Ирина S Россия❤️

Мне кажется, что у человечества нет выхода, кроме самоликвидации. Механизм запущен. Его невозможно остановить или направить в другое русло. Человечество будет раскручиваться до саморазрушения и когда-нибудь исчезнет. А вот что будет после...?

Ответы · страница 5
Людмила Канивец

Ну вы замахнулись...

Ирина S Россия❤️

Вроде не замахивалась)))))

Раш

Опять возродится...

Анна

Почему нет выхода?

Виктор Дайвер

Новая цивилизация

Григорий Шапиро

Нам не сообщат...))

Ирина S Россия❤️

Скажу больше, мы не доживём до этого момента. А Вас интересует только то, что связано с Вами лично?

Григорий Шапиро

Почему?Будущее детей,внуков...А через 500 лет нет.Я не верю тем,кто печётся о будущем человечества.Хочешь изменить мир к лучшему,помоги одному человеку.Больше ничего не надо...

Андрей Ковалев

Опять динозавры.

Ирина S Россия❤️

Где динозавры?))) Вы думаете планета Земля уцелеет?

Андрей Ковалев

Думаю уцелеет. Пустыня будет . Через миллионы лет очистится и все сначала. А может , такое уже случалось и мы не первые?

Светлана Спицына

Ирина S Россия❤️

Ну, думаю, что мы умрём смертью простых смерных. А вот гибель человечества неизбежна.

Ирина S Россия❤️

Вы ошиблись, Валера. Мой вопрос никак не касается темы России и Украины в частности. Мой вопрос гораздо глубже.

Ва
Валерик

Ирина, извини. Моя оплошность. Мой ответ не в тему попал

Василий Тимощук

не комплексуй ))

Ирина S Россия❤️

А теперь попробуйте объяснить ваше высказывание😉

Просто Ёж

ничего не будет

Просто Ёж

Хотя вселенная никуда не денется...и даже не заметит отсутствие человечества

Поручик Ржевский

разумные крысы

Alex 403D

после не будет

Ирина S Россия❤️

После будет. Не будет цивилизации, возможно не будет планеты Земля, но "после" то точно будет.)

Sp
Sp405

Планета будет еще 5 миллиардов лет, а человечеству миллион. Если люди перебьют друг друга то планета и не заметит что они когда-то существовали. Конечно то что построено людьми будет превращаться обратно в поля и леса примерно за тысячи лет, но это против миллиардов просто тьфу

Ирина S Россия❤️

Откуда у Вас такая уверенность?))) Учёные выдвигают версии, ничего не утверждая. А Вы так уверенно и безапелляционно заявляете: "вот так, и никак иначе!")))

Улугбек

Думай, Башка!!!

Ирина S Россия❤️

Вы всегда записываете разговор со своей башкой?)))

Улугбек

Гениальная мысль!!! Надо воспользоваться...

Роксана Береснева

Каменный век.

Ирина S Россия❤️

Может быть.... ))) Каменный век на какой-нибудь звезде. И камни создадут свою цивилизацию)]))

Дмитрий Каракозиди

Начни с себя.

Ирина S Россия❤️

Вы точно на мой вопрос отвечали?)))))) Я, вроде, не спрашивала: "С чего начать?" и "Что делать?")))))

Дмитрий Каракозиди

Просто неудачный совет.

Ирина S Россия❤️

Где вы увидели совет???)))))))

Галина Смирнова

Апокалипсис.

Ирина S Россия❤️

Апокалипсис после апокалипсиса?))))

Галина Смирнова

Он удвоится или утроится.

Юр
Юра

Начни с себя

Юр
Юра

Нада же такое вакзальное хамство !? Опохмелитесь тетя станет легче

Ирина S Россия❤️

Хамство в ответ на хамство, дядя

Юр
Юра

Ну если вы не знакомы со словом Мир то о чем вобще речь?

Ирина S Россия❤️

Надо же, вы перешли на Вы! А почему же сразу не беседовать нормально? Сами нахамили, значит получайте в ответ, и не называйте оппонента хамом. Хам - это вы! И вы получили то, что заслужили.

Юр
Юра

В чем именно вы видите хамство в мое ответе?

Дм
Дмитрий

Вы не правы.

Ирина S Россия❤️

Мой вопрос: "А что будет после?")

Дм
Дмитрий

Да не будет ничего после. Человечество не прекратит своего существования.

Дм
Дмитрий

А ваше мнение какое. После человека что будет?

Ирина S Россия❤️

У меня не мнение, у меня предположение, т.к. в отличии от Вас я не знаю 100%, я не пророк))) Моё предположение, что планета Земля и человечество прекратят своё существование одновременно. А после, может быть, где-то во вселенной, появится "нечто")))) Не знаю что... какая-то форма существования, которая начнёт оформлятся в коллективный разум, в общество... Я рассуждаю человеческими словами и оперирую человеческими понятиями, хотя то, что зародиться может вовсе не поддаваться человеческому описанию.

Дм
Дмитрий

Вы цитируете Ильенкова. Философ такой был. Мое мнение - все подчинено человеку. Все мироздание есть лишь проекция разума человека. Человечество никуда не денется, мы одни во вселенной и программа развития мироздания полностью подчинена программе развития человечества.

Ирина S Россия❤️

Я не цитирую Ильянкова, т.к. не знаю его, не читала. Это мои мысли. А Вы сами противоречите себе. Если всё подчинено человеку, то он сам себя и погубит. Это очень длинный разговор. И писать аргументы не очень удобно. Обсуждать тему легче в беседе. Но, большое спасибо за участие и за проявленный интерес.

Дм
Дмитрий

Хорошо. Не хочется диалог на несколько десятков комментов разводить.

Улыбка

Вам кажется

Та
Татьяна

новая жизнь

Владимир Строганов

🖼

Ирина S Россия❤️

Если знаете, Серафим Соровский был отшельником, чтобы сберечь Мир в душе своей. А мы сидим в Спрашке.

Владимир Строганов

Он в 40 лет уединился..

Владимир Строганов

Это не от срока зависит.

Ирина S Россия❤️

Так про 40, это Вы написали, а не я)

Владимир Строганов

Это вы писали про отшельника, я лишь уточнил, что он только к 40 годам стал им.

Ирина S Россия❤️

Если Вы это написали, значит для Вас это важно. Не так ли?

Владимир Строганов

Так это вы написали про отшельника. Я говорил о мире в душе..