ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Нравится когда вас называют,-Прелесть? А что это означало раньше?

Ответы · страница 6
Ал
Алекс

ну женщину ..да прелестница... а вот меня... обижаете... 👿

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

ПРЕЛЕСТЬ - ж. что обольщает в высшей мере; обольщение, обаяние; | мана, морока, обман, соблазн, совращение от злого духа; | стар. ковы, хитрость, коварство, лукавство, обман; | красота, краса,

Ал
Алекс

ну да ...это все женщина...

Замира Махкамова

до "властелина колец" это означало "красавица и умница"

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

ПРЕЛЕСТЬ - ж. что обольщает в высшей мере; обольщение, обаяние; | мана, морока, обман, соблазн, совращение от злого духа; | стар. ковы, хитрость, коварство, лукавство, обман; | красота, краса, баса, пригожество и миловидность, изящество; что пленяет и льстит чувствам, или покоряет себе ум и волю

Замира Махкамова

скучновато по словарю) мудрёно)

наталья кузнецова

Мне без разницы, что в прошлом..) Но мне очень нравица!)))

Вера Гончарова

По моему, что, то связано с обнаном или предательством

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Аиша Исуфовна

Кончено всем нравится когда их называют ты прелесть)))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Тричетыры Раздва

если тебя называют прелесть, то ТЫ размазня и "тряпка"

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Тричетыры Раздва

До копипаста опускаемся? ню, ню....

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Зато развернуто)) Вот ты это не знала!))

Ник 137

Ох , Лёзик....это тебе ГОРДЫНЯ покою не даёт, по крайней мере, в православном понятии этого слова....А ещё, неплохая повестюшка с таким названием есть....у Саймака.....хороший фантаст...)))))

Тричетыры Раздва

Да откуда же мне словари то читать, я ж три класса ЦПШ....

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Мне голод покоя не дает)) Май...а у меня и трех нет))

Тричетыры Раздва

Ой, а чей то? Хабалюшку свою свисни, вот вам и повеселеет...

Марина Бичурина

нет не нравится, как то слащаво , не знаю что означало

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Прелесть ж. что обольщает в высшей мере; обольщение, обаяние; | мана, морока, обман, соблазн, совращение от злого духа; | стар. ковы, хитрость, коварство, лукавство, обман;

Марина Бичурина

вот значит правильно что не нравится)) привет Колючечка)

Алекс С

))))лучьше сластёна)))

Алекс С

привет Марина))))

Алекс С

как жизнь Маришка))

Леокадия Комаровская

мне лично нравится, когда ко мне обращаются по имени.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Пре́лесть — обаяние, очарование от кого-нибудь или чего-нибудь красивого, приятного, привлекательного.............. Раньше.......Духо́вная пре́лесть (от ст.-слав. лесть — ложь, обман) — в соответствии с православным вероучением, духовная болезнь[1] человека, сопровождающаяся высшей и очень тонкой формой лести самому себе, самообманом, мечтательностью, гордыней, мнением о своём достоинстве и совершенстве.......из интернета.....

Леокадия Комаровская

Леокадия- светлая. ( не лениво если - значение имени тоже в инете можно найти.

Леокадия Комаровская

если бы так было все просто с моим именем. Нет конечно.

Татьяна Реутова

от слова-прелый,перезрелый-мне это слово не нравится

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Алексей

ну это когда человек сам себя так называл, самолюбие

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Нина Лазуткина

До сих пор нравиться. Это то . что тобой восхищаются.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Нина Лазуткина

Кто как это сам все это воспринимает. По этому вопросу можно долго дискутировать.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

А зачем? Я же спросил про ...раньше!!!

Валентина Захарова

НАДЕЮСЬ ВСЕМ ПРИЯТНО КОГДА ЕГО ИЛИ ЕЁ НАЗЫВАЮТ ТАК !

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Эр
Эрика

Мне всё равно, что оно раньше означало! Я - ПРЕЛЕСТЬ!

Татьяна Стручкова

Нет, все время вспоминается Горлум "Моя прелесть..."

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Бахытгуль Ахметжанова

нет не нравится.Означало наверное что то красивое

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Вера Лощакова

Меня уже давно так не называют, если только внуки.

Вера Лощакова

А прелесть -это ложь. А еще точнее самообман.

Таня Воробьёва

Нравится,а что означает не важно,главное приятно

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Наталья Колесник

не нравится.оно от слова лесть,что означало ложь

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Александр Межуев

Меня так не называют, в детстве выражение любви.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Прелесть ),ха,да,как меняется слово))"при лести" )

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Аха,я тоже это сейчас вычитала ,но всё же,когда хочется к кому -нибудь подмазаться ))можно и польстить))комплименты и всё такое )-это лесть )).Вот так и образовалось слово "ПРЕЛЕСТЬ)Сказать ,например:" Ах,какие у вас прелести ))" или " Вы прелестны "))ну что -то в этом роде .поэтому - это слово как никак к стати ))Поэтому.если меня называют так,мне хочется сказать в ответ ,независимо мужчина это или женщина )):" АХ, А КАК ВЫ ПРЕЛЕСТНЫ!"

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

)))я рада)),что у меня такой собеседник)