Ихтиандр

Где купить формы для грузил?

–2
Ответы
X-M@N

Нах те формы? Там под водой что дресс код на грузила установлен? В старые добрые времена грузила отливали в ложках и не парились по поводу форм.

Ихтиандр

Попробуй рыбачить на самодуры поймешь разницу в грузилах...

X-M@N

Тогда ищи

Ихтиандр

Ищу...

X-M@N

Ок

Ихтиандр

🍻

Валера Тригуб

Напечатать на 3д принтере . Потом сделать гипсовую форму для отливки в Алюминий . Получатся формы для отливки грузил всяких разных .

Ихтиандр

Супер. А если в городе нет ни одного завода и ни одной фабрики?

Валера Тригуб

А причём тут фабрики и заводы ? Сам обычно делаю если мне это нужно . А если мне это не нужно . зачем оно мне .

Ихтиандр

🍻

Ихтиандр

🍺

Денис

Стальная столовая ложка ,проволока 3-4мм и костёр.Больше для отливки рыболовных грузил ничего не надо по-моему.

Ихтиандр

Форма ложки хороша для речек, в море, где скалы продолжаются под водой очень часты зацепы и отрывы. Так что эта форма не желательна. Если рыбачить с лодки то еще пойдет, но лучше каплевидные формы.

Денис

Пиздец какой ты "умный"...

La Testa

Самому сделать. Из пластилина слепить, опрокинуть в слиток гипса, дать высохнуть пару дней, а потом залить.

Ихтиандр

Гипсовые формы не держат более пяти- семи отливок...

La Testa

И что.. Новую слелай

Ихтиандр

Ине за раз нужно отлить до 100-150 штук.

Александр Голубев

Самому сделать. 2 брусочка латуни или меди. Продаются абразивные насадки на дрель вот ими сделай выборку.

Александр

Мы сами делали, вырезали в доске нужную форму и отливали, можно из глины сделать или гипса.

Ихтиандр

Гипсовые формы годятся для отливки десятка грузил...

Станислава Яворская

вы что такой бедный? мы с отцом их покупаем в магазине РЫБОЛОВ они стоят копейки...😜

Станислава Яворская

а мы с отцом тож ловим рыбу с лодки с Немана... поймала летом леща 2,2 кило !😁😆

Ихтиандр

👍

Ихтиандр

💐

Алексей Мелихов

Сделать руками и тупо самому отлить. Это ваще уровень начальной школы

Ихтиандр

Отливать по паре сотен в гипсовых формах?

Алексей Мелихов

В кирпич. Если на продажу то по принципу прес формы для пневматических пуль. Форму можно заказать у любого гаражного токаря

Ихтиандр

Пули для пневматики я делаю плоскогубцами переделанными из кабельного свинца. А форма нужна с првильными формами для нормальной проводки ....

Алексей Мелихов

Тогда к фредировщику. Пуансон матрица и кувалдочка. Главное подобрать правильно вес материала

Ихтиандр

Где найти фрезировщика? Если в городе ни одного завода или фабрики....

Алексей Мелихов

По гаражам у людей токарные фрезерные станки стоят. Посмотрите по объявлениям в газетах или на авито

Ихтиандр

На авито уже ищу...

Вера Ситникова

Мой отец за отсутствием форм использовал чайные и столовые ложки.

Ихтиандр

Когда то я взял с собой на рыбалку свою первую жену... с тех пор она без рыбалки не может!

Вера Ситникова

Значит, Вы сумели её заинтересовать!🙂

Ихтиандр

Она сама приняла и поняла те ощущения и соединение с природой, которые есть на рыбалке...

Вера Ситникова

Это замечательно!

Ихтиандр

🍰☕

Евгений Колесников

Ты мудак, или просто чурка, 400 лет этим занимаются вме гароды

Re
Remodel_Pro_Expert

мы свинец отливали в столовой ложке, было отличное грузило

Re
Remodel_Pro_Expert

я щас не могу, много всего навалилось.....я планнировал переехать в одессу или в иличовск
возможно я буду присматривать там квартиру, но мне еще работать и работать😁

Ихтиандр

Пока я тоже так думал, то сидел в городе посреди пустыни... а потом плюнул на все и вперед...

Ихтиандр

🍻

Старый Волчара

я в земле отливал)))
а еще на стройке кирпич можно стырить

Ихтиандр

Кривые грузила при проводке плохо работают.

Старый Волчара

станок для идеальной формы))))

Ихтиандр

🍻

Просто Александр

Самому в формовочной земле сделать и залить свинцом.

Ихтиандр

Это для одного двух грузел. А мне надо сотни две.

Просто Александр

О, торговля грузилами процветает 😄

Ихтиандр

Я не торгую. У меня четыре сына, на каждой рыбалке теряется 5-10 грузел.... посчитай сколько надо... если мы выходим на рыбалку все вместе....

Просто Александр

А почему бы не загрузить их четырёх работой по производству грузил, теряют, пусть компенсируют.

Ихтиандр

Они загружены другой работой и учебой.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

самому слабо взять гипс и понаделать? рук нет чтоли?

Ихтиандр

Гипсовые долго не держаться.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну в обожжённых кирпичах можно проковырять нужные углубления.

Ти
Тима

...приезжай, у меня гири есть, они мне нужны

Андреи Усольцев

Выточить самому или слепить из гипса

Ихтиандр

🍻

Игорь Качесов

Сделай сам из глины, да отлей!☝️😉

Ихтиандр

Делал из глины, гипса и т.п. Нужны из алюминия.

Сергей Л.

Сами придумайте из песка с глиной!

Ихтиандр

Пробовал... не то.

Сергей Л.

Форму делайте из гипса, с оригинала!

Ихтиандр

Через пяток отливок гипсовая форма сыплется...

Алексей Лушин

Всегда была просто просто ложка.

Ихтиандр

О тож...

Алексей Лушин

Я на Байкале рыбачил. Грузила так делал. Из пенопласта вырезал, какое мне надо. Залил гипсом, только 2 спички воткнул. Гипс застыл, всё это в печку. Пенопласт и спички выгорают. Форма готова. Через одно отверстие свинец льёшь, через другое воздух выходит. Совет: в полузатвердевшем гипсе воронку для заливки расковырять.

Ихтиандр

Гипсовые формы для десятка грузил... потом перестают держать форму.

Алексей Лушин

Это понятно. Я-то 3 штуки сделал, для спиннинга. На 10 дней за глаза.

Ихтиандр

У меня четыре сына... на всех лить надо...

Костя Кузнецов

Я бы в ложки лил, или сам сделал

Ихтиандр

В ложке лить пробовал, они хороши для реки в море не катят. А гипсовые после десятка отливок сыпятся.

Костя Кузнецов

А понял, я на море то не рыбачил даже не разу, вобще не шарю, ещё скользящие грузила у нас делают, но там металлические формы идут,

Ихтиандр

Вот и мне металлическая нужна.