Sveta Murak

знания делают человека одиноким?

Ответы · страница 3
Нурлан Бажикеев

Знание знанию рознь. Уметь общаться с людьми это отдельное знание. Об этом надо не забывать.

Сильвия Нагваль

С точки зрения остальных - да. Самому человеку становится не до наличия рядом других людей.

Дмитрий Владимирович Володарский

Именно! Знание, интелект не горе, это великая сила!

Владимир Кузнецов

Знания возвышает, правда иногда превращая человека при жизни в памятник из камня и бронзы!

Мария

возможно, смотря как воспринимать после полученных знаний и себя и людей да и сами знания)

Вадим Солоп

Да . НИКТО НЕ ПОЙМЁТ - ЧТО ВНУТРИ И КАКИЕ ЖЕЛАНИЯ ДОСТИЧЬ И КАК С ЭТИМ ПРИЙДЁТЬСЯ СЧИТАТСЯ.

Татьяна Сидорова

Нет, это временное явление. Чем больше изучаешь, тем острее понимаешь, как мало ты знаешь!

Галина Вареницина

Только если он сам себя отделит от окружающих. Из-за гордыни и тщеславия. Увы, но это так...

Галина Вареницина

Сергей Ширяев

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Умная Глупая Кошка

"....во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" ( Еккл 1:17,18)

Прошлое

Ерунда....Обязательно найдется тот человек, который умнее Вас...вот и поговорите))))))))))))0

Валентин Петрушин

С мотря какими знаниями распологать.

Lilian Barbalata

Mojno ucitsea vsiu jizni, i togda konecino ne hvataet vremeni na licnuiu jizni, nado bi kakto ato vsio sovmiseati ... ctob ne ostatsea sovsem odinokim ...

Евгений Мардасов

Знания не делают нас ни добрыми, ни зелеными, ни одинокими - это все разные категории.

Галактионова Елена

Вряд ли. Опять же знания устаревают. Нужно развиваться, а значит взаимодействовать.

Sveta Murak

многие ученые умерли в одиночестве а если у них и были жены то не было детей. почему?

Галактионова Елена

Вы знаете, я как то об этом и не задумывалась... может потому что как то ЖЗЛ не очень то интересуюсь😕

Ирина Хуртина

Я думаю что такое случается только в том случае если человек начинает " звездиться".

Лина

если это знания психологии общения, например, то скорее наоборот. Я так предполагаю

Мила Колосова

Глубокие поЗНАНИЯ скорее делают нас РАЗОЧАРОВАННЫМИ... Одиночество - это МЕЧТА...

Добрый Дедушка

Да, если человек вдруг узнает что его жена со всеми его друзьями была🤣 🤣 🤣

Sergio

Да. Знания порождают мыслительные процессы, которые требуют покоя и уединения.

Марина Полякова

в какой-то мере - да, зависит от объема, качества знаний и способностей человека