Но все же))Я еще много чего расскажу)))))))

Мясникова Ирина

ага..ты??из интернета...ты о себе и то Скажешь не больше половины листа А-4))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Почему* Три авторский листа!!)) 😛

Ирина Хохлова

Нравится. Что-то дорогое сердцу.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ирина Хохлова

хорошие познания, поздравляю!

Зухра Кадырова

Нравится,но незнаю что означало

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Дина Редкобородая

Нравится,а что означало не знаю.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ra
Rasena

Не знаю....Не называли прелестью

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ra
Rasena

Аа...вот так...Значит называли....третий вариант...))))

Алексей Давыдов

собачья печенка... это так пошло

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Juri Robert

мужчинам это не особо нравится

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Juri Robert

мужикам,что-повоевать,футбол посмотреть,стакан лизнуть-иногда ночью жену вспомнить,а пусики,мусики-это не для них