Sveta Murak

знания делают человека одиноким?

Ответы · страница 12
Александр Фарино

Да нет,почему же?

Sveta Murak

провела анализ жизни ученых практически все они не имели семей а если у них и были жены то скорее коллеги нежели возлюбленные и бездетность. почему? мысль напросилась сама собой

Ур.

и не знание тоже

Sveta Murak

как так? ничего ничего нет....?

Ур.

одиночество не от этого

Ур.

от души

Sveta Murak

а душа переполненная знаниями и видящая вокруг себя дураков. должна стать таким же дураком или отгородится от этих дураков? что мудрее в данном случае?

Ур.

запутанно очень

Ол
Ольга

гм...может быть...

Просто А...

"Горе от ума"

Лидия Цыгановская

бывает и так.....

Владимир Коробейщиков

Нет, просто они умножают скорбь.

Любительница Музыки

смотря какие...

Sveta Murak

ну явно не в музыке.хоть....одно возможно приведет к большему...

Владимир Асиновский

с чего бы это ?

Sveta Murak

да все ученые че то такие одинокие..

Евгений Лавриненков

Немного умнее

Евгений Лавриненков

Это если он не пытается что то исправить

Sv
Svetlana

нет, наоборот

С@
Скорпион @}->

Знания делает человека мудрым...!!!:);)

Виктор Красильников

и несчастным

Sveta Murak

😏 классно сказано. думаю прожить дальнейшую жизнь в неведении

Виктор Красильников

будущее будет к тебе благосклонно🤗

Виктор Красильников

запаковываю палочки выручалочки назад в чехол до следующих времен

Sveta Murak

так лучше) за все приходиться платить цену так или иначе. пусть все идет своим чередом)

Виктор Красильников

пусть-я не против😌

Ирина Ириночка

Нет, почему?

Sveta Murak

потому что большинство дураков.

Ирина Ириночка

Все знать все равно невозможно, какие-то пробелы могут и окружающие восстановить. Хотя если человек действительно умный, в компании других ему может быть просто неинтересно. В этом я согласна.

Марк) Вэбер))

иди спать

Sveta Murak

😏 это у вас от нехватки ума

Алексей

возможно

Александр Сухонос

Богатым

Sveta Murak

каждый гребет для себя, в этом суть человечества.

Александр Сухонос

В этом наша беда, для этого и лезут в верхушку, чтоб на хватать и не прикосновенность получить

Sveta Murak

но это беда народа а не человека.

Александр Сухонос

Допустил один человек, а это как болезнь расползлась по народу

Sveta Murak

это сомнительно что один человек

Сергей Цкриалашвили

сильным

Sveta Murak

....и одиноким?....в общей массе

Sveta Murak

я не об личном. суть в вопросе.

Сергей Цкриалашвили

понятно думаю это целиком зависит от человека от его характера и других качеств

Sveta Murak

разве знания не меняют человека в целом?

Sveta Murak

а что способно изменить человека?

Сергей Цкриалашвили

каждый человек индивидуален нельзя подходить к этому вопросу с определенной формулой

Вадим

Сильным

Анна Голубка

ДА, ЧЕЛОВЕК ИМЕЮЩИЙ ЗНАНИЕ НЕ САМ ЕГО НЕСЕТ ПО ЖИЗНИ, А ЗНАНИЯ ЕГО ВЕЗДЕ НОСЯТ И ПРЕВОЗНОСЯТ. ЗНАЮЩИЙ ВСЕГДА ИМЕЕТ СОБЕСЕДНИКА И ДАЖЕ ДРУГА.ОДИНОЧЕСТВО ЕМУ НЕ ГРОЗИТ.С НИМ ВСЕГДА ИНТЕРЕСНО И К НЕМУ ТЯНУТСЯ ЛЮДИ.

Павел

Почему?

Sveta Murak

не знаю. многие ученые жили и умирали в одиночестве а если и были жены то почему то бездетные. возьмите самых известных и прочитайте их биографию. они все одинокие.

Павел

Да уж.....

Sveta Murak

Платон,Тесла ,Джон Локк,Исак Ньютон, Майкл Фарадей,Фридрих Ницше и т.д

Павел

...

Игорь Романов

Почему?

Sveta Murak

люди не любят умных,так они чувствуют себя дураками. это неприятно. так?

Игорь Романов

Может быть я не совсем точно выражу свою мысль, но считаю, что знания делают человека более нужным для менее образованных.

Sveta Murak

так ведь люди не любят тех кто умнее их.

Игорь Романов

Почему Вы так считаете? Разве Ленин, Сталин да любой лидер не любим в обществе?

Се
Сергей

почему?

Sveta Murak

ну анализ жизни ученых провела. они или все одиночки или с женами но без детей.

Се
Сергей

они просто "влюблены" в науку (наверное)

Sveta Murak

так значит все таки делают знания свое "черное дело"?

Се
Сергей

почему сразу черное? Scientia potentia est!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ры
Рыжуля

Не факт

Elchin Kuliyev

смотря какие знания

Александр Самойлов

знания - пропуск в компанию одиноких

Александр Басараба

не факт, но имеет своё право на существование!

Лора

Почему?

Sveta Murak

не знаю... провела анализ жизни ученых. они практически все бездетны и мало кто женат. умирали в одиночестве.

Лора

Я бы сказала что знания делают человека надменным игордым, отсюда и проблемы и одиночество.