К В - 2.

Всем известна сказка писателя Олеши " три толстяка "...Главной героиней была девочка по имени Суок...вопрос-почему именно Суок ?...

Ответы · страница 3
Галина Гоменко

Читала,но не знала,что Олеша назвал героиню по фамилиисвоей жены ! Спасибо,Яков,за информацию !

Татьяна Кулибаба

на это вопрос уже отвечали: потому что у писателя Олеши была любимая девушка по фамилии Суок

Алексей Горлов

Имело место выдуманная реальность, вот и имя у главной героини должно было быть нереальное.

Светлана Меликова

Я и сказку-то эту позабыла,но вот из ответов много интересного узнала.Поучительный вопрос!

Zulvirka Osmanova

две версии: 1. потому что автор пропустил букву "р"=) P.S Сурок; 2. потому что автор так захотел

Галина Ясная

Потому что она была копией сломанной куклы наследника Тутти......вроде что то так было

Галина Ясная

Этого я уже не помню......

Галина Ясная

Хорошего настроения на выходные! 🙂

Любовь Гончарова

Имя главной героини Суок — девичья фамилия жены Юрия Олеши, Ольги Густавовны Суок

Elena Roschina

Кажется, Олеша был влюблен в девушку по фамилии Суок. Но, может быть, я и ошибаюсь...

Татьяна Хван

Потому,что Олеша использовал в качестве имени своей героини фамилию своей жены

Яков Бисеров

Ну назвали так,вот кого-то Татьяной,или Ольгой зовут - они-же не виноваты в этом.

Светлана Кочетова

на конкретный вопрос надо давать конкретный ответ, который уже сделан другими

Ирина Ани

Суок - красивое имя, в нем есть что-то от птицы и что-то от карельского языка.

Ирина Ани

вернее даже от карело-финского...

Просто А...

откуда такие глубокие обоснования?

Ирина Ани

Никаких обоснований, просто такие ассоциации! Мне нравится это имя.)

Просто А...

тогда ладно ))

Ева Фокс

спасибо за короткий экскурс за кулисы одного из моих любимых произведений.

Нелля Касьянова

Думаю что вы должны написатьвсем что оно означает.Никогда не задумывлись !

Нелля Касьянова

Будем знать-может пригодится.

Dm
Dmitriy.pirogov.73

Недогадываюсь даже ,а чем Вам ненравится или как бы Вы назвали,савок чтоли.

Марина

Да, действительно, почему, к примеру не Наташа? Хотя Суок - не имя, а фамилия

Марина

Машу рукой в качестве привета

Aлександра Сергеева

я прочла ответ Бибигуль Рахимовой . он мне представляется наиболее точным

Андрей Шашкин

к сожалению я не имею информации о содержании текста этого произведения

Soll

Интересно) как думаете, это сказка ложь, ла в ней намек? Семейные тайны?))

Юлия Засыпалова

у Олеши и нужно спросить. Видимо это имя у него с чем-то ассоциировалось