ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Нравится когда вас называют,-Прелесть? А что это означало раньше?

Ответы · страница 13
Ли
Лика

м-да! не знаю что означало

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

ПРЕЛЕСТЬ - ж. что обольщает в высшей мере; обольщение, обаяние; | мана, морока, обман, соблазн, совращение от злого духа; | стар. ковы, хитрость, коварство, лукавство, обман; | красота, краса, баса, пригожество и миловидность, изящество; что пленяет и льстит чувствам, или покоряет себе ум и волю

Елена Чугаева

очень нравится до сих пор

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

ПРЕЛЕСТЬ - ж. что обольщает в высшей мере; обольщение, обаяние; | мана, морока, обман, соблазн, совращение от злого духа; | стар. ковы, хитрость, коварство, лукавство, обман; | красота, краса,

Виталий Варбанец

что нибудь от слова лесть

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Светлана Шараповва

Не знаю, но мне интересно.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Та
Татьяна

что-то лестное наверное..

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Прелесть ж. что обольщает в высшей мере; обольщение, обаяние; | мана, морока, обман, соблазн, совращение от злого духа; | стар. ковы, хитрость, коварство, лукавство, обман;

Елена Лужецкая

у Толкиена - кольцо врага

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Nazym Kuttygul

ves'ma lestno, naschet ran'we, mjt prosetite?

Иг
Игорь

Прекратите льстить!!!! ))))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Иг
Игорь

ну я же написал - лесть это?!!!! Одним словом, ёмко и понятно!!! ))))

Дмитрий Пенкин

не знаю по обеим пунктам

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Н.ш.

наверное от слова лесть

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Н.ш.

вы наверное лингвист

Елена Хомутова

плохо, Почти что дура!!!!!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Елена Хомутова

Правильно, Одно и тоже!!!!

Анна

ни разу не называли так!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Наталья

Смотря кто так называет

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Елена Григорова

просветите, если знаете

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Инна Манойло

Мда, раньше- без понятия

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Лора Исаева

Очень Ёжиик!!! Приветик!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Лора)),,,ПРЕЛЕСТЬ - ж. что обольщает в высшей мере; обольщение, обаяние; | мана, морока, обман, соблазн, совращение от злого духа; | стар. ковы, хитрость, коварство, лукавство, обман; | красота, краса, баса, пригожество и миловидность, изящество; что пленяет и льстит чувствам, или покоряет себе ум и волю

Эр
Эрика

Я вся из себя именно такая!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Само коварство)))Не наговаривай.на себя .

Юлия Багаева

очень нравится- не знаю

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Юлия Багаева

красиво звучит- обаяние- соблазн-

Юлия Багаева

заманивает ))))опьяняет )))) как мне сегодня сказали- пьянит- как вино ))))

Владимир Пастушков

Может "приятный льстец"

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Пре́лесть — обаяние, очарование от кого-нибудь или чего-нибудь красивого, приятного, привлекательного.............. Раньше.......Духо́вная пре́лесть (от ст.-слав. лесть — ложь, обман) — в соответствии с православным вероучением, духовная болезнь[1] человека, сопровождающаяся высшей и очень тонкой формой лести самому себе, самообманом, мечтательностью, гордыней, мнением о своём достоинстве и совершенстве.......из интернета.....

Фен Тулька

мне не очень нравится 😉

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Вя
Вячеслав

Прелесть через забор ))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ